20.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Гиперплазия эндометрия. Лечение

Всего сообщений: 140

 


23.01.2013, Лариса
Добрый день!Мне 39 лет.После задержки прошла обследования:Результат УЗИ-полип.Понижен прогестерон.Провели гистероскопию на 12 день цикла.Результат:железистая гиперплазия эндометрия.Назначение:Дюфастон 2т в день в непрерывном режиме,Тазалок,Прожестожель(ФК мастопатия)Принимаю все 1 месяц.После менструации продолжаются выделения коричневого цвета.Норма ли это?И правильно ли назначение?Спасибо!


15.01.2013, Tanya
Здраствуйте!мне 21 год.у меня гиперплазия эндометрия 19мм.мне сделали выскабливание.у меня такой вопрос какие нужно принимать лекарства после выскабливания?и как ведет себя организм после выскабливания?


15.01.2013, Belka
Всем доброго дня. Девочки, я на себе испытала шок и ужас от этого диагноза, поставленного в сентябре прошлого года. Гиперплазия, миома, спайки. До этого была в плане гинекологии абсолютно здоровым человеком. Все спровоцировала спираль, стояла два года. Получила направление на выскабливание. Но села и стала перерывать все форумы, была близка к тому, чтобы заказать тампоны лечебные. В общем, здесь наткнулась на краткое сообщение от Ивановой Елены из Нижнего Новгорода, что все это гормонозависимые болячки. Плюс ко всему, у меня началось очаговое облысение. Все это взаимосвязано. Я связалась с этой женщиной. Четко и строго следовала ее инструкциям. Прошла контрольное УЗИ спустя три месяца, хотя курс рассчитан на полгода. Результат – не обнаружили НИЧЕГО. Эндометрий в норме, миомы нет, детей рожать можно. Мне 41 год. Я говорю чистую правду. Поверила Лене с первой секунды. Не сомневалась ни в чем. Меня не испугало слово БАДЫ. Врач, когда я пришла на прием, удивился, но как удивилась я , когда,назвав препараты, увидела, что он о них знает. Не отчаивайтесь. Верьте людям, верьте в себя. Я реальный человек, у меня двое детей. Если будут вопросы, с радостью всем отвечу. Адрес belova_lena@mail.ru. Милые женщины, будьте здоровы! Есть скан последнего узи, если надо, могу выслать и скан предыдущего. Удачи. Главное, не отчаиваться!


05.06.2013, валентина
если бы это было правда.....а не реклама


28.03.2013, Татьяна
Добрый день. Подскажите, пож-та, чем вы лечились. У меня гиперплазия 6,4, киста правого яичника. Мне 54 года.


26.01.2014, Светлана
гиперплазия эндометрия 46 лет


21.12.2012, наташа
привет всем!мне 28 лет. этим летом мне на узи сказали что у меня эндометрий увеличен то ли 14 то ли 16 не помню.плюс еще киста на левом яичнике.врач мой назначила мне гармональнные препараты,свечи, таблетки и еще какие-то капли, пила 3 месяца названий я не помню.но суть не в этом.мне моя тетя(а она мануальный терапевт и экстрасенс)сказала что мне поможет полынь.вот рецепт: уже подсушеной или купленой в аптеке полыни- заварить (в каких пропорциях варить не знаю так как мне это мама делала,но на аптечных упаковках всегда есть инструкция.)
и этого отвара 5 капель на 1/3 часть стакана молока-эту дозу выпивать за рас .пить утром после еды и вечером. каждый день свежий отвар варить.
и так 10 дней.я пила паралельно с лекарствами которые мне были назначены.
вы консультируйтесь у своих врачей на совместимость с вашими лекарствами.я этого не делала так как мне этот рецепт порекомендовал родной человек.и еще не злоупотребляйте полынью,так как это тоже отрава.
через 4 месяца я опять прошла узи и оно показало что эндометрий 8мм а кисты нету.но у меня теперь другие проблемы из-за гормональных препаратов снизилса иммунитет а муж заразил вирусом попиломы.теперь ищу в инете как их вылечить к сожелению ни какие травы здесь не помогут.и вот пока в инете лазила все время думала ну почиму все пишут что борятса с той или иной болезнью но в итоге мало кто отписываетса кому что помогло.вот я и решила написать чем я лечила эндометрий.


12.01.2013, Юлия
Спасибо за подсказку с полынью!обязательно попробую!
Хотя я думаю что мне уже ничего не поможет!я 3 месяца пила лекарства, а потом на УЗИ сказали что яичники не работают!я спрашиваю причины и прошу объяснить а ни кто толком ничего не говорит!


21.12.2012, наташа
хочу всем пожелать здоровья и берегите свой иммунитет!!!


14.11.2012, Эля
34 года, задержка месячных, узи показало, матка длина 53мм, толщина, 43, ширина 50, эндометрий толщиной 16мм, пышный, неоднородный с множеством мелкокистозными включениями, умеренно выраженным кровотоком в базальном слое. Структура миометрия однородная.
Диагноз гиперплазия эндометрия.
Какое лечение начать?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14