17.12.2018

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Силуэт. Отзывы

Всего сообщений: 563

 


13.01.2014, Ольга
Здравствуйте. мне 24 года. ок уже принимала с целью контрацепции. обратилась к врачу с жалобой на боль в низу живота во время и после полового акта поставили диагноз тазовая боль, прописали силуэт. скажите, пожалуйста, на сколько этот препарат эффективен при таком диагнозе или стоит провести дополнительное обследование и выявить причину боли? спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, стОит провести углубленное обследование,а не начинать прием Силуэта.


13.01.2014, Людмила
Здравствуйте,подскажите..мне 34 года,первая беременность-выкидыш на сроке 4,5 мес,вторая-роды,третья-выкидыш на сроке 6 недель(месяц назад),после последней врач посоветовала дождаться месячных и на 1 день начать пить силуэт(анализ на гормоны мне не делали),противозачаточные таблетки никогда не пила,на данный момент мучает вопрос:Пить или не пить? По инструкции там много побочек,как то опасаюсь((

    Евгения34 (консультант):
    Людмила, я не могу за вас решать,и уговаривать вас то я не должна. Назначение врача-более,чем разумно.


21.01.2014, Людмила
Здравствуйте,мне 34 года,по совету врача начала принимать силуэт с первого дня месячных( с 13 января) и до сих пор они не закончились..нормально ли это? Обычно они были не более 5 дней,а сейчас уже 9!


26.12.2013, Ксения
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли не делать 7 дневный перерыв при смене одного гормонального на другой?

    Евгения34 (консультант):
    Ксения, можно.


24.12.2013, Татка
Здравствуйте. мне 24. 5 месяцев я пила новинет, была практически довольна, но решила сменить ок из-за снижения либидо. сделала 7 дневный перерыв как обычно и начала пить Силуэт. пропив всю пачку я ждала месячных. но они не пришли!!! совсем ничего. через 7 дневный перерыв я начала пить вторую пачку Силуэта. сейчас допиваю вторую пачку. на всякий случай сделала тест. отрицательный. немного успокоилась. но все равно волнуюсь что месячных не было. пчм так случилось? привыкание к препарату? сейчас допью вторую пачку и очень надеюсь что месячные все-таки придут. и кстати говоря, либидо так и не вернулось ((

    Евгения34 (консультант):
    Татка, такое бывает ,что в некоторых циклах менструальноподобная реакция (месячные) отсутствует. В инструкции это явление оговорено. Если вы не пропускали прием таблеток, а тест на беременность отрицательный, то принимайте препарат дальше.


23.12.2013, анна
Добрый день. Мне 19.Пропила силуэт 21 день. Сегодня второй день перерыва,почувствовала что вроде пришли месячные,пошла в туалет,обнаружила сгустки какого то коричневого непонятного цвета. Испугалась,мама сказала выкидыш скорее всего. Но вроде при приеме силуэта забеременнеть нельзя? Таблетки пила каждый день,правильно,подскажите,что это такое??? Места себе не нахожу..

    Евгения34 (консультант):
    анна, причем тут выкидыш? При приеме ОК выделения могут быть разной обильности,цвета и консистенции. Если вы не пропускали прием Силуэта,то переживать нет причин. Выделения могут быть от алого,коричневого цвета и до черного.


23.12.2013, анна
Вроде и месячные пришли и сгустки еще эти

    Евгения34 (консультант):
    анна, при приеме ОК нет менструального цикла,а есть его имитация в организме путем приема и семидневной отмены препарата. Кровотечение в семидневный перерыв это не месячные,это менструально-подобная реакция.


23.12.2013, арина
Здравствуйте!Хочется получить консультацию по такому поводу:мне 35.пропила силуэт 3 месяца.Назначили по поводу диагноза эндометриоз и миома 6-7 недель.Но почему я не допиваю 3-4 таблетки до конца упаковки начинается мазня,так я их хорошо переношу,месячные скудные.короткие.Может быть эта доза мне не подходит,или сменить таблетки?Раньше пила жанин,привыкала к ним тяжелее,головные боли были и боли в икроножных мысшцах.Сейчас у меня 8-дневный перерыв,можно на 8 день опять начать пить жанин или оставить силуэт?

    Евгения34 (консультант):
    арина, Силуэт-это аналог Жанина,просто разные производители. Можете перейти на Жанин.Мазня в конце упаковки не опасна,не снижает контрацептивный эффект и не угрожает здоровью. Это побочный эффект современных низкодозных ОК. Исчезает с длительностью приема ОК.


25.01.2014, Лиза
Здравствуйте!Мне врач прописала "Силуэт" Начала принимать таблетки с 16 числа. А если я забыла выпить таблетку один день? Что делать? Я выпила сегодня одну как пологается и еще одну за вчера(сразу).Помогите пожалуйста!


19.12.2013, ленп
здравствуйте.понимаю силуэт вторую неделю,тянет нтз живота. почему?до этого принимала жанин 3 месяца такого не было....


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  33    34    35    36    37    38    39      40      41    42    43    44    45    46    47   ...  57  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57