19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Джес Плюс. Отзывы

Всего сообщений: 538

 


28.07.2013, Светлана
Привет! Мне 30 лет. Врач порекомендовал начать принимать Джес плюс. Почитала инструкцию, в побочных действиях прописано, что есть риск развития рака молочных желез?! Или я что-то неправильно поняла? Поясните пожалуйста!

    Евгения34 (консультант):
    Светлана, существует мнение,что риск развития рака молочных желез несколько выше у тех,кто принимает ОК.


28.07.2013, Светлана
Спасибо за ответ! Этим вы меня не успокоили! А это мнение о риске как-то проверялось и обосновано? Или остается на уровне предположений?

    Евгения34 (консультант):
    Светлана, мнение,над которым до сих пор спорит мировое медицинское сообщество. На сегодняшний день пришли к интересному выводу,что та возрастная группа,которая принимает ОК чаще посещает гинеколога,следовательно чаще направляется к маммологу,на маммографию или на УЗИ молочных желез,и именно поэтому у них чаще выявляемость рака молочных желез.


27.07.2013, лена
привет девченки!мне 31год в том году сделала кони все вроде нормадьно вот только цикл невостанавливается у меня месячн идут пол месяца( очень обильные )пью кровоостанавливающие)а раньше были 5 дней !теперь мне назначили джес начала пить 15 дней а у меня незаканчиваются никак врач сказала выпить три таблетки в день два дня а потом по две в день кто нибудь с таким сталкивался ?

    Евгения34 (консультант):
    лена, о причине выделений:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    Если выделения скудные, мажущие, то ничего делать не нужно, организм сам справится. Если выделения усиливаются и напоминают менструальные по обильности, то необходимо удвоить суточную дозу принимаемого ОК (1 таб. утром и 1 вечером),и так принимать до остановки кровотечения, а затем вернуться на обычный прием по 1 таб. в сутки. Так как общий цикл приема ОК не должен быть короче 21 го дня (для Джес это 24 дня), то необходимо приобрести еще одну упаковку препарата, чтобы из нее брать дополнительные таблетки.


26.07.2013, Светлана
Добрый вечер!Хотела бы поделиться своей проблемой.Принимаю препарат "Джес плюс" уже второй месяц.Мне 31 год и мой доктор назначила принимать данное лекарственное средство,в связи с проблемами в нарушении менструального цикла.Первый месяц тошнило и в течении всего периода были мажущие выделения.По этой причине,неактивные таблетки я решила не принимать,а начать новую упаковку.Такая схема допустима.Но за два дня до приема неактивных таблеток,начались месячные,которые длятся уже седьмой день.Или это не месячные,а просто ациклическое кровотечение.Честно сказать,поднапрягает такая ситуация,не знаю нормально ли это?Подскажите,пожалуйста!Спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Светлана, мазня в первый месяц на протяжении всей упаковки-вариант нормы. О причинах:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    Из за того,что принимали две упаковки без перерыва и случилось прорывное кровотечение. Это нормально,в инструкции описано. Оно перейдет в меструальноподобную реакцию (месячные на НЕактивных таблетках) и закончится.


27.07.2013, Светлана
Евгения,спасибо за ответ.Вы меня успокоили немножко.:-):-):-).Только я не очень поняла.В инструкции написано,что когда переходишь с одной упаковки на другую без неактивных таблеток,то месячных вообще не должно быть.Тоесть день прихода кровотечения отодвигается на период приема неактивных таблеток.В моем случае кровотечение началось еще на двух таблетках из активного сектора и не уменьшилось после приема таблеток из новой упаковки.Честно сказать,пила "Джес"два года назад,тоже мазало,но не заливало.Это меня и напугало.Конечно,в ближайшее время проконсультируюсь со своим доктором,может данный препарат мне не подходит просто.

    Евгения34 (консультант):
    Светлана, этот фокус с переносом месячных (прием 2-х упаковок минуя неактивные таблетки) срабатывает у тех,кто длительно ОК принимает. Так же в инструкции написано,что риск возникновения прорывного кровотечения и мазни появляется при приеме двух и более упаковок подряд.Один и тот же препарат в разные периоды жизни женщины переносится по разному. Внимательно читайте инструкцию! И не переживайте))


28.07.2013, Светлана
Евгения,спасибо большое за ответ:-):-):-):-):-).наверное,я действительно непоняла всей информации.Буду ожидать прекращения кровотечения.А если вдруг не перестанет,я могу воспользоваться вашим советом другой девушке и увеличить дозу "Джес плюс"?В моем случае это возможно?

    Евгения34 (консультант):
    Светлана, удвоение суточное дозы Джеса рекомендуется тогда,когда прорывное кровотечение возникает посередине упаковки,когда до конца упаковки еще много таблеток. У вас же я так понимаю впереди четыре неактивные таблетки,во время которых кровотечение имеет право усилиться.


26.07.2013, Катерина
Здравствуйте. У меня маленькая киста в яичнике и не могу забеременнеть больше года! Врач выписал таблетки джес плюс, начала их пить со 2го дня месячных ни одной не пропустила, месячные шли долго, дней 8, а снйчас прошла неделя и у меня снова месячные какие то пошли сегодня. А я еще первую пачку даже не закончила пить. Это нормально?? С чем это связано?


25.07.2013, Анастасия
Скажите если во время приёма ДЖЕС ПЛЮС наступила беременность. Повлияет ли данный контрацептив на здоровье ребенка? И после отмены ДЖЕС ПЛЮС через какое время можно беременить?


25.07.2013, алексей31
Анастасия,если-беременность-наступит-на-фоне-приема-джес-плюс--это-никак-не-повлияет-на-здоровье-будущего-малыша.Для-того-в-джес-плюс-и-добавлена-фолиевая-кислота,чтобы-беременность,наступившая-на-фоне-его-приема-или-сразу-после-отмены-развивалась-совершенно-нормально.поэтому-и-беременеть-можно-сразу-после-отмены-джеса-плюс,только-сразу-после-отмены-препарата-придется-принимать-отдельно-фолиевую-кислоту,но-это-рекомендуется-всем-беременным-женщинам-без-исключения-и-тем,кто-готовится-к-беременности.а-так-получается,что-женщина,принимающая--именно-джес-плюс-уже-готова-к-беременности--ее-организм-насыщен-фолатом--а-будущей-беременности-это-только-на-пользу.такая-женщина-не-нуждается-в-специальной-подготовке-к-беременности,включающей-заблаговременный-прием-фолиевой-кислоты:отменяй-джес-плюс,начинай,прием-фольки,йода,витамина-Е-и,пожалуйста,беременей-на-здоровье.очень-удобно--не-находите?


26.07.2013, Анастасия
Алескей огромное спасибо за такой подробный ответ.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  44    45    46    47    48    49    50      51      52    53    54  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54