19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Мирена. Отзывы

Всего сообщений: 4111

 


31.07.2013, Маруся
Евгения,здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ и совет!!! Я сразу помчалась к доктору. Оказалось это действительно эндометрит. Она назначила мне лечение. Антибиотики не стала назначать, т.к. я их принимала неделю разные. Сказала этого достаточно.А вот с гистологией какой то ужас!! По её результатам выясняется, что у меня оказывается была беременность, т.к. ткань взятая во время выскабливания доказывает это. Но я то знаю, что это в принципе невозможно, т.к. половых контактов уже год как не было. Тогда, (мне говорит врач, который делал ДВ), если так, то эта ткань может быть и онкологией, т.к. они схожи. Не понимаю как такое возможно. что ткань зародышевая схожа с онкологией?!!!! Это действительно так? Или мне голову морочат? Назначили анализ на онкомаркёры дополнительно. первое что мне пришло в голову - это то что они перепутали мою гистологию с другим человеком.И еще вопрос, а при эндометрите нужно удалять мирену? Спасибо большое!

    Евгения34 (консультант):
    Маруся, при эндометрите нужны антибиотики. Необходимы. И противовоспалительные препараты. Желательно принимать антибиотик не из группы тех,что вы принимали недавно.
    По поводу гистологии-без паники. Ну всякое бывает! Могли и перепутать,человеческий фактор никто не отменял. Удалять Мирену нет нужды. По результатам гистологии врач мог подозревать плацентарный полип, хорионкарциному,пузырный занос.То есть заболевания, которые развиваются из за беременности.Причем беременность могла быть много лет назад.


30.07.2013, Ирина
Здравствуйте Евгения!Подскажите,мне 48 лет.Эндометриоз.Установила Мирену 9апреля 2013года.Ну то что мазня я понимаю,это побочка,но меня беспокоят боли в незу живота схватко образные,почти постоянные и болит поясница.Это надо перетерпеть?Что ВЫ посоветуете? Очень на Вас надеюсь.

    Евгения34 (консультант):
    Ирина, к сожалению боли в малом тазу или в пояснице,напоминающие радикулит, бывают при установке Мирены. Терпеть не нужно,это же будет мешать активной жизни,будем бороться. Если у вас нет аллергических реакций на лекарства,нет бронх.астмы,то хорошо работает комбинация Бакслосан 25 мг + Индаметацин в свечах.


30.07.2013, Ирина
Евгения!Большое спасибо!

    Евгения34 (консультант):
    Ирина, напишите потом уйдут ли боли.


30.07.2013, Натали
Мне 43 года.
Месячные очень давно стали болезненными и сильнами (около 15 лет назад).

Прибл.тогда же мне назначили Марвилон,от которого были улучшения,нормализовался цикл и обьем месячных.
Пила его около года,потом отменили в связи с предстоящей операцией на желчном.

Опять стали ухудшения.Начала пить Логест,но после пяти циклов,месячные стали коричневого цвета и я бросила пить логест.

Пять лет назад цикл стал вообще сбоить.То три месяца нет месячных,то заливает.
Вот когда их небыло,назначил врач уколы прогестерон,по кубику 10 шт.
Проколола и сорвала сильнейшее кровотечение.Еле выкарабкалась.

Года три назад узнала о Нова Риге.Попробовала его.Вроде подошло.Цикл стал более-менее и не так обильно,но было все слизистое,не приятное.
А недавно даже с новоригом началось кровотечение.Которое длилось 2 месяца.

Врач назначала окситоцин и дицинон,но не помогло.
Я пошла к гинекологу-эндокринологу.Мне назначили таблетки транексам и после них,дюфастон с 5 по 26 день.Сначала по 1т в день,затем по 2 т. в день.

Пропила и гинеколог мне посоветовала Мирену.
Я уже так намучилась,что согласилась ее поставить,хотя предупредила врача,что до этого у меня были 2 спирали,которые не прижились и которые удаляли,так как все время кровило.

В общем вчера вечером Мирену ввели.До сих пор болит низ живота,но не критично.Терпимо.
Почти нет мазни (ввели на 5ый день цикла).
Мне надо будет уезжать в понедельник,то есть через неделю после постановки Мерены.Переживаю,вдруг начнутся кровотечения ?

На форуме прочла о ревигидоне.
Моя врач мне только посоветовала взять с собой таблетки от кровотечения-транексам.И если что,то пить по 1т=3 р.в день.

Могу ли я "если вдруг чего",начать пить ревигидон по схеме 21-7 и с какого дня следует начать? Или как считать?

Спасибо огромное.

П.С. Забыла написать.По УЗИ мне поставили эндометриоз,а на другой день-аденомиоз.
Какому диагнозу верить-не знаю.Узи были друг за другом.
Врач гинеколог-эндокринолог,считает,что у меня эндометриоз и соответственно лечит его.

    Евгения34 (консультант):
    Натали, аденомиоз это тот же эндометриоз только внутри матки,это одно и то же.
    Из вашей истории одно скажу-вот когда на Логесте месячные превратились в мазню,это была норма,эндометрий истончился,и поэтому выделения стали скудными. Жаль,что вам никто не объяснил этого.Мирена не отключает яичники,поэтому вы должны знать,что месячные еще какое то время будут продолжаться,внимательно ведите календарик,чтобы не впасть в панику и не расценить очередную менструацию как кровотечение. Транексам -разумно, из обезболивающих -Нурофен,Индометацин,а если вдруг начнется кровотечение (ну мало ли),то следует обратиться к врачу очно,ибо причины могут быть самые разные.Если к врачу нет возможности обратиться ,то Ригевидон по кровоостанавливающей схеме:
    1 день -4 таблетки с равными временными промежутками
    2 день- 3 таблетки
    3 день -2 таблетки,а далее по одной.


31.07.2013, Натали
Спасибо ВАМ огромное!!!
Евгения,не часто встретишь на просторах инета форум,на котором отвечает грамотный специалист.
Спасибо за то,что ВЫ делаете для женщин.И спасибо за быстрый ответ.С Вашим ответом стало спокойней).

    Евгения34 (консультант):
    Натали, рада, что мне удалось вам хоть немножко прояснить ситуацию! Пишите!


30.07.2013, Наталья
Евгения, добрый день!
Хочу обратиться к вам с вопросом.
Мне 45 лет. Недавно поставили диагноз гиперплазия. Делали гистероскопию, диагноз подтвердился.
По последнему УЗИ от июля этого года. Добавили еще фибромиомы малого размера,аденоматозная киста тоже малого размера. Врач УЗИ сказал, что у меня все параметры в пределах не критических. Я имею наследственное заболевание - варикозное расширение вен. По анализу крови средняя опасность развития тромбоза. При оральном приеме гормонов этот фактор может вырасти.
Как следствие оральные гормональные лекарства мне не подходят. Сейчас лечащий врач мне предложил лечение кольцом нова ринг. С нова рингом я как то не могу "подружиться".В дальнейшем предлагает перейти на спираль Мирену.
Прочитав информацию по Мирене, я поняла что как минимум будет побочное увеличение массы тела. Такое побочное Это мне совершенно не нужно. Увеличение массы тела приведет точно в операции на вены.
Что вы мне можете посоветовать?

    Евгения34 (консультант):
    Наталья,прием любых гормонов,каким бы путем они не вводились в организм (через рот,из кольца, пластыря или системы Мирены)может вмешиваться в обмен веществ организма и стимулировать аппетит. Аппетит,но не вес. Вес при этом набирает женщина сама,если поддается этому животному чувству голода.Вот прочтите пожалуйста:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-17.phtml
    Что касаемо риска тромбозов,то все эти новомодные анализы порой лишены смысла. Беременность является сильнейшим фактором риска развития тромобоза. У вас есть детки? Если беременность протекала без осложнений,у вас в анамнезе тромбозов не было,ваши близкие (мама,папа) не умирали от тромбозов,то ОК принимать вы можете. Если врач прочел в вашем анализе противопоказания к приему эстрогенов,то зачем назначил Новаринг?


30.07.2013, Наталья
Евгения, добрый день!
Спасибо за столько оперативный ответ.
(Честно говоря, не знаю где появится мое сообщение после нажатия кнопки "ответить")Мне 45 лет.
На ваш вопрос про детей, отвечу утвердительно - да они у меня есть.
Про нова ринг, врач сказала что внутриматочное проникание гормонов не окажет влияния на на текущее заболевание или влияние будет очень минимальным.
И кроме гормонального лечения врач мне ничего не предлагал.
Честно говоря, я теперь не могу понять сама почему тогда не назначили ОК.

    Евгения34 (консультант):
    Наталья, Новаринг не внутриматочно "работает". А лишь через слизистую влагалища. И в противопоказаниях и побочных эффектах Новаринга тоже есть тромбозы. Не так ли?!


30.07.2013, Наталья
Евгения, да вы абсолютно правы через слизистую влагалища.
К сожалению, в качестве альтернативы была предложена только спираль Мирена.

    Евгения34 (консультант):
    Наталья,ну что тут скажешь? Сколько врачей-столько мнений. Теперь вы знаете как минимум несколько вариантов лечения, можете уже сами ориентироваться в ситуации.


29.07.2013, Энни
Здравствуйте милая наша Евгения!!Мне 35 лет.Мирена стоит почти 7 месяцев.Месячные пришли 19 июля и все как-то себя пытаются проявить.то мажет,то чуток кровит.До сих пор.Прошлые месяцы выделения были как-то как буровато-желтоватая слизь.На узи эндометрий 6 мм,киста на яичнике.Вот еще в инструкции от Мирены прочитала,что под длительные выделения может маскироватся полип и рак эндометрия.
Скажите пожалуйста,может ли киста на яичнике проявляться такими выделениями?
Обязательно ли кровотечение после удаления спирали?
Огромное вам спасибо за вашу работу.Вы мне очень помогаете.С уважением Энни

    Евгения34 (консультант):
    Энни, конечно может и киста давать мазню,да и просто так может реагировать эндометрий на действие гормона Мирены,выделяющегося непосредственно на внутренний слой матки.Если вам установлена Мирена,то вас доктор обследовал и до установки не было не полипов,не онкозаболеваний тем более.А Мирена сама по себе является профилактикой новообразований в матке.
    О каком кровотечении вы спрашиваете? Вы имеете в виду,если захотите удалить спираль? По разному бывает. У кого то через 2-3 дня кровотечение начинается, у кого то мазня,а у кого то ничего нет.


29.07.2013, Катя
Здравствуйте Евгения,мне 35лет.Мирена установлена 2мес назад.Скажите пожалуйста можно ли заниматься спортом(езда на велосипеде)не сдвинется ли спираль?

    Евгения34 (консультант):
    Катя, можно)) Не сдвинется))Она внутри вас!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  80    81    82    83    84    85    86      87      88    89    90    91    92    93    94   ...  412  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412