28.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Гиперплазия эндометрия. Лечение

Всего сообщений: 140

 


20.03.2012, Людмила
11.02.2012, Елена
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут Елена , мне 48 лет , скажите пожалуйста: мне сделали гиперплазию эндометрия, назначили после операции дюфастон ,но кровотечения почему то не прекрещаются, толчками прям идут,что делать и сколько времени они будут ещё идти ?Это плохо что они идут?


Лена, мне прежде остановили кровотечение уколами, потом я начала пить Дюфастон. Нужно делать УЗИ. Возможно выскабливание. ИДИТЕ К ВРАЧУ!!


20.03.2012, Людмила
43 года, гиперплазия, год назад делали выскабливание. Вот уже восемь месецев сижу на Дюфастоне. Все хорошо... Но врач предлагает поставить Мирену. Я что то эту спираль боюсь. Девочки скажите, сколько можно сидеть на Дюфастоне??? альтернативы у меня нет, проблема с весом..


15.05.2012, irina40
если не думаете больше рожать дама моя знакомая ее поставила и не нарадуется проблемы отпали но она очень дорогая


15.05.2012, irina40
если не думаете больше рожать дама моя знакомая ее поставила и не нарадуется проблемы отпали но она очень дорогая


11.02.2012, Елена
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут Елена , мне 48 лет , скажите пожалуйста: мне сделали гиперплазию эндометрия, назначили после операции дюфастон ,но кровотечения почему то не прекрещаются, толчками прям идут,что делать и сколько времени они будут ещё идти ?Это плохо что они идут?


24.05.2012, ларочка
Cуществуют ли народные средства лечения гиперплазии? Кто пробовал?


03.02.2012, Лариса
Здравствуйте уважаемый доктор! Мои проблемы в следующем --я лечила воспаление щейки матки, (в бакпасеве нашли гарднареллу и в цитологии дисплазию),пропила мератин,флюзак и спринцевания с цитеалом. Через три мес после лечения цитология показала умеренное воспаление и ключевые клетки. Пролечилась свечи Клион,свечи диклоберл, спринцевание хлорофилиптом , пила мулимен . Через три мес цитология опять показывает слабое воспаление и опять ключевые клетки и Дисплазия ! Лечение свечи Тержинан, спринцевание цитеалом Сдала анализы на Вирус папиломы -отрицательные. Начались проблемы с месячными, мажущие выделения до и после месячных, в ноябре прошлого года мес не пришли, в декабре были обильные но короткие, ( из влагалища появились выделения в виде водички без запаха и цвета), в январе этого года началась мазня , которая длилась 3 недели! Делаю узи---гаперплазия эндометрия, 2 миоматозных небольших узла! Послали на чистку , гистология показала железисто-кистозная гиперплазия с железами в фоне пролиферации. Врач назначила Дюфастон с первого дня новых месячных! Она обьяснила мне что дисплазия шейки матки и воспалительный процесс в течении почти года были из за гиперплазии! Может ли такое быть? И правильно ли мне назначен дюфастон , если у меня есть небольшие меоматозные узлы? Мне 46 лет.


02.02.2012, Натали2000
Дорогие женщины, пожалуйста помогите советом. Последние месячные были неделю назад, но кровотечений не было, просто мазало 2 дня. Потом резко заболела грудь, я пошла на узи. Врач сказала мне, что либо у меня беременность на маленьком сроке (говорит, что матка готовится к беременности), либо это болезнь, к чему склоняется больше. Поставила диагноз: эхо признаки поликистоза яичников, гиперплазия эндометрия.Как и что лечить, ничего не объяснила, отправила на кровь на ХГЧ. Я вообще первый раз видела чтобы на УЗИ было не понятно болезни или беременность) Тем не менее я все же надеюсь на 1ый вариант, что просто еще маленький срок. Мы с мужем пытаемся забеременнеть полгода и ничего, а тут появидись такие симптомы. Неужели от поликистоза или гиперплазии так болит грудь?! Скажите пожалуйста при гиперплазии эндометрия и поликистозе могу ли я забеременнеть естественным путем?! И могла ли врач так ошибиться?


29.01.2012, Елена
Добрый день! Мне 53 года до 51 года были месячные регулярные, хотя потом сказали что это просто цикличные кровотечения. Затем небольшая задержка и месячные которые переросли в кровотечение, сделали выскабливание после гистолигии - железистая гиперплазия эндометрия (8-11 мм). Начались приливы, повышение давления. Предложили делать операцию. Я отказалась.Назначили норколут попить 1 месяц, и всякие травки(матка боровая) и желчегонные. Прошло 2 года иногда были небольшие выделения. Приливы прекратились.Болей ни каких нет. Сейчас ощущается болезненность сосков, выделения кровянистые, Сделали узи эндометрий 11 мм все остальное в норме, предложили сделать выскабливание и гистологию, но все таки чтобы не было проблем -операцию по удалению матки.(это не нужный орган в вашем возрасте). А нельзя ли подавить работу яичников чтобы восстановился баланс гормонов и не делать операцию.


16.04.2012, ira
50 лет сложная гиперплазия эндометрия


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8    9    10    11    12    13    14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14