26.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Я боюсь гинеколога

Всего сообщений: 99

 


18.07.2013, Полина
Я прекрасно понимаю, что это его работа. Но у меня зубы тресутся когда я представляю что кто-то будет ТАМ лазить!


07.07.2011, КСЮ
Poli, я полностью с тобой согласна. Мужчины-гинекологи всегда аккуратнее и нежнее (простите за сравнение), чем женщины. А то что мы все первый раз боимся - это нормально. Неизвестность всегда пугает. Нужно выдохнуть, войти в кабинет и расслабиться в кресле. Ну и не думать ни о чем плохом. И все будет ОК!


10.08.2011, Ира
Ой, мужчин гинекологов я боюсь еще больше!!!!!!!!


05.07.2011, Анна
Мне 17, а надо к гинекологу за ОК. Не знаю, как перебороть страх и стеснение и сходить. Помогите, пожалуйста, поддержите. Заранее, спасибо.


10.10.2011, karina
я первый раз ходила в 15. не боялась нисколько. врач очень хорошая попалась.сейчас до сих пор к ней хожу)
не все врачи злобные.
да и если скажут чего.. просто забейте) у всех в голове свои тараканы)


23.08.2011, Любовь
Анчка, я советую тебе к врачу сходить вместе с мамой и лучше в платную клинику. 52 года


01.07.2011, Аноним
Мне 23. Я от энтих врачей тоже, мягко говоря не в восторге... девчонки, которые советуют "сходить туда и понять, что на самом деле все это не страшно и т.д." - знаете,почему я гинекологов теперь терпеть не могу? как раз таки потому, что сходила, посидела в чудесном креслице, почувствовала восхитительное прикосновение холодной железяки, и - самое главное - наслушалась всякого-разного от врача! женщины причем!,короче - убедилась - все так как мне и говорили)нет, у меня все в поряде было - я ваще тогда половой жизнью не жила еще...но - не успела еще раздеться - сразу: дети есть? -нет, отвечаю. - почему нет?почему не рожаешь????ааа???(причем - все такиииим тоном, как будто я лично этой бабе должна ребенка родить!!!сначала я думала, что она так, интересуется просто, в шутку чтоли...но потом поняла - нет, она это серьезно!помню, от возмущения я даж ниче ответить не смогла...потом она еще поскреблась у меня, и в общем я вышла оттуда с чувством будто я отброс...а до этого я их не боялась - просто знала что это неприятно, и все.а теперь уж даже не знаю, что за чувства я к ним испытываю...ниче хорошего,это вот точно.в послед.раз я ходила (опять таки будучи девственницей), она спросила живу ли я половой жизнью, я внятно и громко ответила НЕТ.она переспросила, я говорю громче НЕТ, она меня оглядела с ног до головы, потом при осмотре (я ж не знаю толком как осматривают недевственниц)чувствую, что она чтото долго там делает, потом мне так больно стало,я чуть не закричала, она на меня:да ты чо орешь-то?я - а че так больно-то, в тот раз не так было!она говорит:ты ж недевственница вроде!сама ж сказала! я - ЧТООО???
вот че это было а?она меня получается чуть не изнасиловала там на кресле, чтоли????причем она точно не глухая.У меня выбора нет, чтоб когото еще посетить, др.врача я имею ввиду. Так что каждый вправе сам решать - будет он осмотрен или нет. Вроде щас и отказаться можно от осмотра.
ну вообще да, надо гинеколога посещать, для собственного же здоровья, но на мой взгляд, как раз-таки в первый раз нужно идти чтобы понять, подходит ли тебе именно этот врач, и если нет - то в след.раз идти к другому (если конечно город не такой маленький как у нас и выбор есть))поэтому не думайте что я исключительно против осмотра. Просто прально тут говорят - это как счастливый билет вытянуть - повезет или нет с врачом.Мне вот опять скоро медосмотр проходить, я б купила справку от гинеколога, но не знаю как и где и у кого спросить....жалоб нет у меня, и я (пусть думают что хотят)не хочу садиться на кресло не потому что не люблю или не уважаю себя - как раз-таки наоборот, нехочу новых потрясений. А потом - потом суп с котом.


02.02.2012, Irina, 30 лет
У меня была похожая история, когда врач стала меня распекать. Что я в своем возрасте девственница и прямо сейчас не хочу рожать. Правда, она не грубо со мной говорила, но, как я теперь усвоила, чтобы унизить - не обязательно грубить. Была я и в "гестапо", но к тому врачу только за направлением приходила на рентген и участь осмотра меня миновала. Был у меня случай неприятный, когда мне узистка, проводя процедуру узи малого таза, вставила по самое "не хочу" и даже не спросила, потому что говорила без умолку. В направлении было написано, но она не увидела. После этого счастья еле вынесла осмотр зеркалом и вот сейчас тоже думаю, что делать и куда дальше идти. Поменять врача? Так я уже трех поменяла. И у двоих из трех были прекрасные рекомендации. Вот так.


29.06.2011, Ия
Нас много... Думаю, в глубине души каждая женщина боиться гинеколога! Но это не повод пускать свое здоровье на самотек и не ходить к врачам!


25.06.2011, Lisska
Мне 21.Боялась гинеколога как огня. Не ходила со школьных времен, когда в обязательном порядке нужно идти было. Как только забеременела пришлось идти к врачу, как я не боялась но здоровье ребенка важнее было для меня. Врач оказалась хорошей и делала все аккуратно. Я почти перестала стесняться. Так же была фобия про врачей-гинекологов мужчин.)После родов боязнь пропала. Во время процесса родов честно сказать не до этого) Сейчас отношусь к этим врачам спокойно и с большим уважением за их труд. Думаете им приятно вас осматривать)


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9    10  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10