27.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Диане-35. Отзывы

Всего сообщений: 3153

 


20.01.2009, Василиса
Доброго дня! Если пьете диане-35 только из-за прыщиков на лице, тогда (чтобы не пить диане-35) могу посоветовать препарат Зенирит. Продается только в аптеке, лучше дозатором протирать лицо перед сном (на чистую кожу). Можно также утром, результат не заставит себя ждать. Препарат специально для того и создан, также отлично действует если вскачил прыщик в интимном месте. Очень быстро сушит (только на ночь). Предупреждаю, с данным препаратом лучше не злоупотреблять! Прошли прыщики и мазать больше не стоит, а то можно пересушить кожу. Это конечно не страшно так как обычным кремом помажете и все пройдет. Единственный наверное агрех данного препарата это то, что прыщи этот препарат убирает, но может остаться после прыщика пятнышко, а от данного вида лучше (когда не будете мазать Зенеритом) гелем, можно уточнить в аптеке, не помню сейчас его названия (но пятнышки могут и не оставаться скорее это зависит от организма и отчего выскачили прыщи на лице).

27.01.2009, tasha mars_s@bk.ru
Спасибо вам Василиса за совет. Только все аптечные препараты побывали на моем лице, и если и помогали то временно или создавали видимую помощь. У меня проблемы с акне дотаточно серьезные, они без причинно появились в 22 года, в подростковом возрасте не знала, что это такое, и на протяжении 5 лет меня преследуют. У вас наверное вскочит прыщик или три, а меня локальное высыпание по всему лицу и красными гнойничковыми акне, так что наружные средства к сожалению не помогаю, как впрочем и хорошие косметологи-врачи.

    27.01.2009, natalya
    Добрый день! Если высыпания очень сильно беспокоят, могу посоветовать обратиться к дерматологу, который подскажет правильное решение прблемы. А также могу предложить следующее: существует средство Роаккутан - очень сильный препарат, но имеет очень много побочных эффектов. Мне его посоветовал мой личный косметолог-дерматолог, она прописала его своей клиентке, она не слезает с наго уже 1,5 года-кожа идеальная. Я сама не решилась применять этот препарат без консульнации врача и без сдачи необходимых анализов (да и проблемы у меня - лишь местные воспаления) то есть если есть возможность, можно попросить врача-дерматолога назначить вам данный препарат. Начала прием Диане 35, эффект был только после 4 месяцев приема, а в течение первых двух вообще было еще хуже, но как объяснил гинеколог это нормально. Могу еще посоветьвать хорошее средство - называется болтушка: стопка водки + 5 таблеток левомицетина и на ночь (лицо белое будет и очень горькое). От точечных воспалений спасает.


12.02.2011, Катерина
У меня тоже жуткие проблемы с кожей(аж с 9 лет). Все наружные средства и витамины, прописанные дерматологами, были бесполезны, а зинерит сжег все лицо, хотя принимала я его как прописал врач и в соответствии с инструкцией. Сейчас дерматолог-эндокринолог прописал Диане-35(после сдачи мною многочисленных анализов). Последняя надежда - противозачаточные. Конечно, для всех всё индивидуально, но обычно проблемы с кожей "снаружи" не вылечить(конечно, если это не временный эффект переходного возраста).


28.01.2009, Tasha
Спасибо вам Наталья за письма на почтовом ящике. Я обязательно прочитаю. И за рекомендацию препарата. По поводу дерматологов-косметологов, я прошла их 7 штук. И каждый напралял меня к другим врачам, дабы выяснить причину заболевания, затем анализы и так по седьмому кругу. Думаю за эти деньги, что я отдала за посещения и сдачи анализов, я бы себе, ну не квартиру, но машину бы сейчас приобрела. Мне поставили диагноз - Я ЗДОРОВА! От куда и почемц акне, ни кто не ответил, только предположил, вот такая всесильная медицина-не точных наук. Вот и решилась на Диане 35, хотя была ярой противницей гормональных средств. Осталось принять еще пару таблеток второй пачки и начну третью. И жду результатов. Я благодарна, за то что вы не остались равнодушны. Спасибо вам всем.

29.01.2009, Администратор сайта
Таша, Вы пишите, что Вас отправляли к разным врачам, и все ставили диагноз – здорова. У нас на форуме обсуждается тема "ОК против угревой сыпи". Там одна девушка сказала, что нужно сдать анализы на дисбактериоз. Думаю, Вам будет полезно почитать это обсуждение. Удачи!


30.01.2009, Марина
Добрый день! Скажите пожалуйста,мне сегодня прописали Диане 35.Но мы с мужем планируем беременность. Как долго я не смогу забеременеть еще, принимая этот препарат? Гениколог сказала, что у меня число мужских гармонов превышает женские, поэтому и прописала Диане. ..Что то я опасаюсь, смогу ли я вообще забеременеть потом...?


20.02.2009, Евгения
забеременеть после Диане проще простого. Бросаешь пить и вперед.


14.01.2009, Katarina
Здравствуйте, я бы хотела кое что уточнить.... Врач мне прописал Диане 35... Она сказала начинать пить с 5 дня цикла по 25, но в инструкции написано с первого дня цикла. Кому верить?? Как пить то их??

15.01.2009, Василиса PVS33@yandex.ru
Доброго дня. Начинай пить с первого дня - надежней будет. Ведь тебе тогда не нужно будет предохраняться в течении недели. А в целом в инструкции написано если начать пить на второй - пятый день менструации то не нужно дополнительно использовать барьерный способ предохранения, а если начнешь после менструации, тогда в течении последующих 7 дней нужен барьерный способ предохранения.


08.01.2009, Даша
Пошла я к гинекологу, чтоб прописала какие котрацептивы пить. Она у меня ток мазок взяла, сказала, то я девственница и больше ничё у меня не возьмёшь (а про кровь на гормоны даже не упамянула) и сказла мне пить или линдинет или хлое (аналог диане). Я выбрала хлое из-за антиандрогенного эффекта, а начала пить и теперь узнаю, что он довольно сильный, а мне 17 только. Жалею, что не выбрала линдинет, хотя и тут сомневаюсь... всё бы ничего у меня никаких побочных пока не было да только вот вчера после 5-й таблетки заметила, что вены чз кожу сильнее просвечиваться стали (у меня и так-то кожа прозрачная). Боюсь, мне 16 таблеток ещё...варикоз не начнётся? У кого та же хрень не подскажете чё делть? Хотела пойти на приём к флебологу да консультация мне не по карману и так денег нет-стипендия небольшая.

08.01.2009, Anna kiska794@rambler.ru
Значит у тебя предрасположенность. А раньше ты не замечала что вены просвечивают? Может и раньше так было? Если такого не было, значит дальше будет хуже. Даже самый низкодозированный контрацептив будет действовать на твои вены. И чем долше будешь пить, тем хуже. Ты наверное мое сообщение прочитала внизу. Так вот у меня тоже проблемы из-за диане с венами начались. А я не обращала внимание на свои вены-может у меня тоже просвечивали, а я не обращала внимание на это. А на четвертый месяц просто уже было очень видно. Поэтому сразу бросила. Любые Ок сгущают кровь. Мой совет-допивай пачку до конца и больше не пей. К флебологу дорого обращаться, тогда просто иди в аптеку и купи таблетки любые для вен (троксевазин например) и попей вместе с Дианой. Хочешь крем тоже возьми для вен. Просто идешь в аптеку и просишь-они сами тебе дадут что надо.

    09.01.2009, Даша
    Спасибо большое! У меня всегда вены видны были, но не все, а тут каждая мелочь, даже на коленках!! Что ж поделаешь, пойду в аптеку... А после окончания они так и останутся видными? Вот блин попала, а ещё предувствие ж нехорошее было... А как предохраняться-то теперь?

    10.01.2009, Anna
    Для предохранения что делать - пойди расспроси гинеколога. Может опять ОК пропишет, конечно лучше ОК ничто не предохраняет, но любые даже низкодозированные дают осложнения на вены. К тому же тебе только 17. Откуда знаешь как они на тебя повлияют.


12.01.2009, Татьяна
Сочувствую по поводу вен. У меня такая же проблема. (мои сообщения можешь прочитать ниже).Вены стали просвечиваться. Недавно была у врача, поставили диагноз: варикоз вен на ранней стадии. Выписали таблетки Флебодиа. Вот пока не купила. ДумаЮ, что делать. Так всякой гадостью можно и залечиться. Вот уже Диане "помогло"!Мне тоже интересно, вены после отмены ОК перестанут быть видны. Я думаю это еще и от отека. Ноги у меня всегда были худые и стройные, а теперь икры увеличились в 2 раза, интересно это измениться или так всю жизнь ходить. Еще я боюсь, что вены вообще станут не только видны, но и вылезут. Так что если узнаешь что-нибудь, то пиши мне ответ. Лучше не занимайся самолечением, а сходи к врачу.


24.02.2009, даша
ДЕВОНЬКИ С ПРОСВЕЧИВАЮЩИМИ ВЕНАМИ!!я избавилась от такой проблемы за 3 недели с помощью масел vesex: cellulos и stelere! отдала 2000, зато на эти деньги тока консультцию флеболога полуила бы, который сто пудов сказал бы, что избвит ток оперция...не знаю канеш, но рекомендую попробовать.А ещё 100гр муск ореха на 0.5 литр водки 10 дней настаивать и пить по чаной ложке за поласа до еды-отличныйй тоник для вен! Вот так вот.


07.01.2009, Anna
здравствуйте Ольга Иосифовна. Я уже вам писала.После 4-х месяцев применения Диане-35 после отмены на первом же месяце у меня стал странно болеть низ живота. Непонятно то ли яичники то ли мочевой пузырь. Извеняюсь за выражение, когда надо по маленькому терпеть не возможно. Вот я и думаю может мочевой пузырь, а не яичники. Но боли прекратились когда пошли месячные. Месячные закончились и через неск. дней опять стал низ живота болеть так же. Боль тупая. Я живу на поселке и у нас тут гениколог в отпуске. В город ехать далеко. Стоит ли мне обращаться к врачу и к какому. Или это яичники так на отмены Диане реагируют. Спасибо заранее за ответ.

09.01.2009, Доктор Сикирина
После отмены Диане, от взрывного восстановления функции яичников, выросла фолликулярная киста. Это временная киста, при месячных проходит, поэтому было облегчение. А с нового цикла, опять началось формирование кисты, поэтому опять начались боли в низу живота. Это надо уточнить, при помощи УЗИ малого таза. Для обезболивания, можете вводить в задний проход свечи Диклофенак, они хорошо обезболивают малый таз.

    10.01.2009, Anna
    Спасибо за ответ. На узи малого таза пойти смогу только во вторник. Вы бы могли сказать, а эти кисты что теперь так и будут образовываться? Или сами по себе потом пройдут. И вообще это опасно? У меня никогда никаких кист не было. Мне что-то страшно стало. Господи зачем тогда гормоны прописывают.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  290    291    292    293    294    295    296      297      298    299    300    301    302    303    304   ...  316  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316