26.04.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Отсутствие овуляции

Всего сообщений: 214

 


28.02.2011, АннаЗ
Девочки! А кому-либо назначали клостилбегит в целях получения овуляции? Дело в том что я последний 2 цикла выравнивала прогестероном. Мне моя гинеколог предложила клостилбегит. Я читала отзывы об этом препарате - 50 на 50. Но его назначают, если планируют беременность. А мне назначили просто для стимуляции яичников. Сам препарат - довольно сильный... Вот и думаю теперь...


02.03.2011, Анна
Ой, девочки... можете меня поздравить... :( у меня опять месячные... Но, единственное, что меня радует, так это то, что хоть гормоны я смогу сдать нормально. не отвлекаясь от работы. А то мне мочу только сутки надо собирать.. Вот теперь посмотрим, почему мои, наконец-то появившиеся фолликулы, немного недотягивают до нормы... Что будет инттересное - напишу..


02.03.2011, Анна
Привет, Анна3..Мне азначали клотилбегит с уколами гонодотропина... Овуляция н произошла! Более того. До этих препаатов тесты на овуляцию показывали вторую еле розовую полосочку..А после приема этих препаратов - вообще пропала! Поэтому может стоит врача сменить? Вы сдавали кровь на гормоны??? А на инфекции анализы сдавали???


02.03.2011, АннаЗ
Ой, девчонки, сдавала все что только можно! Да и врачей меняла раз 7... Поэтому мне мой лечащий врач и назначила такое лечение. Только сначала в первой фазе я принимала прогинову (только один цикл), а во второй фазе колола прогестерон (уже 2 цикла). Теперь мне мой гинеколог предложила простимулироваться клостилбегитом, сославшись на то, что этот метод более безвредный и щадащий по сравнению с приемом прогиновы и прогестерона. Но я знаю что вышеописанную стимуляцию можно делать только несколько раз в жизни и она сильно "садит" яичники и может вызывать ранний климакс!
Вот и спрашиваю Ваше мнение на этот счет...


01.03.2011, Оксана
Мне назначали клостилбегит, овуляции не произошло!!! :((


26.02.2011, Катя
Проблема и мне близка. Плюс нерегулярные месячные.Сейчас хожу по врачам - замкнутый круг. Первая врач гинеколог-эндокринолог поставила мне диагноз "адреногенитальный синдром". Я ей как-то сразу слепо поверила, хотя ведь сама-то видела, что тестостерон и ДГЭА-с по анализам у меня в абсолютной норме. Но поверила. Начала пить дексаметазон.
Для успокоения души сходила к другому специалисту, та сказала - нет у вас АГС, идите к профилирующему эндокринологу. Эндокринолог заявила, что дисфункция у меня от чего угодно, но не эндокринного характера совершенно точно.
Теперь подозревают СПКЯ:( а овуляции так и нету


04.04.2011, Руся
Руся, 28
А как Ваш врач ставил Вам диагноз, не имея никаких данных о яичниках? Он не пробовал искать причину именно в том органе, в котором овуляция и происходит??? (УЗД-исследование разрешит сомнения насчет СПКЯ, так как покажет особенности структурной организации тканей яичников, форму СПКЯ (если это действительно синдром полдикистозных яичников, который предусматривает наличие совокупности симптомов).


03.03.2011, Анна
А что такое СПКЯ ?


27.02.2011, Евгения,31
Поликистоз очень изученное и распространенное заболевание среди женщин и существуют четкие критерии постановки этого диагноза, поэтому надо бежать от врачей, которые его подозревают или долго и упорно лечат. Кстати, во многих случаях от него сложно навсегда избавиться, но разработано достаточно много методик, позволяющих женщине добиться некоторой ремиссии и в это окошко попытаться забеременеть, и таких случаев много. Просто не стоит терять время в пропащих ЖК, а сразу искать грамотного репродуктолога. Очень хороший эффект дает в последнее время лечебно-диагностическая лапароскопия.


22.02.2011, Оксана
Здравствуйте Анна! Мне 25 лет. У меня тоже проблема " отсутствие овуляции"! Я 5ть лет не могла забереминеть из-за этого я развелась с первым мужем, потом сошлась со вторым и сразу через 2 месяца забереминела )). Но так и не смогла выносить малыша((. Замер плод на 9й неделе беременности (Врачи проблему не установили, я так поняла что нехватало женских гормонов)(((((!!! Перед беременностью я принимала пол года дуфастон и диету которую мне порекомендовал врач, диеда простая: с 1го по 14й днь м/цикла принимать по 1й таблетке фолиевая кислота,2е табл глютаминовая кислота утром и вечером, витамин "Е" по 100 едниц 3 раза в день, потом пить дуфастон по две табл. в день, когда продут месячные первые 14 дней есть все только красное (свежий буряк+марковь на терке, яблоки, сок гранатовый, не и т.д), потом остальные 14 дней все зеленое (свежие огурци, зелень, киви, капуста,яблоки зеленые и т.д). Я вот сейчас жду месячных и буду заново принимать витамины, дуфастон и диету. Кстати я с этой диетой похудела на 13 кг. Все будет хорошо!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  11    12    13    14    15    16    17      18      19    20    21    22  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22