16.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Гиперплазия эндометрия. Лечение

Всего сообщений: 140

 


03.11.2011, лариса
Здравствуйте!Мне 46 лет,недавно мне поставили гиперплазию эндометрия.Врач предлагает спираль Мирену,или инъекции Депо-Провера.Про Мирену много наслышана,а вот про инъекции первый раз слышу.Что бы вы посоветовали?


28.03.2012, Инна
Мне 47 лет. В 30 лет сделала одну инъекцию "депо-провера". Целый год кровотечения(мазало). Больше забеременеть не могла. Теперь менопауза,кровотечения,соскоб. Диагноз миома и гиперплазия эндомметрия. Откуда? 17 лет ничего не беспокоило.


28.03.2012, Инна
Мне 47 лет. У меня миома и гиперплазия эндометрия. Менопауза. Кровотечения. Был соскоб.Что делать?


06.06.2011, Ева
Напишу свою ситуацию. Мне 33года, двое детей-младшему 3года. Особо гинекологич заболеваниями не страдала. После родов несколько раз ходила как примерная пациентка, прада я забеременила и у меня был фиброматозный узел 3х3см, берем. выходила нормально и два года после берем. этот узел не рос и меня вообще ничего не беспокоило. Соответственно и я немного наплевала... поскольку обратилась к гинекологу уже с сильными болями аж через год.... У меня за последние пол года стали скудные месячные, а последний месяц вообще не было, отчего я побежала к врачу. При этом у меня были сначала просто боли, а потом невыносимые боли предед месячными, во время и после них. Боли внизу живота и особенно в пояснице - я просто лежала, тк ходить было невозможно. Итак - эндометриоз полипоз(или как точно называется? извините за ошибки). Назначили выскабливание, через месяц после выскабл. я пошла на УЗИ(надо сказать, что весь месяц меня мучали боли) - врач покачала головой-много эндометрия и была удивлена что мне сделали выскабливание, поскольку она собралась посылать меня на выскабливание.... Ну вот лечащий врач мне назначает гомеопатию "Тазалок". Ещё через месяц, уже после приёма капель на УЗИ всё хорошо и боли, кстати, у меня прошли. Таким образом я уже четыре месяца пью Тазалок и.... эндометрий по немногу растёт последнее УЗИ показало 15мм(если не ошибаюсь) но ничего не болит.... Прада месячные странные стали.... за первые сутки отливает как из ведра, желательно дома сидеть))) а потом резко прекращается и мажет... В общем, девочки, видать за то что я не страдала раньше ничем серьёзным, теперь меня постигла участь многих женщин... мало того что с этим эндометрием не лады, так ещё и фибромиома выросла 7х7см..... матка маленькая, а узел большой.... теперь буду разбираться со специалистами что к чему... лечащий врач направляет на удаление узла, но это уже другая история....
И ещё одна проблема: за последний год я не хочу секса вообще, даже не тянет... Муж обижается... Я подозреваю, что не тянуть к сексу меня стало одновременно с нарастанием эндометрия, т.е. гормональному сбою. А у вас было такое?


06.05.2011, Ирина
А вы знаете, что именно у вас? Там написано, что "Внимание, тампоны не лечат онкологию". Вы до РДВ не можете знать, какая гиперплазия и какой полип.
Как можно пользоваться китайскими тампонами, вы китайские товары и одежду очень любите?


06.05.2011, Ирина
Это примерно тоже что Пуш-ап. Принимаете?


18.04.2011, Елена
Мне 33 года. У меня диагноз - гиперплазия эндометрия. Вопрос мой в следующем - можно ли вылечить это заболевание, как избежать рецидивов гиперплазии эндометрия после лечения гормонами, сколько по времени обычно принимают гормональные препараты?


03.05.2011, svg2017
Мне прописали гормональное лечение на 6 месяцев (прописали Ярину).Через 3 и 6 мес. контрольное УЗИ и через 6 мес взять аспирант из полости матки.Вот и все лечение.И после врач сказал,что можно беременеть.


19.04.2011, Ирина
Я автор темы, наверно никак. Потому что у меня она снова, после 2 рдв, эндометрита и атрофии эндометрия.


22.03.2011, vodopad
Сочувствую. Мне 32 года, тоже поставили гиперплазию и еще эндометриоз. Жанин пью первый месяц, пошли межменструальные кровотечения, грудь болит, и вообще самочувсвие плохое.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7    8      9      10    11    12    13    14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14