19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

Всего сообщений: 1490

 


20.02.2009, Ольга
Здравствуй, Наталья. По поводу документов пока ничего тебе сказать не могу. Получиди справку о смерти и ещё первичное заключение о вскрытии (не знаю, как оно точно называется, этим занимался мой муж, у меня не было сил на это)в котором было написано: Причина смерти не установлена. Сейчас ждем анализы, которые брали у ребенка, это занимает где-то месяц. Надеюсь в начале марта мы их получим. Это очень важно знать причину, ведь от этого зависит не только наше психическое состояние, но и здоровье наших будущих деток. Надеюсь мы узнаем правду... А как у тебя протекала беременность? Без осложнений?


20.02.2009, Наталья
Здравствуй, Ольга!А мне даже документ о результатах вскрытия не дали...Знаю, что врачи обязаны предаставить мне копии любых документов, касающиеся моего здоровья, поэтому буду на этом настаивать, ведь ты права, от этого зависит здоровье будущих деток.Беременность моя протекала без осложнений, хотя были некоторые болячки, которые обнаружились при постановке на учет, кольпит и в крови ЦМВ и герпес. Это была моя ошибка,к беременности основательно не подготовилась, все откладывала поход к врачу,а тут забеременела...Лежала неделю на сохранении после ОРВИ, но это была больше перестраховка...Все анализы всегда были в норме. Единственным тревожным моментом был повышенный титр ЦМВ на 6 месяце, но мне сказали, что на таком сроке ничего делать нельзя...А потом шевеления с каждым днем становились все меньше, доктор говорил, что ребенок растет, места становится мало и я верила...когда я еле почувствовала 3 шевления за сутки и прибежала снова в консультацию, врач сказала, что сердечко бьется хорошо и ребенок просто спит или "ленится"...!!!И я снова поверила доктору с большим стажем, а ночью обливалась слезами из-за переживаний, на следующий мой визит, через пару дней, сердца она не услышала...УЗИ показало, что ребенок мертв не один день, околоплодных вод почти не было... бедная моя девочка...Я и мысли допустить не могла, что моя беременность плохо закончится, переживала за ранние сроки, но не думала, что на 34 неделе может такое случиться...Вчера похоронили нашу девочку...Ту, о которой мечтали и так ждали...Я знаю, что в нашей жизни не бывает случайностей, и если что-то происходит, значит это для чего-то нужно. Не могу понять, почему все так случилось, за что я заплатила такую высокую цену?


21.02.2009, Ольга
Здравствуй, Наталья. Я тоже поначалу все думала, что мы с мужем сделали такого, чтобы нас ТАК наказывать. Потом поняла - ничего. Просто будьба или Бог делает нас ещё сильнее. Моя подруга пережила это на 6 месяце беременности, ходила потом в церковь и Батюшка ей сказал: с чего вы взяли, что Бог вас наказывает за что-то, посмотрите на это по другому, может быть он избавляет вас или вашего ребенка от чего-то. Наверное в этом есть какой-то смысл. Главное не вини себя!!!
Узнай в больнице, когда будут готовы результаты вскрытия, после этих результатов делай выводы. Пока, конечно, все непонятно. Мы ждем... Надеюсь все проясниться, поговорим с врачем и нарожаем много красивых, здоровых деток!!!


10.02.2009, Тома
Лилечка, солнышко, не кори себя, не мучай! К сожалению время нельзя вернуть, и от этих если бы еще тяжелее, чувствуешь себя виноватой. Это случилось и ничего нельзя изменить. Как это пережить - я не знаю. Говорят время лечит, но легче не становится ни на чуть-чуть.Ты ни в чем не виновата, ведь тебе сказали, что все будет хорошо. я тоже делала все, что говорили врачи, 5 раз лежала на сохранении, в последний раз на узи мне сказали, что с моей дочкой все хорошо, что она у меня толстячок - щечки как у хомячка, толстенькие ножки и ручки, а личико, когда мне хотели показать ее щечки, я не увидела. Анютка почему-то закрыла его ручками сразу, как только я стала смотреть на монитор. я шла тогда с этого узи такая счатсливая, плакала от счастья, была уверена, что теперь все будет хорошо, не думала даже что впереди меня ждет такое горе.
Знаешь, даже если бы ты была в больнице, а я позвонила врачу это все равно бы случилось. Раз это произошло - значит так было суждено, так решил Бог.От этого больно и это кажется несправедливым, но Богу видней, это мы не понимаем почему.И умерли они перед Рождеством(в это время ворота в рай открыты), мне сказали, значит Богу понадоблился ангелочек. Может быть твоя Доченька теперь всегда рядом с тобой или с папой.
Это надо пережить, смириться - я правда сама не знаю как. Давай просто будем верить - что мы обязательно когда-нибудь станем счатсливыми, а нашим дочуркам сейчас хорошо, что они сейчас лежат пузиками на пушистых облачках и улыбаются. Они сейчас побудут там и обязательно снова к нам вернутся! Я верю в это. Пиши, пока


01.02.2009, Тома
Здравствуй, Олеся. Прочитала, что у тебя есть желание общаться с теми, кто пережил такое же горе. Девочки, поговорите со мной кто-нибудь!!! Моя дочка умерла 6 января, я не знаю как жить дальше!!! Как больно было рожать ее и знать, что она никогда не увидит этот мир, который я так мечтала ей показать, врачи даже не дали мне ее обнять! А я ей обещала, что обниму ее, поцелую как только она родится и мы всегда будем вместе! За что Бог посылает такое? Сказали, что моя девочка умерла из-за того что я простыла. Получается, что я виновата в ее смерти. Я убийца. Как с этим жить. Схожу с ума, целый день одна дома, грусное и прекрасное личико моей Анютки перед глазами, хочу к ней, но знаю что мои родители не переживут это - жалко их и мужа. Я не знаю что мне делать.


12.03.2009, Екатерина
Томарочка, давайте пообщаемся. У меня дочка умерла 4 месяца назад на 37 неделе. Врачи тоже говрят что из-за простудной инфекции.... НАпишите мне если есть желание, давайте поговорим


26.02.2009, Cветлана
Здравствуйте, Тома. Не надо себя винить. Все предусмотреть не возможно. Это уже случилось и надо с этим жить. Заболеть за 9 месяцев приходится почти каждой, но не у всех такой ужасный итог. Ведь рожают женщины здоровых детей и с такими заболеваниями как гепатит, сифилис, спид. Так уж случилось? На вопрос почему со мной?- ответа нет и не будет. Несчастный случай. Значит так должно было случиться, где бы мы не находились. Так мне сказала одна медсестра. Моя Анечка умерла в роддоме, куда я легла под наблюдение. Вскрытие потом показало, что был абсолютно здоровый ребенок. Надо было раньше родоразрешать, а врач все ждала чего-то. Малыщка задохнулась. Молюсь каждый день. Тяжело, но другого пути у нас нет. Держитесь.


25.02.2009, Ольга
Здравствуй Тома,мой сынок родился мертвым путем кесарева 12 февраля,поздно сделали операцию,я тоже думала либо ума лишусь, либо повешусь, но меня поддерживали родители,как мои, так и мужа.После наркоза вообще всякие дурацкие мысли в голову лезли, что муж бросит и жить не хочу...Кошмар.Сейчас спустя две недели голова тоже кругом идет, очень тяжело, но я стараюсь держаться,ради мужа,потому что очень его люблю и хочу сохранить семью, мы уже 8 лет вместе,ребенок был самым долгожданным,но я надеюсь и верю, что через 2 года смогу забеременеть и выносить малыша, только этой мыслью и спасаюсь.Жизнь ведь продолжается и надо бороться, по другому никак.Пишите девочки, давайте поддержим друг друга и все будет хорошо.


25.02.2009, Наталья
Милые девочки, всех нас объединяет одно горе! И всем надо как-то жить с этим дальше... Сначала очень трудно! Очень! Но ведь ничего вернуть нельзя! Жить с оглядкой на прошлое еще труднее, чем глядя в будущее. Многие из нас правы, мы должны думать о своей семье, о муже, которому нужно внимание и любовь, о своем здоровье, ведь от нас зависит жизнь наших будущих деток! Поэтому нужно набираться сил и мужества. А наших неродившихся малышей мы будем помнить и любить всегда...
Я вот уже 4 недели живу без моей девочки и вроде бы получается... Близкие поддерживают, работа хорошо отвлекает. Хотя бывают такие моменты, когда не помогает ничего... потом, правда проходит, силы возвращаются. У меня просьба к тем, кому уже удалось снова забеременнеть после пережитого, напишите, пожалуйста, какой срок прошел до новой беременности? Мне в роддоме сказали, что минимум пол-года, а в центре планирования - год - полтора. Так хочется поскорее, и в то же время есть страх, рано забеременнев, поставить под угрозу здоровье ребенка. Вот немного излила душу. Спасибо форуму и вам.


22.03.2009, Татьяна
Девочки, милые, мне в роддоме сказали, что надо подождать год и после беременеть.Сейчас разбирала свои справки и увидела, что в рекомендациях написано "контрацепция 6 мес.", консультировалась у многих специалистов, некоторые советуют год, а некоторые 6 мес.На Западе врачи разрешают новую беременность через 6 месяцев после кесарево, правда с оговором, что роды будут только плановое кесарево...


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  126    127    128    129    130    131    132      133      134    135    136    137    138    139    140   ...  149  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149