29.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Контрацептивный пластырь Евра (Evra). Отзывы

Всего сообщений: 1398

 


06.05.2011, Анна
Подруга посоветовала пластырь Евра, сама использует. Но она видимо не читала отзывы. Я применяла три-регол по совету врача, правда довольно продолжительное время-2.5 года. Начались бронхиальные спазмы, полгода не могли выявить что такое, и на очередном обследовании только выяснили что это аллергическая реакция на ОК! Я конечно курс начатый закончу пить, но начала искать замену. От Евры все-таки тоже откажусь, слишком страшно за себя. Может и внешних признаков отрицательных нет или мало, а внутри всякое может происходить Действительно лучше перезервативов нет, а если порвалось и малыш-судьба. Радоваться надо!) 22 года


13.03.2011, Оля
Мне 34года, лет 5 назад пользовалась Фемоденом в течении года и дольше даже. Прекратила, потому что заработала тромбофлебит. Мои ножки покрылись синими венами и стали жутко болеть. Когда бросила принимать ноги конечно перестали болеть, но вены до сих пор при мне. Пробовала и другие горм. контрацептивы, но всегда ноги начинают болеть и становятся ватными((( Кстати другие таблетки мне тоже советовали врачи, учитывая мои жалобы на боли в ногах после Фемодена. Видимо нашим врачам совершенно насрать на пациентов, либо они совершенно бестолковые


28.02.2011, Катрин
очень позновательная статья, мучаюсь уже 2й день в поисках контрацепции хорошей.читая такие отзывы, все -таки лучший метод презервативы ))))))))с гармонами лучше вообще не шутить))) вот у моей мамы стояла спираль без гормонов и все отлично было, но врачи советуют с гармонами


14.09.2011, Ильнара, 23
Ну знаетели...... Если поискать, то и про презервативы можно найти много чего отрицательного. Например, я слышала, что латекс, из которого делают презервативы, может вызывать рак шейки матки. Так что неизвестно что лучше))


23.03.2011, Ольга, 26 лет
На счет презервативов, именно благодаря им, а точнее что они имеют свойство рваться (покупали самые дорогие в аптеке)у нас с мужем растет очаровательная дочка)


27.02.2011, Татьяна
ТАТЬЯНА 38 ЛЕТ.
СЕГОДНЯ МНЕ МУЖ СКАЗАЛ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО ЭКСПЕРИМЕНТОВ СО ВСЯКИМИ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ПРЕДЛОЖИЛ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ....ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ-ИМЕТЬ ЖЕНУ ДОМА А НЕ МЕГЕРУ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ(К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАННЫЕ СРЕДСТВА-ПЛАСТЫРЬ,КОЛЬЦО,ЯРИНА ,ДЖЕС_ДАЮТ НА МОЙ ОРАГНИЗМ ИМЕННО ТАКИЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ,ПЛЮС ОТЁКИ,ПОВЫШЕНИЕ ВЕСА,СНИЖЕНИЕ ЛИБИДО,ДЕПРЕСИЯ...АУТ....САМА СЕБЯ БОЯТЬСЯ НАЧИНАЮ...РАНЬШЕ БЫЛИ И СПИРАЛЬ И НОН АВЛОН КАЖЕТСЯ И ЕЩЁ КАКИЕ ТО УЖЕ НЕ ПОМНЮ....В ОБЩЕМ ПОЧТИ ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛА....НИЧЕГОШЕНЬКИ МОЙ ОРГАНИЗМ НЕ ПРИНИМАЕТ(((


31.01.2011, Роб
Изучил я эту ссылку. Пруфлинков нет. Ваши ответы посетителям в комментах говорят о том что Бог все решит и поможет. Потом изучил ваш блог. Все стало ясно.

Но стращать то зачем?


24.12.2010, Lena
Тем, кто действительно обеспокоен вопросом єффективной и наиболее безопасной контрацепции, я советую обратиться к хорошему гинекологу, для которого важно Ваше здоровье, а не всучить вам пару пачек таблеток! Если же такого нет, то включите мозг, наберитесь терпения, выделите необходимое время (гораздо больше... чем часик по сайтам с истерическими отзывами!) и проанализируйте информацию о различных подходах в предохранении. И не воспринимайте всяческие эмоциональные всплески безмозглых девиц, которые совершенно не чувствуют ответственности за то, что пишут, и за то, что их коротенькие заметки могут повлиять на неокрепшие мнения других.
Мне повезло с гинекологом, т.к. она мой близкий родственник. Но таков уж мой характер, что я никому не верю просто на слово.... а предпочитаю разыскать, собрать и проанализировать всё сама. Кроме того, живу за границей и могу себе позволить самую современную контрацепцию.
Делюсь своим опытом с теми, кому это действительно интересно:
Я выбрала Пластырь Евра потому что:
1. гормоны поступают через кожу минуя пищеварительную систему и эта одна из причин, почему их меньше в пластыре, чем в любой таблетке (их просто необходимо для контрацепции меньше, потому что путь к месту назначения у них короче)
2. не хотелось иметь дело с кольцами, спиралями, инъекциями, гормональными внутриматочными системами, подкожными имплантантами вшиваемыми на 3 -5 лет... что упустила - не специально... просто не хотелось. :) Т.е. выбор стоял между таблетками и пластырем
3. помнить, что раз в неделю, в один и тот же день надо сменить пластырь - очень легко и удобно
4. в порывах страсти у моего мужа крайне редко получается содрать с меня пластырь :) Так что предохранение надёжно
5. не поправилась ни капли, даже похудела! Здесь могу сказать, что лучше диеты, чем настоящая взаимная любовь, человек ещё не придумал (в своё время ничего не ела, бегала по 10км до изнеможения, а сбросить вес не могла!)
С чем приходится мириться, но уже привыкла и принимаю как данность:
1. по краям пластыря к концу недели скапливаются ворсинки от одежды - выглядит это, как тёмный ободок. Несимпатично!
2. если купания в бассейнах и морских-океанических водах - ваша страсть, то запаситесь пластырями ...у меня он отклеивается раньше срока на отдыхе от постоянного контакта с водой
3. в первые 2 месяца пока организм привыкал были покраснения на коже, как редкие маленькие прыщики, и участок под пластырем чесался... Но через 2 месяца всё прошло. Кожа чистейшая
4. повысилось давление. Но я гипотоник и для меня это только огромный плюс - куча энергии и стало необходимо меньше времени на сон. Так что для меня это явный плюс!
С учётом того, что я здоровый человек... и пока мы не хотим детей, я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА своим выбором контрацептивного метода. С Либидо, которое так любят упоминать по поводу и без повода, всё замечательно! Грудь налилась после пластыря, фигура стройная, муж счастлив! Может проблема у жалующихся на своё либидо на в пластыре, а в партнёре или в самих себе?
Если что-то забыла упомянуть.. извините. И вдруг у кого-то личный вопрос, то пишите на мою почту greenforest2002@inbox.ru
Всем здоровья и счастья в личной жизни!


16.02.2011, МАРЬЯНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЕНА! ПРОЧИТАЛА ВАШЕ ПИСЬМО НА BABYBLOG И ЗАХОТЕЛА ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВАМИ НА КАКОЕ МЕСТО ЛУЧШЕ КЛЕИТЬ ПЛАСТЫРЬ, ЧТОБЫ НЕЧАЯНО НЕ ОТКЛЕИТЬ САМОЙ И МУЖУ???
И ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛЯ ЕСЛИ ВДРУГ ОН ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЕИЛСЯ ТО МОЖНО ЗАКОНЧИТЬ ПРОЦЕСС ПРИКЛЕИТЬ ЕГО СНОВА И НИОЧЕМ НЕ БЕСПОКОИТСЯ:
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


23.01.2011, Ирина
Добрый вечер!Мне 24 года, я пользуюсь не пластырем Евра, а кольцом Нова Ринг 2 месяца. Пластырь тоже пробовала, но очень чесалось то место, где он был наклеен. Очень задумалась над использованием НоваРинг и других подобных препаратов после того, как прочитала комментарий про то, чтов США подают в суд на данные препараты. Из всех побочных эффектов, о которых я прочитала в разных форумах, у меня (я так поняла) минимум, НО после введения НоваРинг на 4-5 день у меня появилась температура 37,2-37,5, врач сказал,что это бывает, организм должен привыкнуть к препарату. Вот второй месяц хожу с температурой... Сегодня почитала статьи на английском про иски против Нова Ринг в штатах, ужасно. Почему же у нас об этом молчат!!! Мы же не подопытные кролики, на которых можно все использовать.. препараты, последствия которых не известны до конца!!! При чем мне порекомендовал этот препарат знакомый врач со степенью... Я в растерянности.. Чем предохраняться...? Бедные женщины, сначала мы мучаемся, чтобы не забеременеть, экспериментируем над своим организмом, потом оздоровляем организм после таких экспериментов, а потом пытаемся забеременеть... (((


P.S.: кому интересно, вот ссылка на статью, про иск против Нова Ринг в США http://www.pittsburghwrongfuldeathattorney.com/2010/10/lawsuit-filed-against-nuvaring.shtml. Кто не знает английский, можно скопировать текст в гугл переводчик, этого достаточно, чтобы понять общий смысл статьи.

В интернете полно информации о том, что нет подтверждения, что подобные препараты (Нова ринг, пластырь Евра) безопасны.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  112    113    114    115    116    117    118      119      120    121    122    123    124    125    126   ...  140  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140