19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Замершая беременность. Причины

Всего сообщений: 537

 


18.01.2010, Малышка
Мне 22 года. Была беременна, с мужем очень хотели этого ребёнка, причём забеременела после отмены новинета спустя неделю. Срок был 10 недель. 27 ноября был назначен приём ко врачу, но в 9 утра стало очень плохо, начались обильные кровянистые выделения, тянущие боли внизу живота и схватки. Скорая привезла на сохранение, сдала анализы, сделали узи, срок показал 7 недель, т.е. ребёнок замер как 3 недели. Как я ревела, что сделать уже ничего нельзя. 28 сделали выскабливание. Сейчас 2ой месяц на больничном, сдали уже кучу анализов, всё хорошо, тьфу тьфу тьфу, а всё произошло на нервной почве. т к свёкр постоянно пьёт, и 27 ноября довёл меня :-((((( эх как больно то на сердце. Каждый день хожу в жк на процедуры, а в жк одни беременные, аж сердце кровью обливается!!!


18.01.2010, Ира => Автору темы
Лола, Вы пишите: "Последний раз я делала УЗИ на 10-ой недели, и все было хорошо. Но через полтора месяца я прихожу на осмотр и мне говорят ''что-то не сложилось''... Плод не развивается, сердцебиение отсутствует, и плод приметно умер на 9-ой неделе!!! Но я приходила в 10 недель, и сказали, что всё хорошо.... "

Дорогая моя!!! Вы же уже взрослая женщина! Подумайте сами разве ваш организм будет держать в себе плод который был в нем мертв и разлагался в течении 6 нед????? Все произошло буквально неск. дней назад Ведь у вас уже был большой срок! Замерший Плод находясь в полости матки имеет свойство таять!!! И находясь в матке в замершем состоянии 1 сутки тает на 1-2 нед. У меня срок был 13 нед., плод зам. в 6нед, т.е примерно 4-5 дней назад!!! Вас ввели в заблуждение, что вы находились ,если я не ошибаюсь на 15 нед. беременности, а плод замер на 9 нед.!! Не бред ли это?!?!? Да вы и сами говорите что на 10 нед. все было в порядке, ищите проблему зам. беременности не в таких ранних сроках (9 нед), а что-то было неделю, полторы назад, что повлекло к замеранию....

И ещё вопрос???
Что показал результат гистологии?!?!?

И еще, забыла сказать самое главное!!!!
Моя беременность замерла когда мне было 20 лет, ровно через 6 мес. я узнала, о повторной беременности, роды без осложнений в срок (до 12 нед - утрожестан). Дочке пости 4 года, третья беременность опять замерла.... Но мы не отчаиваемся, моя дочурка очень ждет братика или сестренку!!!

23.01.2010, Nika
Ира, а зачем так грубо-то? Можно было бы и без "Дорогая моя!!! Вы же уже взрослая женщина!" и "Не бред ли это?!?!?". Если вам хочется представится умной и знающей - вам не сюда, не на этот сайт. Тут все равны перед сложным испытанием, что в себе замершая представляет... Не место и не повод плевать на макушки одногоремычников... И ещё, смотрите, плиз, на дату сообщения. У Лолы наверняка всё ОК, и семеро по лавкам :)


01.12.2009, vrach1
в 35 лет забеременела, очень были счастливы с мужем, уже планов было куча. но в 11 недель приговор - замершая беременность. не передать словами боль и отчаяние. взяла паузу на несколько дней, началось отторжение плода, срочно на чистку. вычистили, как казалось, вместе с сердцем. пошла читать форумы и ужаснулась, сколько боли, отчаяния и депрессии. решила, что не дам прошлому убить мое будущее. начала обадривать других, находила слова для них и для себя. анализы показали хромосомный сбой. поехали в отпуск на другой континент, стало легче. через 11 мес забеременела, сильный токсикоз только радовал, страхов было. беременность прошла замечательно, естественные роды в 37 лет, здоровенькая девчушка Машенька. сегодня ей уже 2,5 годика и мы планируем втрого. все у вас еще впереди. не позвольте вашему прошлому украсть ваше счастливое будущее. держитесь!


05.12.2009, Юленька
здравствуйте!!! а какой нужно сдать анализ чтобы определить хромосомный набор???? у меня тоже беременность замершая была на 8недели... я не могла спать, есть, в случившемся винила только себя!!! кое-как оклималась...и все же хочется еще попробовать.но страх психологический все равно остался. проверяла инфекции все нормально, слава Богу!!!!


18.11.2009, Наталья
Здравствуйте, мне 19 лет. Забеременнела, мы были счастливы, встала на учёт, живот не болел, выделений не было, всё шло отлично, потом я пошла на контрольное УЗИ в 12 недель мне сказали, что мой малыш умер на 9 неделе (8недель и 3дня). Я еле это пережила. Делали чистку. Пришли результаты гистологического анализа плода. Уреаплазма и микоплазма стали виной. В плаценте образовался какой то очаг. Подскажите пожалуйста, после курса лечения от этих инфекций я могу сразу беременнеть или мне ждать год. Все остальные анализы идеальны. Болезней "по-женским" органам нет. Спасибо.


03.12.2009, Олеся
Девочки, сама пережила 2 неполучившиеся беременности - 1 замершая, 2 - выкидыш на маленьком сроке. Долго ходила-маялась по бюджетным врачам и чего только не наслушалась про гормональный сбой, скрытые инфекции и гинетические ошибки. Пока в одном очень хорошем мед.центре мне не предложили обследовать гемостаз - систему свертываемости крови, в т.ч. на возможные мутации в системе свертываемости. И у меня обнаружили 4!! формы мутации гемостаза, диагноз - тромбофилия, что и приводило к тромбозам и прерыванию беременности. Беременела в третий раз на курантиле, фолиевой кислоте в 5 мг/день, витамине Е. Сразу после установления беременности - утрожестан. И постоянное! наблюдение медиков (гинеколог и гематолог) - коагулеграммы и гемостаз, УЗИ и медикаменты. Нашему благословению от Бога уже восьмой месяц! Мы верим, надеемся и ждем. Главное - не отчаиваться, ищите причину, не слушайте отговорки-шаблоны врачей, обязательно исследуйте систему свертываемости крови и проверьте - нет ли мутаций в гемостазе (это можно сделать в клиниках на кафедре гематологии). И дай вам Бог здоровых детишек!


23.10.2009, kitja84
Здравствуйте дорогие. В 18 лет забеременела. Узи показало 2 малыша. На 4,5 месяцев перестала болеть грудь, резко прошел токсикоз. Скину 6 кг за 3 дня. Поднялась температура до 38с. Пришла в ЖК, а врач посмотрела и сказала все ок. Иди чай с лимончиком попей и чесночка пожуй. Через 3 дня открылось ночью кровотечение. Отвезли в больницу. На утро сделали узи. Узист с такой довольной мордой говорит мне: месяц как мертв плод (не было двойни). Меня 6 часов уговаривали врачи, муж, родители идти в операционную. Муж рыдал просил, а я в отказ. Время шло против меня. Я рыдала, орала что они врут и хотят забрать малыша у меня, что им нужна плацента, что у них практика. Но у меня уже был животик в 4.5 месяца??!! Сказали что месяц мертвого я малыша проносила и могу сама умереть. Все же пошла я на операцию. Проснулась и жить не охота. Стою в курилке с мужем и рыдаем, говорю ему Лучше 5 кг говна слопать, чем такое пережить. Бог спас меня и у меня не было заражения крови и т. д. Спустя неделю меня выписали с бумажкой, что малыш умер от инфекции. Я проверялась, все анализы норма. Нет и не было инфекции. Врач (другой уже) Сказал что я должна 3 года пить противозачаточные таблетки. И о малыше даже не думать. Мы все боялись что как и у моей мамы не повторилась судьба. У моей мамы было 6 родов и все детки умирали в ней, на 6-9 месяцев. Я только выжила и то 1300 родилась в 7 месяцев.Мои мысли были только об одном, о ребенке, я очень хотела забеременеть. И через 6 месяцев я поняла что беременна. Родила дочку. Теперь ей 5,5 лет. Я судилась с врачом с Жк. Но ей не было НИЧЕГО. Девочки миленькие у Вас все будет ХОРОШО. У Вас родятся еще детки. И Вы будете счастливы и испытаете прелести материнства. Вы родные только верьте и молитесь. Сходите к Матроне и попросите о материнстве. Не вешайте нос. Не тоните в горе (как когда то я тонула). Держитесь. Пусть у Вас все будет ХОРОШО.


12.05.2009, Анастасия
Здравствуйте! Я обращаюсь к вам за помощью со следующей проблемой. Недавно у меня случился выкидыш на 5 неделе. К врачу не ходила, потому что не очень доверяю другим, сама учусь на медика (но не на гинеколога). Неделю было кровотечение, не очень сильное, но со сгустками (выходило плодное яйцо). Через 2 недели после этого пошли кровянистые выделения, похожие на месячные и шли несколько дней, они закончились, но очень часто во время полового акта, начинается кровотечение и иногда, присутствуют болевые ощущения, иногда выходят сгустки крови. Скажите это нормально? А если нет, то что это может быть и можно ли обойтись без врачебной поддержки. Если обратиться к врачу всё-таки придеться, скажите что предварительно надо к визиту? На венерические и инфекционные заболевания проверялась, в этом плане абсолютно здорова.

13.05.2009, Доктор Сикирина
Вам сейчас нужно обязательно обратиться к гинекологу и сделать УЗИ, чтобы убедиться, что выкидыш произошел полностью и в матке нет остатков плодного яйца. В таких обстоятельствах нельзя заниматься самодеятельностью!


12.04.2009, Катя
Я живу в г. Омске, у меня тоже была замершая беременность на сроке 10 недель! Анализы хоршие! Врачи разводили руками! Есть один ребенок! Но я нашла доктора, который поставил диагноз! Это может быть из-за высокого гимоглабина! Свертываемось крови плохая! Сказала сдать анализы! Это у меня стало после родов! А врач очень хороший многим помогла выносить! Ее очень хвалят! Если живешь в Омске могу дать телефон!

19.09.2009, юля makarovaulia@mail.ru
Пожалуйста напишите мне телефон этого доктора!!!!!!!!!!!!!


30.12.2010, Городская
Здравствуйте Катя! Я живу в Омске. Я тоже пережила ЗБ. Сейчас пока восстанавливаюсь на дневном стационаре. Вы писали про хорошего доктора. Очень прошу пришлите пожалуйста мне его телефон по адресу gorodskay117@mail.ru Заранее очень благодарна.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  43    44    45    46    47    48    49      50      51    52    53    54  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54