19.03.2024

Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Эстровэл. Отзывы

Всего сообщений: 88

 


12.03.2017, Мария
Добрый день. А есть ли среди вас такие, кто сам начал это средство принимать, без врача? Просто ситуация тяжелая, от приливов мучаюсь по-страшному (и это только «цветочки») – климакс меня «накрыл» по-полной.


03.08.2017, Ольга
Мария, я вообще уже давно хотела попробовать фитоэстрогены, т.к. с наступлением климакса много читала на эту тему, а ЗГТ явно не для меня. А вот фитоэстрогены с их способностью регулировать гормональный фон стоило попробовать. Вот и нашла Эстровэл с ними в составе. Симптомы значительно смягчились с того времени, как начала комплекс этот принимать, - я прям уверена, что изофлавоны сои и прочие вещества в составе так на выравнивание гормонов повлияли. Так что принимаю дальше.


15.03.2017, Вера Дмитриевна
Мария! Вы не одна такая. Климакс – такая штука непредсказуемая. Кто-то легко и незаметно переносит, а кто-то страдает от климактерического синдрома, который может абсолютно по-разному проявляться. Лучше бы, конечно, Вам врачу показаться. Но вообще, конечно, Эстровэл – комплекс достойный, тут соглашусь с комментариями ниже. Компоненты там с умом подобраны, чтобы комплексно воздействовать на любые симптомы климакса. Меня саму, кстати, тоже приливы выматывали в свое время, но благодаря фитоэстрогенам в составе Эстровэла эта проблема и сама по себе становится все менее выраженной, и переносится мной теперь намного легче.


17.03.2017, Мария
Вера Дмитриевна, спасибо, что откликнулись. Вот и я смотрю на состав средства этого и думаю, что вроде бы ничего страшного там и нет – негормональное, полезных веществ много. К врачу записалась, но это только через неделю прием, а я уже хотела сейчас меры принять, потому как с этими приливами ни работать не могу, ни спать...


20.03.2017, Вера Дмитриевна
Мария, я Вас понимаю. У Вас, похоже, на фоне этого и нервы на пределе? Кстати, в этих капсулах имеется экстракт витекса священного, одним из свойств которого как раз является смягчение нервозности и раздражительности. Плюс бор – он способен усиливать действие фитоэстрогенов (а они, напомню, именно на снижение выраженности приливов влияют). Да и в целом, конечно, компоненты радуют своими свойствами полезными в этот непростой для нас период, это точно.


22.01.2016, Ирина
Девочки, а если симптомы климакса прям очень выражены? Эстровэл поможет, или тут только на гормоны «садиться»?


26.01.2016, Gala
Ирина, а врач что говорит? Я не специалист, увы, но, тем не менее, склоняюсь к мнению, что начать можно и с Эстровэла. Как по мне, его компоненты гораздо мягче на организм действуют. По крайней мере, в моем случае изофлавоны сои, входящие в состав этого комплекса, смогли существенно скорректировать мучавшие меня до того приливы. Да и в целом, в составе этих капсул куча веществ и микроэлементов, витаминов, которые в той или иной степени способны практически любой симптом климакса нивелировать. Я это средство, в свое время, от и до изучила. А что конкретно вас беспокоит?


27.01.2016, Ирина
Gala, у меня, как у всех – приливы, вагинальная сухость, эмоциональный спад какой-то.


01.02.2016, Gala
Ирина, Ну так оно и понятно, климакс ведь сопровождается гормональными изменениями, а от этого уже и все «прелести» появляются. А вот в этих капсулах имеются, к примеру, экстракт диоскореи, индол-3-карбинол, которые непосредственно на восстановление гормонального баланса влияют, тем самым, и симптомы климакса уменьшая. Для снижения приливов – изофлавоны сои, для устранения сухости деликатной – бор, для хорошего настроения – витамин В6. Можно без проблем весь состав капсул так разобрать – все «ингредиенты» при деле, как окажется).


03.05.2015, татьяна
Ну вот, отпила я 2 месяца Экстровэл, помог. Желудок - ничего, особо не барахлил; приливы и т д - прошли, практически, к концу лечения. В этом плане, мне всё же,понравился больше Климаксан! Действие его наступает уже через неделю! Но это дело - индивидуально (мне 45, климакс наступил искусственно 4 года назад, после лечения рака молочной железы, а на этом фоне еще и все проявления климакса!)


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8    9  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9