19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Удаление полипа шейки матки

Всего сообщений: 93

 


28.01.2011, Наталья
Добрый вечер, Алена, мне 32года, месяц назад мне удалили полип, при прохождении диспансеризации гинеколог, обнаружила и сказала, что он 1,5 см., ему 6 месяцев, операция нужна срочно. Операция (выскабливание) длилась 10 минут, сейчас жду результат гистологии. Говорят, что появление полипов может быть вызвано текущей беременностью и как правило после родов, полипы исчезают сами собой. А как решиться на операцию, наверное, каждый должен решить сам для себя, потому, что мнения разные, кто говорит, если не беспокоит трогать не нужно, у других другое мнение. Удачи!


18.01.2011, Алёна
Уважаемая Ольга Иосифовна! мне 41 год и год назад у меня обнаружили полип матки рекомендовали выскабливание. НО состояние моего здоровья настолько слабое ,что я не могу решиться на операцию и уже год лечусь у гомеопата шариками. УЗИ изменений не показывает. Прочитала на форуме что полип может выйти сам- это единичный случай и как добиться такого результата? Или выхода кроме, как идти на операцию больше нет?
с уважением,очень рассчитываю на ваш ответ!
Спасибо


20.01.2011, Нина
Милая Алёна!
А какой у Вас величины полип и какие неудобства он доставляет?
Если Вам ответят продублируйте мне пожалуйста на istina-7@yandex.ru!!!
У меня аналогичная проблема(


03.10.2013, Аля
выскабливание, под наркозом делается, отправляется на гистологию, через месяц будет результат.


18.01.2011, Тина
Уважаемая Ольга Иосифовна! Мне 37 лет. Некоторое время назад обнаружили полип. Врач говорит, что единственный способ удаления - выскабливание. Почему? Я читала, что выскабливание может помешать будущей беременности, и лучше воспользоваться лазером или прижиганием - после них меньше осложнений и заживление идет быстрее. Главное, сделать биопсию. Так ли это? И еще: слышала, что полипы вообще лучше не удалять, т.к. их удаление стимулирует появление новых образований. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? Если лечиться у Вас, в какую сумму обойдется весь комплекс необходимых процедур (я немного запуталась в прайсе)?


06.02.2013, Мария
Мне 52. Обнаружен полип цервикального канала. Врач женской консультации направляет на выскабливание матки. Нужно ли делать эту процедуру, или можно обойтись более щадящим вариантом: удаление полипа во время цервикоскопии под местным обезболиванием? И насколько вообще болезненная процедура?


16.12.2010, Тася
Добрый вечер. Мне 35лет, решили родить второго ребенка, не получалось долгое время, обследовалась, обнаружили полипы, год назад удалила их. Забеременеть до сих пор не удается. Боюсь за онкологию, очень страшно :(


14.12.2010, teaaet
Мне 39 лет. 10 лет назад мне уже удаляли полип шейки матки. И вот он снова возник. Сопутствующие заболевания - миомы, воспаление и т.д. Сделали скобление и удалили полип. Гистология будет только через месяц- полтора.слышала, что повторные полипы - почти всегда - онкология. Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Каковы прогнозы?


02.09.2011, Svetlana
Дня всем доброго и здоровья крепкого!
мне 37 лет. было вторичное удаление полипа. опасения, что повторные полипы онкологические - не подтверждается. так что не очень уж сильно переживайте. но и легкомысленно тоже относиться не стоит. когда пыталась выяснить причину повторения - одна из медиков назвала сильную зашлакованность организма и с целью профилактики - почаще провидить очищающие процедуры в виде циклов, начиная с печени и в целом ЖКТ. а потом пропить общеукрепляюшие препараты.
Удачи всем!


08.09.2011, Азалия
Здравствуйте! Мне 22 года. У моей лучшей подруги обнаружили полипы в толстом кишечнике, сколько мы проплакали. Ей всего лишь 24 года. Недавно она вышла замуж и хотела ребёнка... Но вроде врачи пока запретили... Какова вероятность онкологии при удалении полипов? Сможет ли она забеременеть полсе этого? И через какой промежуток времени? И не повредит ли это ребёнку?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7    8    9    10  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10