25.11.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Белара. Отзывы

Всего сообщений: 617

 


10.04.2014, Ольга
Здравствуйте,подскажите пожалуйста поможет ли мне Белара при сильном оволосении(усы и т.д),и еще сильно повышен гормон Пролактин с ним Белара справится?

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, с пролактином справится. Последние исследования показали,что КОК с антиандрогенным действием в отношении избыточного оволосения не эффективны.


11.04.2014, Ольга
А что эффективно не посоветуете?

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, ни один КОК с антиандрогенным эффектом в лечении гирсутизма эффективность не показал. Акне,жирность кожи,алопецию-лечить возможно. Но не избыточное оволосение в неположенных местах.


10.04.2014, Анастасия
Здравствуйте!Подскажите,начала принимать Белару,первый месяц,в связи с сбоем цикла,и некоторыми косметическими нареканиями. Чуть мажет,чуть болит,из форума поняла что это норма.Вопрос в следующем: кожа рук,кистей стала очень сухой,так же как и волосы,а кожа лица,груди и спины напротив жирной,и появились прыщики там же соответственно,так же проблемы со сном,но это может быть из другой оперы.Является ли это временным эффектом привыкания организма или стоит сменить препарат?

    Евгения34 (консультант):
    Анастасия, организму нужно время привыкнуть к препарату,обычно оценивают переносимость спустя три месяца приема. Любой КОК с антиандрогенным эффектом только начинает давать косметическое улучшение примерно к концу 3-4 упаковки. В первые же месяцы приема ОК может быть ухудшение состояния кожи, но затем лицо и кожа очистится.


10.04.2014, Яна
Здрасте,у меня вопрос.Хочу похудеть и купила турбослим альфа,его можно вместе с беларой принимать,в разное время разумеется

    Евгения34 (консультант):
    Яна, можно,если разделить прием по времени.


09.04.2014, Анна
Добрый день! Можно ли принимать Белару вместе с Фенибутом?

    Евгения34 (консультант):
    Анна, можно.


08.04.2014, Лия
Здравствуйте. Мне30 лет. С осени 2013 года принимала Диане-35,так как имею рост лишних волос на теле и сильное выпадение волос на голове. На 3пачке начались кровотечения во второй половине цикла и Диане заменили на Белару. Кровотечения прекратились. Но стали жирными волосы и кожа головы. Волосы опять начали сильно выпадать. Анализы на гормоны. В т.ч. Щитовид.железы в норме. Показатели крови хорошие. Стрессов нет. Связаны ли "волосопад" и жирность кожи со сменой препарата? Стоит ли менять на какой-то другой? На данный момент допиваю вторую пачку Белары.

    Евгения34 (консультант):
    Лия, кровотечения на третьей упаковке Диане-не повод для смены препарата. Тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    "Волосапад" и жирность волос однозначно связаны со сменой препарата.


09.04.2014, Лия
Спасибо за ответ. Займу у Вас еще некоторое время, так как есть вопросы, но на данный момент не имею возможности посетить своего врача. Я знакома с инструкцией и с проблемой адаптации организма к КОК. В предыдущем сообщении я не уточнила характер кровотечений: они у меня не просто на третьей пачке Диане появились. Первые два цикла были незначительные промежуточные, а с третьей пачки (примерно с середины) буквально полило, и так продолжалось с декабря по февраль. В феврале было всего 4 дня без крови. Назначали еще в январе увеличение дозы Диане и Транексам по инструкции (а так же Мальтофер и витамины), но ситуация не улучшилась. Поэтому предложили перейти на Белару. Диане 35 я принимала несколько лет назад с 2004 по 2009(назначали из-за того,что месячные 3месяца не останавливалась), и тогда никаких проблем за исключением отеков не было. Из-за этих самых отеков перевели меня на Ярину, но она плохо влияла на психику. Пришлось вообще отказаться от КОК на несколько лет.
Белару в принципе переношу не плохо: ни отеков, ни влияния на психику. Единственное: сильно лезут волосы и усилилась жирность кожи. И это проблема, потому что к КОК я возвращалась именно по причине выпадения волос. Что же теперь делать? Получается,что Белара слабее Диане в плане антиандрогенного эффекта? Привыкание ли это к новому препарату или просто Белара не подошла? Менять ли препарат и на какой можно попробовать перейти по окончанию упаковки?

    Евгения34 (консультант):
    Лия, дерматологи в плане лечения акне любят Диане,но индивидуальную чувствительность никто не отменял. Кому то и Диане не дает желаемого эффекта для кожи,а кому то Белара очень нравится. Попробуйте перейти на Жанин. Но в любом случае адаптация к любому ОК занимает примерно три месяца. Имеет смысл потерпеть,дать Беларе шанс.


07.04.2014, Анастасия
Здравствуйте!Мне 20 лет. 1 год принимала белару,после чего решила прекратить (или возможно перейти на другие. Последнюю таблетку выпила 24.03., а месячные должны были прийти 27.03; тесты отрицательные, УЗИ (31.03) беременности не выявило,толщина эндометрия=0,3. Такая ситуация нормальна? И как долго это вообще может затянуться?

    Евгения34 (консультант):
    Анастасия, нарушения менструального цикла -частое явление после отмены ОК. Ждите.


07.04.2014, Светлана
Здравствуйте! Мне 38 лет. Принимаю Белару впервые. С самого начала приема идет мазня. На 8 день приема заболел низ живота. Сейчас 10 день приема. Боли продолжаются, мазня увеличилась. Пропуска в приеме таблеток не было. У меня к Вам несколько вопросов. 1. Боли во время приема ОК – это норма? И как долго они могут продолжаться? 2. Можно ли принимать Но-шпу при болях? 3. Можно ли принимать Афлубин или Арбидол (немного простыла)? 4.Возможно ли увеличение мазни и появление болей из-за простуды? Заранее спасибо Вам за ответы!

    Евгения34 (консультант):
    Светлана, 
    1.назвать нормой боль-нет конечно,но так часто бывает. Матка сокращается.
    2.Но-шпу не стоит. Лучше Нурофен,Диклофенак,Индометацин.
    3.Афлубин и Арбидол можно.
    4.Да,так бывает.
    5.Рекомендую прочесть:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


07.04.2014, Яна
Здравствуйте,я пропила белару 2 месяца и каждый раз на 3ей недели пачки начинаются месячные,а когда я допиваю последнюю неделю и делаю 7ми дневный перерыв еще месячные идут,почему так?может организм перестроится к 3ей пачке?

    Евгения34 (консультант):
    Яна, это не месячные во время приема таблеток,это прорывные кровотечения. Об их причинах:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  20    21    22    23    24    25    26      27      28    29    30    31    32    33    34   ...  62  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62