19.09.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Силуэт. Отзывы

Всего сообщений: 563

 


11.12.2013, Kseniia
Добрый день!Подскажите,можно ли после приема 1ой упаковки препарата Силует НЕ делать 7дневный перерыв?

    Евгения34 (консультант):
    Kseniia, вы хотите избежать наступления месячных? тогда можно.


10.12.2013, Жаннетта
Здравствуйте! У меня эррозия шейки, назначили Силуэт. Целый первый месяц приема шли мажущие выделения и были периодически тянущие боли. Сходила к своему Г., сделали УЗИ - все нормально. Наверное, привыкание к ОК. Когда закончила пить 21-ую таблетку, мажущие выделения были еще 3-4 дня и все. Нормальных М. не было. Начала пить вторую пачку, мажущих выделений больше не было. Выпила последнюю таблетку, на 4-ый день начались слабые мажущие выделения, которые продлились 1,5-2 дня. Нормальных месячных при приеме 2-ух пачек так и не было. Что со мной может быть? Делала тесты (до приема ОК был незащищенный ПА), они отрицательные.

    Евгения34 (консультант):
    Жаннетта, с вами все в порядке. При приеме Силуэта сильно истончается эндометрий,поэтому и месячные скудные. Это норма!


10.12.2013, Ксения
Здравствуйте! На УЗИ показало уменьшение размеров яичников.(истощение). Гинеколог посоветовала принимать гормональные,противозачаточные таблетки,но точно не назначила какие нужно принимать. Помогите пожалуйста выбрать. Мне 29 лет,рожала. Месячные скудноватые.

    Евгения34 (консультант):
    Ксения, прием ОК от истощения яичников не лечит. Каков уровень ФСГ у вас?


09.12.2013, Татьяна
здравствуйте! Поставили диагноз аденомиоз, гинеколог прописал на 3 месяца силуэт. Начала пить с первого дня цикла, сейчас 10-й день цикла, кровяные выделения до сих пор есть, без прокладки-тампона не обойтись.В инструкции написано, что первые 3 месяца возможны ациклические выделения. Но предыдущий опыт приема ОК (лет 8 назад) подобных неудобств не вызывал, поэтому беспокоюсь. Стоит подождать или идти к врачу? Спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Татьяна, в разные периоды своей жизни женщина прием ОК переносит по разному. Нет причин для беспокойства,у вас все в рамках нормы. И инструкцию вы прочли. Вот здесь еще предлагаю прочесть:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


08.12.2013, любовь и другие лекарства
Здравствуйте, принимаю препарат уже 4 месяц, в последнее время стала замечать тяжесть в груди (слева), набрала в весе, стоит ли беспокоиться ?


09.12.2013, алексей32
любовь,по поводу тяжести в левой груди вам лучше обратиться на прием к маммологу(или гинекологу),а вот вес вы можете сбросить сами,больше двигайтесь-это раз.Таблетки могут повышать аппетит,но не более того,следите за тем сколько и чего вы кушаете и вес уйдет.И еще попробуйте определить есть ли отеки,если есть-имеет смысл перейти на ярину или мидиану.Если выраженных отеков нет-значит вы просто поправились из-за повышения аппетита(это не так просто сразу заметить).


08.12.2013, кошка
а какие последствия могут быть при приёме ок?
именно при ок силуэт?

    Евгения34 (консультант):
    кошка, если сам по себе прием ОК не противопоказан,то никаких.


07.12.2013, Юлия30
Добрый вечер! Пью таблетки силует уже месяцев 7. Сегодня выпила 20 таблетку по графику и обнаружила, что 21 таблетка отсутствует. Видимо в один из дней я приняла 2 таблетки одновременно. Как мне поступить дальше. Сделать с завтрашнего дня 7 дневный перерыв или купить доп.пачку и выпить одну таблетку, а затем перерыв. Заранее спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Юлия30, просто уходите на семидневный перерыв после 20-ой таблетки.


06.12.2013, Настя
Добрый день! Мне 27. Ребенку 3 года. Рожала сама. Недавно была на плановом обследовании у гинеколога, все в норме. Назначила Силует, т.к. беременеть еще не собираюсь минимум как год. Пропила уже 10 таблеток и на протяжении 10 дней у меня кровянистые выделения, месячные были скудными (по сравнению с тем как раньше "заливало"), но мажет - то сильнее, то маленько, и мне это доставляет неудобство. Это так и должно мазать на протяжении всех 21 дней приема пачки таблеток? Или это не нормально? Также наливается грудь и вскоре проходит (читала что это в норме). И еще хотела уточнить, вторую упаковку таблеток начинать на 8й день после приема последней таблетки из пачки?
Заранее спасибо!

    Евгения34 (консультант):
    Настя, тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    Новую упаковку начинать на восьмой день.


04.12.2013, Юлка
Здравствуйте, мне 26 лет, рожала. В марте поставили диагноз - хроничный аднексит, были очень обильные месячные. Врач назначила прием ОК на полгода-год. Дали в женской консультации таблетки Oral contraceptive microgynon ed fe. Пропила четыре цикла, они закончились. Врач сказала, можно пить Силуэт. Начались сильные головные боли, боль в груди. Сказали привыкание может быть три цыкла. Начала четвертую пачку, выпила девять таблеток, заметила что еще добавилась отечность внизу ног и увеличилась грудь. Можно ли прекратить сейчас прием ОК или перейти на какие-то другие. Регулярная половая жизнь отсутствует, муж по три месяца в командировке

    Евгения34 (консультант):
    Юлка, не делая семидневный перерыв начните прием Микрогенона или Ригевидона,это аналоги того препарата,что вы принимали.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  35    36    37    38    39    40    41      42      43    44    45    46    47    48    49   ...  57  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57