19.03.2024

Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Эстровэл. Отзывы

Всего сообщений: 88

 


15.11.2012, Татьяна
Мне 55 лет, всю жизнь был цикл 31 день. Два взрослых сына, два внука, гинекологических проблем никогда не было. Сейчас климакс, один год. Переношу плохо,хочу принимать эстровэл,увидела ваш отзыв , не смогла не ответить.


17.09.2012, Натали
Уважаемые дамы! Мне 48лет, полгода назад проявились симптомы климакса, месяц пила климакдинон, особых улучшений не чувствовала. После назначения эстровела (пила его месяц) почувствовала себя в прежней форме - не стало приливов, перестали болеть спина, голова, почти прекратились головокружения и т.д.


08.11.2012, Людмила Касаурова
Мне 53 года. Климакс уже несколько лет, все было терпимо, но последние 6 месяцев ужас какой-то. Пропал сон, постоянные тревожные состояния измотали меня, стала терять вес, за ночь потела 8-10 раз. Месяц назад стала принимать "Эстровэл", наладился сон, тревога поутихла, уменьшились приливы.


23.11.2012, мая
мне 50-пью эстравэл по рекомендации врача 3 года, никакого увеличения веса и других побочных эффектов нет, а вот плюсы вижу-никаких приливов, нарушений сна и т.д.вот только сколько вообще его можно пить? Врач сказала до 50-ти и достаточно, но ведь хочется и дальше жить без проблем, есть ли ограничения возрастные или временные?


05.07.2012, Светлана
Здравствуйте! Мне 42года, менопауза началась 3 года назад. Начала пить фемостон, неподошел, задыхалась потом начала пить ливиал, 2.5 года пила. Чувствую поправляться начала(живот растет) приливов конечно не стало, зато сердечко стало побаливаить, как-то опасно стало принимать, после того как еще раз посмотрела в анатации в последствиях.. А вот у препарата Эстравэл тоже такие же побочные эфекты есть?


06.07.2012, Анна Ивановна
Фемостон - это гормональный препарат. а эстровэл это растительные фитогормоны, у него не может быть таких побочных эффектов как у фемостона. Пропила эстровел 3 месяца - все неприятные симптомы климакса исчезли,интимная жизнь налаживается. Узнала на горячей линии, что можно пить эстровэл два месяца через два месяца перерыва до двух лет.


16.06.2012, елена
эствавел принимаю пару лет, советую дамам за 50!! Прибавки в весе нет. Этот препарат растительного происхождения хорошо снимает приливы, но результат, правда, не сразу, у меня, дней через 10, наблюдается, но и смотреть надо по дозировке. Если кто-то сомневается в его эффективности, поверьте, результат будет, на себе испытала и очень благодарна врачу, которая мне посоветовала этот препарат!!!


30.05.2012, Оксана
Здравствуйте! Мне 36лет. Беспокоит ПМС (раздражение, сильные боли за неделю до месячных). Пью эстровэл всего 5 дней - боли внизу живота прошли, настроение хорошее. В общем, я довольна...


10.05.2012, МИЛА
НЕОЖИДАННО КЛИМАКС УДАРИЛ ПО ГОЛОВЕ. НОЧЬЮ ОЗНОБЫ И ПРИЛИВЫ.НЕ МОГЛА СПАТЬ.ДНЕМ ДЕПРЕССИЯ.ПЛАКАЛА ВСЕ ВРЕМЯ.ПРОЧИТАЛА В ИНТЕРНЕТЕ-ЭТО ПРИЗНАКИ КЛИМАКСА И ТАМ СОВЕТОВАЛИ ЭСТРОВЭЛ. Я КУПИЛА. ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ НИКАКИХ СДВИГОВ НЕ БЫЛО.СОВМЕСТНО Я ПИЛА МЕНОПЭЙС.ПОТОМ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ. ПРИЛИВЫ ПРОПАЛИ. ОЗНОБ ТОЖЕ.НАСТРОЕНИЕ ХОРОШЕЕ СТАЛО.ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ.2 МЕСЯЦА ПИЛА.


20.04.2012, Вероника
Милые девушки, мне 55 лет, принимаю эстравэл уже 2 года. Приливы были такой силы и частоты, что была вообще невыносимая жизнь! Ночью практически не спала! Нервы..!? Перерывы делать не советую, т.к. приливы возвращаются. Прописал мне этот препарат наш семейный доктор. Препарат привыкания не вызывает и дозу можно регулировать самой.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8    9  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9