19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Снижение либидо при приеме ОК

Всего сообщений: 509

 


22.03.2014, алексей32
ника,отмените логест и либидо постепенно восстановится.Если Вы нуждаетесь в продолжении гормональной контрацепции,тогда допивайте логест,делайте перерыв на 7 дней и начинайте принимать микрогинон или ригевидон.


22.03.2014, ника
Спасибо Вам за ответ. Логест я перестала принимать уже полгода назад, однако, либидо выросло. По поводу приема указанных препаратов стоит ли консультироваться с эндокринологом? И как они работают?


24.03.2014, алексей32
Ника,я не понимаю:либидо после отмены логеста вернулось или нет?Если Вам нужна гормональная контрацепция,можете попробовать принимать микрогинон или ригевидон-эти препараты работают как и прочие противозачаточные таблетки,но снижают либидо реже,чем другие,поскольку не обладают антиандрогенным эффектом-консультация эндокринолога для их приема не нужна.Если Вы не нуждаетесь в гормональной контрацепции и либидо после приема логеста и его отмены не восстановилось,значит Вам нужно принимать для восстановления либидо трибестан(препарат на основе травы якорцев),для его приема консультация тоже не нужна.Старайтесь излагать свои мысли внятно,пожалуйста!


21.03.2014, Елена
Здравствуйте,Алексей! Всех вы конечно помнить не должны поэтому напомню свою историю ))
"25.01.2014, Елена
Здравствуйте, Алексей! Мне 32, ребенку 6 лет, после родов принимала Диане -35 постоянно, прошлым летом начали появляться прыщи, как в переходном возрасте, была в них вся.. , либидо умерло напрочь! пол года пыталась бороться, потом бросила их пить и перешла, на три-регол (так получилось, что они единственные на тот момент в аптеке были, так что особо не задумывалась). ИИИ О ЧУДО мое либидо с первых дней, как раньше - выше крыши, муж иногда в шутку даже озабоченной называет )))) Побочек никаких, пью четвертый месяц, Но вот проблема с прыщами осталась...нет, не столько как было, чуть получше, но они есть и периодически постоянно.., при чем появились и на спине и на плечах, в общем кожа не фонтан (понимаю, что возможно из-за левоноргестрела)( Вот хотела совета попросить, на что можно перейти, чтоб исправить проблему с прыщами? И стоит ли переходить?, уж очень я (и муж) в восторге от либидо. Заранее спасибо!
20.02.2014, Елена
Здравствуйте, Алексей, это Елена, которая с Три-регола на регулон перешла )) Отписываюсь, т.к. немного призапуталась.. По-поводу либидо, скажу так.. оно, конечно осталось, но маловато будет! Процентов, скажем 40 от того, что было ( Прыщей поубавилось на лице к концу приема пачки, вначале было много-много. И наконец, такой момент осталась еще одна последняя таблетка на завтра, а у меня мазня началась.. (маловато мне гормона видать, в Три-реголе -то поболее будет ) мне допивать последнюю таблетку или пусть уже идут месячные, а таблетку на всякий пожарный оставить? Да.. грудь у меня 2 недели до мазни болела ну оочень, хотя, отмечу, что она прибавилась в объеме и с сегодняшнего дня не беспокоит. Как думаете, мне Регулон дальше пить? или что-то другое попробовать?
20.02.2014, алексей32
Елена,таблетку регулона можете допить,а можете оставить-это на Ваше усмотрение(главное-чтобы перерыв между упаковками ОК не превысил семи дней).Болезненность и увеличение молочных желез-нормальное явление при переходе с трехфазного ОК на монофазный и это пройдет не позже чем через три цикла.Мазни уже в следующем цикле не будет.Я бы посоветовал Вам принимать регулон еще месяц(цикл),но решать Вам.Если надумаете менять,тогда после семидневного перерыва начните принимать фемоден(линдинет30).

21.02.2014, Елена
Спасибо, Алексей, буду Регулон пока пить.


Ну так вот.. Регулон пропила, как и писала, ситуация такая:
Прыщи - они есть, они повсюду, в первую неделю приема таблеток, это было просто нашествие ( до слез, честное слово..)
Мазни, действительно не стало, тут все ок;
Грудь - болела исключительно на второй неделе приема, это почти радость )
Либидо - оно было, чуть в первые две недели и ОООчень в последнюю неделю приема,
.. перехожу таки по вашему совету на Линдинет 30, надеюсь на него очень.. скажите только плиз в инструкции написано принимать с первого дня месячных, ну я же правильно понимаю, что после обычного 7-ми дневного перерыва после Регулона мне его начинать пить? а то там и при переходе с других ОК написано, что после последней таблетки нужно сразу Линдинет пить, запуталась я. Заранее спасибо!


22.03.2014, алексей32
Елена,после последней таблетки регулона делаете перерыв 7 дней и начинаете принимать линдинет 30.Препараты равны по дозе эстрогена,поэтому семидневный перерыв нужен и контрацептивный эффект не пострадает.Удачи Вам.Жаль,что у Вас возникло столько проблем.


21.03.2014, Варвара
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться. Мне 24 года и стоит диагноз варикозное расширение вен. Для стабилизации гормонального фона гинеколог посоветовала пропить 6 месяцев гормональные контрацептивы. Читала в интернете много информации про те виды, которые оказывают наименьшее воздействие на тромбообразование, из них - Зоэли и Менизистон 20 фем. Однако боюсь снижения либидо. Какие виды ок вы бы посоветовали?


22.03.2014, алексей32
Варвара,минизистон20фем,ригевидон,микрогинон.


15.03.2014, Аленка
Алексей, здравствуйте!Хочу посоветоваться с Вами.Я принимала Жанин 4 месяца с целью контрацепции и избавления от небольшого излишнего оволосения.В итоге волосы мои где росли, там и растут, а либидо упало ниже нуля. Псле отмены жанина либидо вернулось через 2 недели, но теперь не дает спокойно жить страх забеременеть.Прочитав здесь жалобы других и Ваши советы, я хочу со след.цикла начать принимать ОК с левоноргестрелом, как я поняла, они меньше всех снижают либидо.Что бы Вы мне посоветовали: ригевидон или три-регол, учитывая мои данные:20 лет, плотного телосложения, беременностей не было,месячные с 13 лет, регулярные,обильные.Больше склоняюсь к три реголу,как более щадящему для либидо.

И еще, забыла в предыдущем сообщении один важный момент: на фоне приема жанина у меня были жуткие перепады настроения, плаксивость, хроническая усталость.Все прошло после отмены жанина.Вот теперь думаю, не будет ли то же самое с марвелоном, ведь он тоже антиандрогенный? Может, стоит сразу начать три регол?
Лишние волосы уже не столь важны, мне легче через день брить ноги, чем быть фригидной истеричкой.


16.03.2014, алексей32
Аленка,марвелон не является ОК с антиандрогенным эффектом,его косметический эффект слабый,в основном за счет действия эстрогена,который есть во всех ОК.Перепады настроения могут быть от ЛЮБОГО ОК,независимо от его антиандрогенности и угадать этот эффект заранее не получится(пока не попробуете-не узнаете).Перепады настроения и плаксивость-побочный эффект гестагенного компонента,который есть в том числе и в три-реголе,правда в меньшем количестве,чем в остальных ОК.Хотите три-регол?Да ради Бога!Кто может Вам запретить?Мое дело-посоветовать!А уж решать Вам-прислушаться к совету или сделать по-своему.


17.03.2014, Аленка
Спасибо.Начну таки с марвелона.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  4    5    6    7    8    9    10      11      12    13    14    15    16    17    18   ...  51  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51