29.03.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Отсутствие овуляции

Всего сообщений: 214

 


17.02.2012, Татьяна
Мне назначали с 10 дня в течении 12 дней(при 25 дн.МЦ). Во втором цикле пропали месяч.на 2 месяца. Мне он ничего не дал.Сейчас сдала на прогестерон анализ он у меня нормал.вроде бы на 21д 8,13нг/мл. Теперь буду сдавать на 5 день ФСГ ЛГ и пролактин с эстрадиолом. 2 года назад был выкидыш и с тех пор ноль.


13.02.2012, Александра
Оль, дюфастон это препарат для поддержания хорошей второй фазы для эндометрия, на овуляцию негативно он не влияет, а то что с 11 дня назначили видимо просто у тебя короткий цикл.


02.02.2012, Кристина
Я тоже столкнулась с проблемой СПКЯ - менструация пришила в 16 лет и ходила как хочет - то раз в 2 месяца, то раз в три месяца....
До амужества значения этому не придавала. Но вот кода начали планировать беременность - задумалась. оказалось, что овуляции своей нет вообще
Решили с мужем обратиться к спецам - пошли в ПМЦ. Попали на прием к Вовк Людмиле Анатольевне.
Она мне все про меня объяснила и сказал, что для нас выход - это стимуляция. Очень не хотелось пить гормональные препараты, но мы доверились доктору.
На второй цикл произошло чудо и я забеременела!!!!
А про дюфастон - я так поняла, что овуляцию он сам не стимулирует, а при раннем назначении моем наоборот заглушаить. Людмила Анатольевна мне его всегда назначала только после того, как мы видили желтое тело


13.02.2012, Ольга
не 36 лет, у меня поликистоз яичников.пью Дюфастон по 2 таблетки с 14 по 25 день цикла, мне моя врач кстате она практекующий херург сказала, что если не будет наступать овуляция прейдется "скаблить" яичники, но по поводу стимуляции сказала не в коем случае, т.к. она как херург наблюдает последствия в виде рака яичников почти у всех кто в свое время делал стимуляцию.... я не пугаю но лучше задайте вопрос своим врачам по поводу последствий от стимуляции через годы...


27.02.2012, april
из личного опыта: мне 30 лет
причину поликистоза нужно УТОЧНИТЬ
это м.б. и некоторые эндокринные заболевания
и гиперинсулинизм, и тд
свою причину поликистоза правильно выяснила только в клинике репродукт. медицины
в консультациях как правило причину не ищут, а назначают
ярину, диане, регулон,жанин, дуфастон
если у вас проблема поликистоза - НЕОБХОДИМО выяснить его причину


13.02.2012, Счастье в пути
Знаете, периодически на разных форумах выскакивают подобные сообщения про негативное влияние и последствия стимуляции, но достоверно во всем мире уже доказано, что рак яичников возникает не чаще, чем у обычных женщин, не переносивших ЭКО. Этому методу более 30 лет и кстати перед ЭКО, во всяком случае в хороших клиниках, оооочень тщательно обследуют, в т.ч. на онкомаркеры, так что ваш "практикующий хирург" слегка подотстал от современных научного прогресса, раз говорит такие вещи.


28.01.2012, Лара
Девочки, я почитала ваши смс и огорчилась((( Хотя всегда была и остаюсь оптимисткой. Мне 35 лет, 13 лет в браке. Прошли с мужем не одно лечение и не один, результата нет. Гормональный баланс у женщины очень тяжело восстановить,начинаешь пить гормональные препараты, появляются лишние кг до 15-20 кг.... это тоже проходила, потом нервничала, садила на диету и т.д. это все психологически тяжело, когда нет результата. Верю в лечение гомеопатическими препаратами, сама лечилась, была киста в левой груди и поликислот,через три месяца кисты рассосались. Я от всей души желаю Вам и себе родить маленькое чудо. Ведь мы хотим этого!


20.01.2012, Алиса
Девочки, всё будет хорошо, главное не сдавайтесь!!
Исходя из личного опыта рекомендую спрашивать у лечащего врача о такой процедуре, как гинекологический массаж, что крайне полезно при кривой матке, не проходимости труб, отсутствии фертильности и т.д. и бесплодия из-за лапароскопии. К сожалению, новое поколение врачей больше любит быстро порезать за большие деньги, чем на массаж отправлять, ведь он стоит на много дешевле, а результат есть! (растет под сердцем :)
Удачи всем Вам!! ходите на массаж!!


18.01.2012, Алина
На протяжении 7 лет я фиксировала у себя отсутствие овуляции. В тех месяцах, когда проходила стимуляцию клостилбегитом и прегнилом, овуляция была, но были и чудовищные побочные эфекты. И вот, даже не верится, после нескольких месяцев прийома гомеопатических препаратов Мулимена и Геникохееля с овуляцией все в порядке.


28.12.2011, Alina
Vsem privetik, izvenyuas srazu 4to ne pishu kirillizei,tak kak na moei klavishnoi eye net, tok latinskie bukvi!!!! Ja zivu sosvoim grazdanskim muzem uwe vot 5 let, iz nih 4 mne nikak ne polu4alos zaberemennet, skazu ,opbegala mnogo vra4ei, pila vsyakie tabletki, no uvi razultatov nikakih!!! Reshilas na ECO, zdelala 2 raza, no opjattaki rezultatov nekakih, eto o4en dolgij prozess i mnogo sil moralnih trebuet, prosto mne uwe ne 20 let, a 40, i pervij rebyenok est, devo4ka, ei uwe 20 let, da,bil i abort, teper vot stradayu, 4to ne rodit vtorogo rebyenka, a moi muz o4en ho4et detei, hotyabi odnogo....Ja uwe neznayu 4to i delat,4to eshye i predprinyat,4tobo Bog nam hot odnogo rebyeno4ka dal!?!!!A ECO eto iz 100% gdeto 35-40 4to udassa zaberemennet i nemalenkih deneg stoit!!! I psihologija zenshini stradaet, ja stala o4en nervnoi v poslednee vremya, a posle poslednego ECO,ono bilo vot nedavno, i kogda opyat ni4ego nepolu4ilos, u menya kazdo dnevnie isteriki....Neznayu 4to somnoi i dalshe budet!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6      7      8    9    10    11    12    13    14   ...  22  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22