19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Джес Плюс. Отзывы

Всего сообщений: 538

 


24.07.2013, Екатерина
Всем здравствуйте. мне 25 лет, принимаю джес плюс первый месяц. сегодня уже буду принимать последнюю неактивную таблетку, а месячных нет и выделении тоже. меня это беспокоит, что это может означать???? врач в отпуске, к сожалению на прием не попасть к ней.


24.07.2013, алексей31
Екатерина,это-может-ничего-не-означать.Если-вы-принимали-таблетки-правильно-без-пропусков-прием-начат-в-первый-день-от-начала-менструации,параллельно-вы-не-принимали-лекарств,могущих-снизить-эффективность-джеса-плюс-как-контрацептива,то-и-беспокоиться-вам-не-о-чем(менструальноподобная-реакция-во-время-приема-пустышек-в-некоторых-циклах-у-отдельных-женщин-может-не-наступать,правда-она-обязательно-должна-появиться-в-конце-второй-принятой-упаковки-джеса-плюс).В-этом-случае-просто-начинайте-по-графику-новую-упаковку-препарата.Чтобы-спать-спокойно-можете-сделать-тест-на-беременность,а-если-совсем-страшно-можно-делать-тест-на-беременность-каждую-неделю(прием-джеса-плюс-не-влияет-на-информативность-теста).Менструальноподобное-кровотечение-может-начаться-сегодня-или-завтра.Если-есть-сомнения-в-правильности-приема-первой-упаковки-препарата-или-принимались-лекарства,снижающие-эффективность-джеса-плюс-идите-к-врачу-исключать-беременность.Пока-беременность-не-подтверждена-прекращать-прием-джес-плюс-не-нужно.


24.07.2013, Екатерина
Спасибо большое Вам за подробный ответ. Джес Плюст стала принимать с первого дня месячных. Ни одной таблетки не пропускала, всегда пью вечером в районе с 18-20 часов. Сегодня вроде как два раза мазнуло, темно коричневым цветом. Еще я принимаю эутирокс, гормон щитовидной железы - но на счет него ничего не написано в инструкции, он не должен помешать усвоению таблеток Джеса. Еще меня беспокоят частые боли в голове, не знаю, что и думать или на погоду так влияет (в принципе бывало такое) или Джес побочки дает. Еще часо бросает в пот(


25.07.2013, алексей31
Екатерина,"два-раза-мазнуло-темно-коричневым-цветом"-это-и-есть-менструальноподобное-кровотечение(типа-мясячные).Да,на-фоне-приема-джеса(и-других-ОК)-кровотечения-могут-быть-скудными-это-нормально.Будем-считать,что-у-вас-была-сейчас-менструация,хотя-завтра-может-начаться-и-обычное,привычное-вам-кровотечение.Голова-может-болеть-от-джеса.В-первые-три-месяца-приема-ОК-это-нормально,если-боль-не-мигренозная(раскалывается-правая-или-левая-половина-головы-висок-глаз-с-одной-стороны,молнии,сверкающие-спирали-перед-глазами,рвота)-в-этом-случае-ОК-противопоказаны,а-если-таких-ужасов-нет--можно-принимать,головная-боль-должна-со-временем-пройти.


25.07.2013, Екатерина
Спасибо большое за ответы! сегодня пошли полноценные месячные! слава богу таких головных болей, которых вы описали, у меня нет! Мне много знакомых девочек говорили, что были головные боли, бросало в пот или вечно хотелось спать, все эти признаки из за привыкания организма к таблеткам!!!!! спасибо еще раз!


25.07.2013, алексей31
Екатерина,в-пот-тоже-может-бросать-первое-время--это-не-опасно-причина--низкая-доза-эстрогена-в-джесе--организм-привыкнет-к-ней-и-все-будет-ОК.


22.07.2013, елена
Добрый вечер.Мне 21 год,пила раньше хлоэ 1 месяц,врачь посоветовала перейти на джес плюс,мой вес 48кг,боюсь не начну ли я худеть от них,может стоит начать принимать другие,если да,то подскажите пожалуйста какие?

    Евгения34 (консультант):
    елена, вы можете конечно принимать любые ОК,но если Хлое подходил,зачем менять препарат?


23.07.2013, елена
хлоэ врач сказал больше подходит для женщин которые уже рожали,я не очень хорошо их перенесла,может это конечно процесс привыкания,подскажите могло ли быть воспаление яичников от хлоэ,если сопутствующих факторов не было(переохлаждения,инфекции)после недели приема хлоэ поставили воспаление.заранее спасибо.


18.07.2013, ЕкатеринаШ
Я принимаю Джес уже 3-й год, по рекомендации гинеколога( лечили эндометриоз, а в продолжение прописала Джес), все вроде бы отлично, лицо стало чистым, никаких болей в низу живота, но возникло одно НО!!! У меня совсем понизилось либидо. Как говориться, нет и не надо! А я вроде бы еще не старушка и муж в полном расцвете сил ))) Что делать не знаю. Бросит не могу, потому что не хочу, думать постоянно а вдруг "залет" ( у нас с мужем 100% попадание), другие средства меня не устраивают. Может кто поможет советом?

    Евгения34 (консультант):
    ЕкатеринаШ, ОК с антиандрогенным эффектом,к коим относится Джес, снижают тестостерон,которые и отвечает за либидо. Смените Джес на ОК с менее агрессивным антиандрогенным действием-Новинет,Логест.


18.07.2013, Linza
Дело тут в том, что гормональные, привносят в организм дополнительные женские гормоны — эстрогены, которые и так по природе свой оказывают ограничивающее влияние на активность мужских горомнов - андрогенов (одним из них в жен. организме является тестостерон)… Но с др. стороны именно тестостерон отвечает за жен. либидо. У кого-то при уменьшении активного тестостерона его резерва хватает на поддержание либидо, у кого-то нет.

Если вы совсем не хотите менять контрацептивный препарат попробуйте что-нибудь из ниже приведенных растений:

Растения, использующиеся для повышения либидо.

Якорцы стелющиеся. Лекарственное средство, усиливает половое влечение, как у мужчин, так и у женщин. Основа действия: увеличенная выработка лютеинизирующего гормона, который стимулирует увеличение уровня тестостерона. Якорцы необходимо принимать осторожно, поскольку имеют место побочные эффекты, например: усиление климактерических проявлений.
Дамиана – растение, которое уже нескольких столетий широко известное как средство для повышения либидо у женщин. Также способствует увеличению уровня тестостерона.
Дикий ямс. Растение стимулирующие либидо через увеличение выработки эстрогена. Снижает вероятность возникновения рака груди у женщин, сердечных заболеваний.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  45    46    47    48    49    50    51      52      53    54  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54