20.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Импланон. Отзывы

Всего сообщений: 108

 


18.10.2014, Тата
Возможно из всех присутствующих я самая молодая-мне 20 лет.Импланон посоветовала мой гинеколог,ибо таблетки пить-я забываха и дырявая голова,а при прерванном акте-постоянно в думах потом :а успел или не успел?! Поэтому решилась поставить.Ездила на процедуру в клинику при президенте на крестовском острове.Там же купила и сам импланон.У них он стоил 7200,а процедура-2000 рэ.Мне устанавливали его без ледокаина!И абсолютно нормально!Поэтому,девочки,не бойтесь боли!Чувствуется только прокол,похожий на тот,когда берут кровь из вены.Сама процедура от начала и до конца-минут 8-10 от силы!Неприятен только момент самого вживления импланта из катетера,но АБСОЛЮТНО ТЕРПИМО!Врач сразу после процедуры введения показала мне где он под кожей и дала потрогать самой,чтобы я могла его потом сама прощупывать.Первые сутки немножко кровило место самого прокола,но так как его фиксируют пластырем или повязкой,то никаких неудобств нет.На второй день образовалась небольшая гемотомка и немного болело само место введения.Первые сутки сказали не мочить и воздержаться от душа.Спустя неделю сильный синяк почти прошел и место прокола затянулось.Чувствую себя отлично,похудела на 4 кг,теперь можно расслабиться в "процессе любви" на все 100%,нет перебоев настроения,постоянного желания есть и головных болей тоже нет,хотя я очень подвержена мигреням.Никакой мазни,продолжительных кровотечений или чего-то подобного.Думаю,что здесь все очень зависит от врача и от того насколько он квалифицирован в этой процедуре.А так же от собственного настроя!Если Вы боитесь боли-не переживайте!По болевой шкале от 1 из 10-установка импланона это 3,5-4 максимум!Если боитесь побочек-не думайте о них!В любой момент Вы можете вынуть его,если Ваш организм как-то не хорошо начнет себя вести.
Из всего прочитанного я сделала вывод,что хоть все мы и женщины,все равно у всех всё очень индивидуально!Поэтому не бойтесь пробовать,ибо итоговый результат стоит того!!!
Всем успеха на этом поприще!!!


15.10.2014, Гульназ
Мне 26 лет, у меня один ребенок. Год назад установила импланон нкст, очень довольна! Раньше у меня был панический страх забеременеть и я не могла расслабиться, сейчас я уверена в себе. Вес не изменился, либидо не снизилось, первые пару недель немного подташнивало, потом прошло. С месячными правда не пойми что творится, цикл не регулярный, между ними может пройти и 30 и 40 Дней и 50. И сами они могут длиться от 3-4 дней до 2-х недель, но они не обильные и не болезненные, поэтому меня это не напрягает. Для меня главное, что я защищена от не запланированной беременности. Через 2 года вытащу и поставлю новый. Если конечно не соберусь родить второго))) введение стоит 9000 (с учетом стоимости препарата), удаление 2000 руб. Перед введением делают обезболивающий укол, вот он немного болезненный, но вполне терпимый, а потом уже ничего не чувствуется. Зажило очень быстро, побеспокоило только первый день. Сейчас я его не ощущаю.


14.10.2014, Конфетка
Перешла на Импланон с таблеток. Повысилось либидо :) Муж довооольный)))))


13.10.2014, Елена
Мажущие выделения и некоторая нерегулярность на любом контрацептиве в первые месяцы нормальны. Со временем это уменьшится. Если Вас это напрягает - просто обратитесь к врачу- есть очень много возможностей для коррекции цикла.
На Импланоне обычно выделения реже и необильнее - бережем свою кровь и радуем мужа дополнительные дни


13.10.2014, ksusha
Здравствуите! Мне 30 лет, 12 из них я принимала новинет, т.к месяные были оооень болезненные и обильные. Мои гинеколог посоветовала импланон, т.к гармонов меньше, а эффект такои же, да и просто удобно. После установки импланона спустя 2 недели наалась мазня(темным цветом) и продолжалась 3 недели, я обратилась к своему гинекологу, перед этим наиталась отрицательных отзывов и думала , может придется убират...но мне сказали,мазня как побоныи эффект может быть в слуае, если есть эндометриоз или какие-либо другие заболевания, а3ехнедельная мазня-привыкание организма к импланону, т.к концентрация мала-может деиствовать постепенно, если не проидет, надо будет прпить еще гармонов, тобы поставить"на лыжи" процесс, а дальше будет все ок... прошло еще 5 днеи и тьфу=тьфу мазня прекратилась...посмотрим то будет дальше... надеюсь месяных не будет вообще...


11.10.2014, Александра
Поставила себе импланон начались через неделю месячные но уж что то они долго идут обычно всегда были 4 дня а сейчас уже 8 ой день пошел нормально ли это???


08.10.2014, Катерина
Мне 26 лет. Установила Импланон полгода назад. Не прошло ни одного дня без мазни. Обострились все болячки. Плюс 5 кг веса. Либидо упало, очень сильно упало! Девочки, пожалуйста, делайте свой выбор контрацепции аккуратно!


01.10.2014, Галина
41год.3мес стоит.завтра иду снимать.стала не навидеть себя-кровь идет не переставая,стала толстая,злая,либидо нет совсем,без прокладок не могу ходить вообще и вынуждена пить кровоостанавливающие таблетки.вот так.


23.09.2014, Александра
здравствуйте,собираюсь поставить себе импланон,но беспокоюсь что меня разнесёт....
влияет ли он как нибудь на аппетит и сильно ли толстеешь???)


24.09.2014, Женя
Не будете кушать много, так и не разнесет. Все в Ваших руках!
В Импланоне, в отличие от таблеток гормона не 2, а 1. Да и того раза в 2 меньше, так что все будет нормально


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8    9    10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11