24.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Импланон. Отзывы

Всего сообщений: 108

 


11.11.2014, Лена
Лика! Что значит на обум- нет противопоказаний и есть желание. Вот и ставят, тем более штука хорошая. Можете, конечно, и пропить Чарозетту, только это не все может показать (или покажет не так как будет в импланте)- я про контроль цикла говорю. За счёт того, что на таблетках есть колебания гормонов в крови, а на импланте нет- все ровно- цикл может отличаться- на таблетках больше навязчивой мазни, а на импланте больше отсутствия выделений.
Так что я бы заморачиваться с покупкой таблеток за 800 рублей не стала. Имхо


16.11.2014, Лика
Насчет выделений, отчасти согласна, но все же тенденцию проследить можно. У многих бывают еще такие реакции как головные боли, высыпания на коже, плохое настроение... Вот это по-моему важней, общая реакция на гормон и как организм его воспринимает. Это как раз на чарозетте посмотреть можно. Лучше уже на нее потратиться, чем стазу на имплант который придется выковыривать через пару месяцев испорченной жизни и настроения.


01.12.2014, Вика
Лика! Это бывает НЕ У МНОГИХ. Понятно, что у любого лекарства есть побочные действия и есть люди, которым что-то не подходит. Это нормально. Но городить огород, советовать глотать таблетки по 500-800 рублей - просто овчинка выделки не стоит.
Лично Вы, конечно, хотите принимать таблетки- принимайте


09.11.2014, Лика
странные врачи порой... ставят на обум имплант... Можно ведь для начала пропить чарозетту ( в ней дезогестрел который превращается в тот же этоногестрел что и в импланте). Я вот так и делаю, попробую месяца 3-4 чарозетту, если хорошо пойдет - смело поставлю имплант.


25.10.2014, Оксана
Мне 21 год. Около 4-х месяцев назад поставила себе Импланон- это подкожный имплантат на 3 года- я только в этом году заканчиваю университет и в ближайшие 3 года точно рожать не собираюсь. А это самый надежный контрацептив и нельзя забыть как таблетку.
Тем более, в отличие от старых имплантатов, способность забеременеть после удаления Импланона через 3 года восстанавливается сразу. А это важно, т.к. В будущем я детей хочу.
Это самая удобная вещь для молодежи.


20.10.2014, Инна
Мне 35,двое детей. Поставила импланон в июне, 3 месяца шло привыкание организма, сначала месячные по циклу, а потом мазня и целый месяц красных дней, головные боли, давление зашкаливало, тяга на пожрать, но прошло 3 месяца, а месячных нет,да и тяги к сексу как то ровно, все как то адоптировалась,вот не знаю радоваться или еще чего то ждать, так что девчонки все индивидуально для вашего организма, пока не попробуешь не поймешь, всем удачи!!!!


25.10.2014, Катерина
Инна! Так и радуйтесь- что месячных нет - это нормально, здорово и удобно. Все остальное тоже вошло в свою колею. Живите спокойно и радуйтесь


10.11.2014, Мария
Мне 27 лет, двое детей. Хочу попробовать но боюсь ибо отцуцтвие месячных плохо сказывается на либидо, настроении и ещё стареть быстрее начинаешь без них. Как проверить подходит ли мне имплант?


19.10.2014, Леся
Недавно поставила импланон.Неделю назад.Пока без побочек и очень этому рада.Но вот интересует вопрос:через какое время после установки можно заниматься сексом полноценно и не прерывать половой акт,чтобы муж доводил дело до конца так сказать ничего не вынимая?))Заранее спасибо)


20.10.2014, Криста
Леся! Перепроверьте, пожалуйста, в инструкции- там, если не ошибаюсь, написано "сразу"- если поставили с 1 по 5 день цикла. Я как перестраховщица попредохранялась еще 5 дней (на любой контрацепции так)


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8    9    10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11