23.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Импланон. Отзывы

Всего сообщений: 108

 


16.03.2015, Эля
Перешла на Импланон с Лактинета. Состав похожий, только не надо пить каждый день, волноваться, что забудешь и бегать ежемесячно в аптеку (к тому же недавно Лактинет в аптеках было вообще не найти- пропадал).
Удобно. Нареканий нет.
Кормлю грудью.


13.03.2015, Елена
Мне 49, Импланон поставила в прошлом году. Контрацепция, конечно нужна была, но еще нужно было лечение- поставили эндометриоз- пила до этого Визанну, но на ней были жутчайшие депрессии и она очень-очень дорогая. Поэтому поменяли Визанну на Импланон. Депрессии прошли, чувствую себя хорошо. За все время лечения "реки" теряемой крови превратились в пару мажущих дней в месяц и совсем перестало болеть. Так что Импланон для меня - очень бюджетный и работающий вариант большой помощи


05.03.2015, ИЯ
Всем привет, мне уже за 30,у меня 2е детей, импланон стоит уже почти год, но вот какая проблема это вечная мазня,а бывает и месяц льет,просто порой ужас,врач сказал это привыкание организма,и сказал, что я забуду о месячных, а здесь и головные боли и набор веса,до гормональных такого не было, и грудь увеличилась в 2 раза, низ живота вечно тянет,короче забываешь о контрацептиве и живешь с красными днями, может у кого то были такие проблемы и что вам помогло, спасибо если кто нибудь откликнится....


23.06.2015, ИЯ
Еще раз добрый день мне 36лет 2е детей, после своих долгих мучений в срок почти год, я все таки удалила этот блин ИМПЛАНОН, я видимо вошла в то число женщин которым он категорически противопоказан, с ним +8кг, это не про то как меньше жрать и спорт и диета, не фига, приливы, хотя еще рано, давление начало зашкаливать, поясница отнималась,головокружение,лечения на ...надцать тысяч,а эффекта никакого, а секс превратился в красные дни,короче дорогие красавицы подумайте ...надцать раз,перед как ввести этот препарат, я удалила через надрез скальпелем,под лидакаином и наложили 1 шов,на всю жизнь останется память..))))


19.03.2015, мама мальчиков
Я пользуясь Импланоном с августа 2014. После вторых родов прошло тогда почти 10 месяцев, и я решила попробовать. Хочу сказать, что здорово было только первый месяц, после того как мне его установили. А потом началось...эта бесконечная мазня меня уже достала, при чем она не прекращается,а наоборот сменяется обычными месячными. И так по кругу. Мне на узи надо идти, гинеколог говорит, что надо идти хотя бы в наименее мажущие дни, чтобы картина была ясна. А когда они наименее мажущие, если на следующий день может все обильнее мазать. В общем, я так решила, если в течении месяца я не смогу попасть на УЗИ, буду просить, чтобы мне её сняли.


12.03.2015, Ч
Ия! И почти за год Вы не дошли до гинеколога??- с циклом на Импланоне обычно все хорошо- выделения или скудные и редкие или пропадают вовсе. Редко попадаются женщины, у которых как у Вас, но есть способы помочь:
- сначала проверить Вас на инфекции- может быть проблема в этом и сделать УЗИ
- далее - витамины (аскорутин, например) и травы (крапива, например). Или доксициклин по 100 мг 2 раза в день 5 дней, или ибупрофен или еще много чего есть - дойдите до своего врача очно


22.04.2015, ИЯ
Дошла до врача "очно", прошла курс лечения -2500т.р. ну ничего не помогло, выделений не было 2 дня, через 2 недели опять пошла к врачу, назначили дицинон и крапиву, ненавижу уже эту крапиву, пойду просить,чтобы удалили-сил больше нет!!!!!!


23.04.2015, Наталья
Здравствуйте. И у меня такие же проблемы. Бесконечная мазня, просто не месячные, а годовые какие-то. Уже год прошел. На УЗИ и анализы - все в норме. Врач говорит организм адаптируется. Терпение на исходе...


07.02.2015, Екатерина
Мне 27, импланон стоит с декабря 13 года. Установили хорошо, зажило быстро и совсем не мешает. Ни раздражительности, ни головных болей не было. На весе тоже не отразилось. Но изменился характер менструации - после родов то была каждые 2 недели, то раз в 40 дней. Теперь - по неделе 1,5-2 через 5-14 дней. Но если раньше были очень обильные выделения, то теперь - мазня. Главный побочный эффект для меня - полное избавление от эндометриоза. Так что у каждого все индивидуально. Думаю, что после вторых родов тоже поставлю.


20.02.2015, Импланон-Консультант
Уважаемая Екатерина. Цитирую Вам информацию из брошюры по Импланону:

"Основным побочным эффектом Импланона® может быть
изменение характера кровянистых выделений.
Как и при приеме других контрацептивов, содержащих
только прогестаген (гормональная спираль, теблетки
без эстрогенов), при использовании Импланона® может
измениться характер менструальноподобных выделений.
В большинстве случаев, это могут быть незначительные
мажущие выделения или кровянистые выделения,
напоминающие менструальные и требующие применения
гигиенических средств. Иногда менструальноподобная
реакция может временно отсутствовать (аменорея), такое
встречается у 1 из 5 женщин. Также у 1 из 5 женщин могут
быть жалобы на частые иили длительные кровотечения.
Очень редко бывают обильные кровотечения.
Во время клинических исследований только 1 из 10
женщин прекратила использование Импланона® по
причине изменений характера менструальных выделений.
У большинства женщин профиль кровянистых выделений,
наблюдаемый в течение первых 3 месяцев после введения
Импланона®, позволяет предположить характер изменений
менструального цикла на протяжении всего срока
использования Импланона®.
Изменения в обычной картине менструальных кровотечений
не означают, что Импланон® не подходит женщине, и не
свидетельствуют об отсутствии контрацептивного эффекта.
В большинстве случаев лечение не требуется. Cледует
рекомендовать женщине обратиться к врачу в случае
появления обильных или длительных кровотечений.
Для оценки контроля цикла женщине следует вести
менструальный календарь."


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11