26.04.2024

Главная Форум Сексуальная жизнь женщины

Снижение либидо у женщин. Причины.

Всего сообщений: 35

 


16.01.2012, Tany
Здравствуйте, замужем 6лет, в личной жизни всё было прекрасно , пока не родили ребенка. Роды были сложные, закончились кесаревым, ребёнок сильно пострадал, и теперь у него серьезный неврологический диагноз, лечимся без конца. Так случилось, что рожала я в одном городе (у родителей), а с мужем живём в другом, и т.к. состояние ребенка не позволяло везти его в другой город (к мужу) жили мы с сыном год практически без папы. Муж приезжал раз в 3месяца на 2недели. Сейчас сыну 2года, и уже 1год мы живём полноценной семьей. Но у меня совершенно нет желания заняться любовью. И даже мысли о сексе на меня наводят тоску. Я сильно похудела, и конечно стала нервной (возможно изо болезни сына), но мужа я люблю, только вот секса мне не надо. Что же делать? Куда обратиться? Я сдавала на половые гормоны - всё в норме.


03.09.2011, Нелла Ладная
Причин много может быть. Это все индивидуально!


11.05.2011, ольга
Здравствуйте, доктор! Мне уже 65 лет, но даже в молодости я не получала оргазма от секса. Но что это такое, я знаю: я испытывала оргазм во сне. Вот просто сплю и вдруг оргазм накатывает, очень приятно. В чем причина этого? У меня климакс был в 47 лет, и с тех пор я вообще не хочу секса, полностью равнодушна к мужчинам. Пишу Вам из любопытства - интнресно же, почему я такая. Спасибо.


05.11.2009, Lara
Народ, а вы не пьёте противозачаточные таблетки??? Вот что конкретно снижает либидо у женщины!!! У нас за желание отвечают мужские гормоны (и тут без них родимых не обошлось), а когда мы их подавляем гормональными таблетками либидо уменьшается!


10.10.2012, авена
Чтобы повысить либидо мне пришлось принимать 3 месяца с одним месяцем перерыва препарат леветон форте...Сейчас я сексуальна и счастлива!!!


17.05.2014, путинка
...реклама всё это ...леветон форте - ерунда...


20.04.2009, Александра
Мне 22 года. Замужем я только год. В сексуальной жизни у нас особых проблем никогда не возникало. Правда, были моменты, что мне не хватало секса, но сейчас вроде бы уже все нормально, я привыкла. Мой муж много работает в силу определенных обстоятельств (пока я учусь). В последнее время со мной что-то произошло. С одной стороны я люблю и хочу заниматься сексом. НО как только дело доходит до этого, у меня появляется какое-то странное чувство. Я не испытываю никаких приятных ощущений, у меня начинается какая-то внутренняя истерика, доходит даже до слез. У меня такое чувство, что мне противно заниматься сексом - чувствую себя опустошенной и несчастной, хочется убежать. Я не понимаю, что происходит? Возможно, меня тревожит, что он больше не хочет меня, как прежде... Внешне это никак не выражается, но чувство такое есть. Не знаю, что делать, помогите, пожалуйста..


24.01.2011, Дарья
Александра,мне 18 лет и у меня такая же проблема.С молодым человеком вместе уже больше года и всё было прекрасно,могли несколько раз на дню и каждый день))я его люблю,но последнее время пропало желание,совсем,доходит до слёз...даже какое то отвращение от секса...не знаю что и делать...может это усталось(я много учусь)


04.01.2010, Lena
Нужно сменить обстановку, в которой Вы с мужем занимаетесь сексом. Придумывать разные истории, делать из секса праздник. Если Вы каждый раз в одной и той же постели пытаетесь заниматься сексом, то это надоест любому, и мужу в том числе. Кроме того, важно то как вы выглядите, ухаживаете за собой или нет. Не дай бог, если у Вас один домашний халат и нет сексуального нижнего белья, которое Вы обязаны одевать в постель, а не в институт. Иногда помогает простой перерывчик, так как мужчины, которые устают, на хороший секс неспособны и с пол пинка не заводятся, даже если молодые.
Нужно быть сексуальной все время, даже во время приготовления завтрака или стирки. Это и Вас будет заводить!!! Главное самой себе очень нравиться и быть сексуальной всегда!!!!


11.01.2008, Алена
Здравствуйте уважаемая Ольга Иосифовна! Ответьте, пожалуйста, на вопрос который меня волнует 4 года. Мне 21 год. У меня половое безразличие к супругу (именно к супругу) не вредно ли для здоровья жить всю жизнь без полового акта? С мужем расставаться не хочу, не представляю жизни без него.

11.01.2008, Доктор Сикирина
Уважаемая Алена. Это отсутствие либидо (полового влечения) связано с нарушением выделения яичниковых гормонов. Надо обследоваться, провести УЗ-мониторинг созревания фолликула, сдать гормональные анализы в середине цикла на пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4