29.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Гиперплазия эндометрия. Лечение

Всего сообщений: 140

 


16.01.2012, Ирина
Тезка! не переживайте, у меня с 29.12 идут и я только завтра иду на прием к врачу, уже была в стационаре 2 года назад с таким же диагнозом после выскабливания пропишут гормоны, пейте я принимала полгода, все было великолепно, потом сама себе отменила и еще полгода все было хорошо а потом началось то есть то нет все вернулось опять, видать гормоны пить надо постоянно)))) Жить будете еще долго и счастливо. Будьте здоровы))) И мне 48 лет)


11.11.2011, вика
интересно,как это при меоме,могут ставить спираль???!!!


11.11.2011, вика
мне сделали выскабливание эндометрии,через какое время возможна беременность,уж очень хочется!


26.10.2011, Оксана
Привет,мне 34 года и я пока не имею детик.Мирена это хорошо но для тех кто уде состоялся как мама.А что делать тем кто очень хочет но пока не имеет деток?Мне поставили диагноз неатипическая простая гиперплазия эндометрия,да ещё и правый яичник удалили в 19 лет(была очень большая киста,это всё при том что я была девствинецей).Может кто сталкивался с такой ситуацией подскажите что делать дальше,я лечусь уже 10 лет,пидла Ярыну,сейчас Алактин у Дуфастон.Ав больницу хожу чаще чем на работу.


15.06.2013, Юлия
Здравствуйте! наконец то я поняла, что не одинока в своем заболевании. Так же полгода назад узнала о гиперплазии и эндометриозе. Была в шоке,- каждые 4 месяца посещала гинеколога. и ничего они не видели. Пока не начались боли , и я не сделала узи. Месяц назад сделали выскабливание, и после биопсии назначили операцию по удалению матки. Шок!!! Я еще не была мамой, и после такого диагноза шансов будет -НОЛЬ!!! Узнала про препарат АСД-2, принимаю две недели, и спринцевание им же. Пока рано говорить, но самочувствие улучшилось, ведь он стимулирует иммунную систему. Пишите julya-mgn@mail.ru расскажу подробно


15.09.2011, Ольга
Всем добрый день!!! Я тут писала буквально пару месяцев назад, тоже искала как вылечить гиперплазию, так как начиталась что и чиства и гормоны и искуственный климакс дают сомнительный результат. но может кому поможет, у меня гиперплазию ставили по УЗИ толстенький эндометрий, был и 21 мм., все врачи твердили надо делать гистероскопию...ну и дальше гормоны или искуственный климакс, а мы планируем ребенка. Но только мой врач сказал пробуй так, хотя начитавшись в инете я понимала что шансов нет. Но я нашла как одна девочка вылечила гиперплазию травами и забеременела, я пошла по ее стопам. Первый месяц весь цикл я пила отвар корня лопуха за 30 мин. до еды и столовую ложку масла льна + витамины Е, фолька и Елевит. Второй мес, с 5го дня цикла КРАСНАЯ ЩЕТКА и БОРОВАЯ МАТКА настойки на спирту была мазня весь цикл..что-то дергало...плохо перенесла месяц.На третий месяц пошла на УЗИ и Слава Богу подозрение на гиперплазию сняли..говорят хорошенький эндометрий, сейчас каждые 2 дня хожу на фоликулометрию. При этом хоть раз в месяц хожу в церковь на службу. Девочки верьте и пробуйте лечится травами, жаль но как эту болезнь лечить врачи еще не придумали и после чисток бывают рецедивы...а столько времени теряется. Желаю вам всем здоровья!!!


30.04.2013, Татьяна 41 год
Мне 41 год,в 19-внематочная,в 20-выкидыш,в 20,5-резекция яичника,в 22-первые роды,в 27-вторые.Сейчас гиперплазия эндометрия,фоликулярная киста то на правом,то на левом яичнике,миома после 2-х родов (2 см).Гиперплазию лечили С 2009 года Депо-Проверой,ввели в искуственный климакс,вес увеличился раз в 5.За три месяца ввели космическую дозу гармона ,от которой я уже должна была бы быть не здесь,и не только еще в климаксе.Сейчас предлагают выскабливание.Пью АСД 2фракции,как только начинаю его пить сразу становится лучше и общее состояние,и эмоционально-психич.,и здоровье.При посещении врача так же то улучшение ,то ухудшение.Сейчас еще чередую с боровой маткой через день.Всем здоровья.


16.11.2011, Елена
моему ребёнку 13 лет поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Прочитала лечение и последствия и решила попробовать народные средства Подскажите, пожалуйста!здоровья вам и вашим родным!


09.11.2011, tanya
15.09.2011, Ольга
Но я нашла как одна девочка вылечила гиперплазию травами и забеременела, я пошла по ее стопам. Первый месяц весь цикл я пила отвар корня лопуха за 30 мин. до еды и столовую ложку масла льна + витамины Е, фолька и Елевит. Второй мес, с 5го дня цикла КРАСНАЯ ЩЕТКА и БОРОВАЯ МАТКА настойки на спирту была мазня весь цикл..что-то дергало...плохо перенесла месяц.На третий месяц пошла на УЗИ и Слава Богу подозрение на гиперплазию сняли..говорят хорошенький эндометрий, сейчас каждые 2 дня хожу на фоликулометрию.

Подскажите пож-та где нашли этот рецепт и что это такое
КРАСНАЯ ЩЕТКА и БОРОВАЯ МАТКА


02.06.2011, Ольга
Уважаемая доктор Сикирина, у меня год назад была ВБ., после нее 3три мес. пила Регулон, 2 мес. назад на УЗИ на 20 ДЦ эндометрий 17мм, месячные не обильные но в тот месяц чуть мазало на 9-10 ДЦ, в этом месяце на 23 ДЦ эндометрий 20мм.и тоже чуть мазало в те же дни. Нужно ли мне делать гистероскопию или можна полечиться препаратами?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9    10    11    12    13    14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14