26.04.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Отсутствие овуляции

Всего сообщений: 214

 


29.05.2011, оксана 33 года
прочитала твое сообщение, у меня подобные проблемы, пью дюфастон, как сейчас у тебя дела?


21.02.2011, Змейка
Здравствуйте!У меня тоже такая же проблема-отсутствие овуляции.Мне 21 год,уже как больше года не могу забеременить.За шесть месяцев измерения БТ график не разу не повышался выше 37,Ходила на УЗИ поставили диагноз поликистоз.Врач прописала попить дюфастон пол года.Не знаю уже че делать с этой овуляцией.Я уже итак пила 4 месяца дюфасто и 2 месяца клостилбегит и вот теперь еще 6 месяцев.Ужас какой то.


11.02.2011, Сауле
Знаете Анна не слушайте никого, вы еще молодая и все у вас получиться! Мне 38 лет,я тоже хочу ребенка и не отчаиваюсь. Я тоже пропила кучу гармонов ( не было месячн), сделала лапороскопию , не помогло! От чего только не лечили: склерокистоз яичн., аменорея, гормон нарушение и тд. Два раза делали ЭКО- безрезультатно. Я перестала пить гормоны ( потолстела как бегемот ) и стала ходить на пиявки и иглы одновременно, не поверите, но я восстановила менстр. Вот теперь с овуляцией проблема, но я думаю, что и это разрешимая проблема! УСПЕХОВ!!!


11.02.2011, Анна
Сауле, спасибо большое за совет. Я и от вас получила не большой совет в плане того, что можно лечиться еще и пиявками и иглоукалыванием. Я надеюсь, что для вашего организма это будет верное решение и вы вскоре забеременеете!
Кстати, девочки, я сегодня была на узи яичников и матки! И врач меня ооооочень порадовал! У меня на левом яичнике доменирующий фолликул!!! Ура! Это после приема дюфастона, витамина Е и циклоденона! Процесс пошел! Единственное что врач сказал, что фолликул чуть не дотягивает до нужного размера. Но для этого надо сдать анализ на гормоны и посмотреть чего не хватает. А в целом организм пошел на лад! Хотите знать, с чего я начала? С приведения в порядок своей головы! да-да! Как бы это не звучало странно! У меня был повышен пролактин. Когда я пришла к своему второму врачу, то она мне первым делом сказала : приведи в порядок нервы и голову! Кто тебе сказал, что ты не можешь родить? Все ты можешь! Только перестань об этом думать. И отправила меня домой. Сказала, расслабитсья и получать удовольствие )) И прийти к ней месяцев через 3-4. Я пришла. Потом сдала на гормоны и инфекцию. Оказалось, что у меня уреаплазмоз и с гормонами непорядок. А именно с пролактином (он был завышен), прогестерон и эстралиол в разнобое. назначила она мне с мужем пролечить уреаплазмоз (кому интересны лекарства спрашивайте, напишу). Потом, после того, как пролечили мы это дело, я повторно сдала на горомн. Был слегка занижен фолликулостимулирующий. Врач мне прописала дюфастон и т.д. Но я пропила его не 6 мес., а 4... Сейчас жалею, что не полный курс. Думаю из-за этого у меня фолликул не соответствует норме. Он у меня 15,2, а должен быть 18-20.. Но он есть!!! А значит надо стараться. Дальше, если в этом месяце ничего не получится с малышом, сдам на гормоны. В этом месяце не получилось, т.к заболела гриппом... Девочки - ДЕЛИТЕСЬ! А вдруг у кого то же, что и у вас! Это очень помогает! ПОверте!Не обязательно хвататься и бежать в аптеку! Нет. Просто вы будете знать что-то большее. Сможете задавать корректные вопросы вашему лечащему врачу. А быть может и сменить его.


17.06.2011, Манафова
привет, у меня тоже не бывает овуляции,замужем 2,5 года, у мужа все в норме,с детства дисфункция,месячные раз в 3 месяца шли,после замужества срузу же после 1 задержки в первый же месяц побежала к врачу и началось,нармоны,антибиотеки,узи,анализы и головные боли,сколько можно,на 2 год я успакоилась,год ничего не делала и всё равно безрезультатно,потом дома случилось горе,стрессс,месячных опять нет!!!подруга посоветовала пойти к врачу,которая лечит травами,у нее не было детей 5 лет,пошла к ней и в течении года забеременнела,пошла к ней,она мне выписыла матку боровую,спорыш,красная щётка все травы смешать,ременс,витамие е,фоливую кислоту,уколы точно не могу вспомнить,месячные востановились ах да ещё кучу успокоительных на травах,пошла я к ней в августе а месячные пошли только в декабре,из-за стресса как она объяснила поэтому небыло месячных.с декабря по март шли нормально,потом назначили матку боровую,галиум хел,овариум компоитиум (уколы для овуляции)овуляция была но беременности нет,в этот раз последние месячные 28 апреля были,потом пошла на узи сказали что поликистоз,на 7 день задержки начались выделения коричневого цвета,длились 2 недели но до сих пор нет ничего,врач в данный момент в отпуске а связаться не могу,вот жду когда приедет,обещала мне пыльцу привезти цветочную из 70 различных трав или цветов незнаю.пролактин тоже был высоким,на узи сказали что надо делать лароскопию помоему вобщем удалить наростки с яичников, а я боюсь,ещё сказали что надо трубы проверить тоже боюсь,видимо ещё надеюсь что мен пока ещё 26,до 30 никакого хирург.вмешательства делать не буду,потом наверное уже придётся.незнаю как быть.а у вас овуляция вобще не происходила,я тоже пила дюфастон,а ещё овамид сразу созрел фаликул.но поправилась как бочка.желаю удачи,спасибо что смогла вам высказаться,иногда это так помогает.


17.02.2011, марина
а как вы вылечили уреаплазмоз? чем? спасибо.


17.02.2011, Анна
Насчет уреаплазмоза:
1-Флемоклав солютат 1000 мг х 2р - 10 дней;
2-Юнидокс соютат 100 мг (1т) х 2 р - 10 дней;
После
3- Зетамакс 1 пузырек (замедленного действия)
4-Флюконазол 150 мг (1т) на 5-й, 10-й и 15-й день лечения;
5-Циклоферон 2,0 вутримышечно (2 упаковки), колоть в те дни, где плюсы, начиная я с первого: ++-+-+-+--+--+--+--+--+;
6-генферон свечи (ректально)500 МЕ: ++++++++++-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+;
7-Эссенциале ( или Керсил) 2 капсулы х 2р - 14 дней;
8-Бифиформ 2 кап. х 2 р - 14 дней;
Далее послле всего
Вагинально: ацилакт спрей (или эпиген - интим) 5-7 дней
Для мужа - мирамистин
Уважаемые девушки, я предупреждаю вас заранее, что лечение дорогостоящее. Мы с мужем потратили порядка 10 тыс.рубл. Но это того стоило. Уреаплазмоз болше не возвращается. А ведь была достаточно запущенная форма. Желаю вам удачи. Надеюсь, что вам это тоже поможет.

Да, кстати, лечится нужно обоим партнерам. И лекарства для обоих одинаковые (ну, кроме вагинальных таблеток и мирамистина(для мужа)).


17.02.2011, светлана
уреплазмоз можно полечить следующими лекарствами только надо лечиться обоим 1 вилпрофен 500мл -2раз.10д. свечи виферон 500тс.ед -1свечка наночь в пр.кишку 10дн. свечи тержинан 1св.на ночь-во влагалище-10дн.


11.02.2011, Анна
Спасибо всем за поддержку и понимание. Я вижу, что не только у меня подобного рода проблемы... Я хочу сказать, что естаственно, у каждого организм индивидуален. Но много чего я почерпнула из общения с девушками по интернету. Я поняла, что требовать от врача. Вижу теперь, кто более грамотен, а кто нет. Ведь до того,как я начала , так сказать "блуждать", по инету в поисках ответов на мои вопросы - мой самый первый врач попросту меня залечил!!!! я - неопытный в этой сфере человек, и только начинающий свой путь - понятия не имела с чего вообще начинать. Не знала, что надо сначала провериться на инфекции, потом посмотреть гормональный фон. Все делать постепенно. А ведь меня пичкали гормонами без всяких анализов! Начали восстанавливать овуляцию не заная есть она у меня или ее нет. Отправили на лапероскопию, гестероскопию сделав не верный рентген труб и не проведя должных анализов... Напичкали непонятно чем. Я это все покорно терпела. о когда после неудачной минимальной (и абсолютно безграмотной) стимуляции овуляция у меня напрочь ушла (это бло видно по тестам на ов.) направили повторно на лапероскопию - тут мои нервы не выдержали и я просто ушла от этого врача! И спасибо большое моей тете, которая посоветовала мне хорошую клинику. Буквально чуть больше чем за пол года мой организм начали приводить в порядок. И только благодоря интернету и опыту других людей я стала разбираться, грамотно ли меня лечат. Так что давайте делаться опытом! Это не маловажно! Тем более, когда у самих столько проблем!


21.03.2011, Елена
Скажите пожалуйста, а как называется та клиника, которую вам посоветовала тётя?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  12    13    14    15    16    17    18      19      20    21    22  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22