19.03.2024

Главная Форум Прочие темы

Я боюсь гинеколога

Всего сообщений: 99

 


25.01.2015, Ольга
Мне 15 и я не девственница, скоро поход к гинекологу с классом, боюсь что расскажут родителям, что я уже не девочка, но хочу знать, напишет ли какую нибудь рассписку, гинеколог, о том, что я не девочка? Очень боюсь, что родители узнают.


09.11.2014, Ася
Поверьте, осмотр у проктолога не так страшен, как гинеколог. Были проблемы в проктологии, поэтому приходилось проходить осмотры, хирургические процедуры и перевязки. Дело даже не в боли или неприятных ощущениях. Посещение гинеколога всегда чревато вмешательством в личную жизнь, будут спрашивать даже о том, чего ты самой близкой подруге не расскажешь, хотя зачастую это информация ничего не дает врачу, дадут глупые и ненужные советы. Именно гинекологи чаще всего нарушают профессиональную этику! Много непрофессионалов, которые скорее навредят, чем помогут.


05.05.2014, Helena
Я раньше тоже боялась и стеснялась. Однако, со временем поняла, что такие эмоции перед посещением гинекологов были совершенно напрасны. Мне к 28-ми годам уже много раз пришлось побывать на приёмах у разных гинекологов в обыкновенной ЖК и пока что никто из них не сделал мне ничего страшного или плохого. При осмотрах гинекологи обоими руками давят, чтобы проверить, нет ли какого-нибудь заболевания, а эта область живота, скажем так, чувствительная и нежная. Поэтому могут быть отмечаться неприятные ощущения. Гинекологические зеркала и вагинальные датчики на УЗИ сами по себе - инородные предметы. Но всё-таки обследование - это же не смертельно, можно и потерпеть. Так что, бояться не надо. Стесняться внешнего вида всего того, что находится ниже пояса вообще не нужно, потому что гинекологи уже всякого насмотрелись.
Лично мне на осмотрах всегда было очень больно в правом боку, но это совсем не из-за врачей, а потому что у меня уже давно киста яичника. Также мне пришлось побывать и у гинекологов-мужчин, я на себе убедилась в том, что они действительно гораздо деликатней гинекологов-женщин. А отношение ко мне в ЖК почему-то нормальное, а не такое хамское, как описывают в отзывах и на форумах. Гинекологи в частных клиниках, конечно же, приветливее и дружелюбнее тех, которые работают с огромной нагрузкой в ЖК за мизерную зарплату. Если нужен осмотр по комиссии, то без удара по кошельку, сходите к платному гинекологу. Ну а если с женским здоровьем случится какая-нибудь проблема, то уже будет пофиг на любого гинеколога. Главное - вылечиться. Скоро безо всякого страха побегу к гинекологам, потому что у меня сейчас внематочная беременность, из-за которой я уже вся на нервах и хочу поскорее решить эту проблему.


17.04.2014, Юлия
Здравствуйте меня зовут юлия мне 24 года я оч боюсь идти к гинекологу)) мне оч страшно никак не могу преодолеть для мед осмотра надо


15.04.2014, Юля
Я не то что боялась... я стеснялась гинеколога, но ровно до того момента как забеременела ))) беременность проходила не очень гладко, все время угроза прерывания, стационары, больницы, и после многочисленных осмотров чуть ли не всеми клиниками города, взятием мазков и прочей лабуды, гинеколог для меня не страшнее терапевта )))


23.12.2013, Candy2004
Завтра назначено к гинекологу(мужчине),но только от мысли об этом начинается волнение:))))))) а вообще нужно просто себе настрой правильный дать: что это такой же ВРАЧ, как и все остальные. тогда становится легче:)


27.10.2013, Анна
Мне 20 лет (замужем) я тоже боюсь гинеколога... за всю жизнь была 2 раза у гинеколога... неприятная у них работа((
2 моих страха это стоматолог и гинеколог, я лучше себе зуб выдерну чем сяду на стул к гиекологу, врачи они разные ест нормальныые понимающие, а есть старушки которые вечно не довольны, был случай во второй раз пришла а мне женщина 60+ лет говорит вы бы еще в 40 пришли... а что анализы в норме.. с того момента нехочу ходить к гинекологам


15.09.2013, Polina
Девочки, я тоже боюсь гинекологов. Да и воообще всех врачей, но этих ОСОБОННО! Слава Богу ходить к ним часто не нужно. Можно собрать волю в кулак и перебороть свои страхи. Но осмотры на гинекологическом кресле - это фигня.... Не знаю, как буду беременность носить.... Про роды даже думать боюсь!"!!!!!


07.06.2013, Жанка
Ох, я тоже боюсь гинекологов.........


18.07.2013, Полина
Мне 12. Год назад нас в школе к гинекологу отправили (!) боже, как я боялась! Слава богу там там не копались а грудь посмотрели, наличие волос в подмышках и живот просто потрогали. Я не знаю, как переживу тот момент, когда мне все-таки копаться там будут... Надеюсь, что в этом году нас туда не поведут. Но что-то мне подсказывает, что поведут и, боюсь, будут копаться... КАК ЖЕ МНЕ СТРАШНО! Я не представляю, что будет когда мне лет 15 исполнится! Я наверное в панике от туда убегу!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  10  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10