23.04.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Отсутствие овуляции

Всего сообщений: 214

 


05.06.2011, Счастье в пути
В Москве. Не знаю сколько км Белгород от Москвы, но может если есть свободное время, я бы съездила, мне кажется там будет много полезной информации.


30.05.2011, АлексКапут
Здравствуйте, уважаемая Анна и форумчане)) Мне недавно исполнилось 22 года. Думаю, что проблемы мои еще все впереди(( С 14 лет нерегулярные месячные. сдавала на гормоны, немного тестостерон был повышен, на узи обнаружили поликистоз яичников. мне прописали пить 10 дней дюфастон для того, чтобы месячные начались, потом Диане (это ОК) . После Диане восстановился цикл. потом, лет в 20 лет снова та же проблема. Другой врач назначила опять таки 10 дней дюфастон, потом Линдинет (ОК). цикл восстановился, но после года приема начались кровяные выделения между периодами месячных, мне это очень не понравилось, но спросить было не кого (т.к. этот год я провела за границей) я бросила пить линдинет. В итоге, спустя полгода месячных снова нет. (БЛИН). Теперь обратилась к другому врачу, вроде бы толковая, она назначила анализ на гормоны (снова тестостерон, чтоб его, повышен), поликистоз яичников, аменорея2. вот так вот. Отправила меня к гинекологу-эндокринологу. Вот, не знаю, чем все закончится, но хотелось бы хэппи энда.(( Кто-нибудь скажите, что кто-то от такого же излечивался)


23.06.2011, Ann26
Напишите мне в личку я проконсультирую по любым вопросам
malorodanna@mail.ru


12.03.2012, Нуржан
Здравствуйте,жена(44г будет в мае,есть ребенок 17лет) боится применения гормональных препаратов для стимуляции при ЭКО (в дальнейшем сурогатное материнство),опасения передались и мне.Ответьте пожалуйсто,есть ли какие-нибудь угрозы для ее здоровья и какие они?Возможно ли обойтись без гормональных препаратов и стимуляции вообще?


31.05.2011, Евгения,31
Да уж заболевание, противное и склонно к рецидиву. Хороший эффект в плане наступления беременности дает лечебно-диагностическая лапароскопия, если есть лишний вес, то хорошо помогает метформин, физ упражнения, диета. Еще вам стоит проверить ДГАЕс, кроме тестостерона, чтоб исключить патологию надпочечников. Желаю вам увидеть хаппи-енд!


11.05.2011, Nesmeyana29 лет
Здравтвуйте все. проблему бесплодия и отсутствия овуляции мне озвучили в 14 лет. Тогда же поставили гипоплазию матки, поликистоз, аменорею. С тех же пор лечилась, в основном гормонами. Делали лапароскопию в 23 года, после нее принимала препарат бусерилин, который полностью подавляет выработку гонадотропных гормонов. Испытала такой вот искусственный климакс. Затем проводили стимуляцию клостилбегитом. Беременность наступила крайне легко, но, к сожалению, остановилась. Сделали аборт на 14 неделе. После этого в течение 5 лет забеременеть больше не получается. Был уреаплазмоз, вылечила.Год назад проводили стимуляцию менопуром, безрезультатно. Труба одна изогнута (спайки снаружи), а яйцеклетка выходила как раз с этой стороны. У мужа спермограмма отличная.Последний раз врач, у которого я наблюдаюсь уже 9 лет, сказала, что повторную лапаро делать нельзя,т.к. может наступить менопауза. Сейчас готовлюсь к очередной попытке стимуляции. Сдавала кровь на ингибин В и АМГ. Надежда постепенно гаснет.


20.05.2011, Евгения, 31
Несмеяна, я хоть и не врач, но не согласна с твоим, по поводу повторной лапароскопии, почему ее нельзя сделать, не обязательно же при этом делать резекцию оставшейся ткани яичника делать, а вот спайки разделить, самое то, и вобщем состояние репродуктивной сферы посмотреть, а вот почему в 23 года бусерелин назначали, мне вообще не понятно. Считаю, что тебе стоит обратиться, ради сравнения к другому врачу, а лучше сразу к грамотному репродуктологу.
Главное иди к долгожданной беременности, не сдавайся, да и возраст у тебя еще хороший.


30.04.2011, Anita
Мне 30 лет, мужу 32, очень долго мечтали о ребеночке, у меня диагноз нормогонадотропная ановуляция, сменила 3 врачей,за 7 лет лечения что только не перепробовали, денег не сосчитать сколько ушло, да что там денег, сколько слез, переживаний, рухнувших надежд, к 4 врачу поехала в Санкт-Петербург и там то мне прописали схему с Менопуром и овитрелем, в нашем городе врачи этими схемами не работают, пришлось самой провести себе протокол, страшно было не описать, но надежда была только на себя, изредка позванивала доктору в Санкт- Петербург для консультации. С Божей помощью у нас положительный результат, до 8 недель держим кулачки. Желаю удачи и Ангела Хранителя, все получиться, не опускайте руки!


19.04.2011, Олечка
У меня тоже не происходила овуляция, хотя ве гормоны были в норме.
На таблетках-кластибегит ничего не росло, хотя я пила, по-моему какие-то убойные дозы - по 3 таблетки в день. Все это проводилось в ЖК, доктор толком мне не объяснял ничего, почему ничего не росло - не понимаю.
Мне это надоело, я решила пойти в частную клинику - выбрала Перинатальный центр на Севастопольском проспекте. Попала на прием к Людмиле Анатольевне Вовк- чудо-доктор :) Очень приятная, внимательная, грамотная. Все очень подробно объясняет.
Мы решили с ней поменять препарат - хоть уколы конечно и не приятно, но наконец мои яичники ответили!!!! правда чуть ухудшилась спермограмма мужа и мы решили сделать инсеминацию.
И УРА!!!-наконец положительный ХГЧ!!!!
Теперь буду наблюдаться только в ПМЦ!!!!


19.04.2011, Анна
ой, девочки мои хорошие... Где этот центр находится и этот чудо врач? Я живу в Белгороде. У нас есть подобный центр, но на себе испытано - лучше туда не попадать.. Хотя может по знакомству или если знаешь конкретного врача, то результат будет иным..


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  7    8    9    10    11    12    13      14      15    16    17    18    19    20    21    22  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22