19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Делать или не делать аборт?

Всего сообщений: 511

 


04.03.2004, Вика
Здравствуйте. Я прочитала ваш крик души. Наверно сейчас ваш малыш уже бегает, улыбается и радует вас. Что вы сейчас думаете о той ситуации, что с вами произошла. Я имею ввиду то, что от вас ушел молодой человек. Мне 23 года. Я на 5 месяце беременности. Живем гражданским браком, снимаем квартиру. Родители у нас в других городах. Родственников здесь нет, да и родители несостоятеьные. Мой друг находится на колонии поселения, т.е. день дома, два в тюрьме. Ему осталось еще 1,5 года. и сейчас мы стоим перед выборо: аборт или нет. Мы хотим ребенка, но нас пугают трудности. А я очень боюсь аборта, т.к. у меня почка опущена на 12 см молочница, эрозия.
Буду рада поообщаться


21.06.2003, Lilu
Я такой же как все, как бутончик в росе
Я хотел расцвести и по жизни идти.
Мама, мама зачем ты меня сорвала?
Мама, мама зачем мою жизнь отняла?
Я просил: не губи! Я молил: полюби!
Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет!

Расцветают сады и приносят плоды
неужели бы мне не хватило еды?
Как красиво поют по весне соловьи...
Неужели бы мне не хватило любви?

Хорошо бы родиться у птиц, у зверей
Ведь ни звери, ни птицы не губят детей...
Я бы зайчиком серым скакал по лугам
Или лебедем белым летел к облакам


Мама, позволь мне жить... Ты - моя единственная мама. Я люблю тебя с самого начала, потому что живу в тебе. В нас течёт одна и та же кровь. Я слышу каждый стук твоего сердца. Я радуюсь, когда ты радуешься, и грущу, когда ты грустишь. Чувствую каждую твою боль, страх, и на меня влияют все твои огорчения.

Ты думаешь, что я помешаю тебе в твоей карьере и свободе, и как можно быстрее хочешь избавиться от меня, ещё нерождённого, а по словам врачей -сгустка крови. Но я говорю тебе, что я живу. Попроси врачей, чтобы включили аппарат УЗИ, - тогда увидишь, кто говорит правду. Не слушай никого, кроме меня. Врачи не знают или не хотят знать, какой будет твоя жизнь после того, как ты избавишься от меня. Я так тебя жалею, моя мама. Ты надеешься, что найдёшь счастье в своей жизненной карьере, но спокойствия, которое ты утратишь, никто и ничто тебе не вернёт. Ты говоришь, что нет условий для того, чтобы воспитать меня. Я понимаю это и не прошу о многом. Ты, наверное, знаешь, что есть организации, которые помогают таким, как я. Есть также люди, которые хотят иметь детей, и они примут меня. Не убивай меня! Я должен жить, пусть не с тобой, но ради тебя.

Когда ты будешь одинока, всеми покинута и несчастна, я тебя найду, позабочусь о тебе, прижму к сердцу. Согласись только послушать. Я знаю: ты меня не запланировала. Но именно ты мне была дана, я тебя полюбил, потому что человек имеет только одну единственную маму. Позволь мне жить... и ты никогда не будешь об этом жалеть!...

Твой малыш.


06.05.2003, Фунтик
Для того, чтобы никогда не стоять перед этим нелегким выбором - девочки, всего-то около 150 рублей в месяц!!!!! Все равно любой аборт будет вам стоить дороже трехлетнего (!) запаса таблеток, а еще плюс, не дай Бог, последствия...


25.04.2003, Лика
Я сделала аборт 2 года назад, мне было 19. К сожалению, на тот момент это был ЕДИНСТВЕННО верный шаг. Да, много месяцев после этого я не могла спокойно заснуть, думала о своей неродившейся малышке, плакала, глядя на беременных и молодых мам.. А год назад я вышла замуж.За самого лучшего мужчину в мире; с несостоявшимся "отцом" я порвала все отношения после выхода из клиники. И вот сейчас я действительно хочу ребенка. От любимого человека. Когда у меня есть все условия для того, чтобы дать моему малышу все, в чем он будет нуждаться. Обследования показывают, у нас есть все шансы родить здорового человечка, и я уверена, все будет хорошо. Потому что главное - наш малыш будет желанным. Конечно, с полной уверенностью я смогу это сказать, когда рожу, но сейчас я НЕ ЖАЛЕЮ, что не пошла на роды тогда. Я бы сделала несчастными не только ребенка (в первую очередь!)и себя, но и очень многих людей на этом свете. Простите, если кому-то эти слова показались кощунственными.


23.08.2004, ирина
Лика,мне интересно,а сейчас есть у вас дети.Просто много слышала историй из жизни людей,про то,что девушки стояли перед выбором "делать" или "не делать", И все же делали аборты.То у них складывалась такая ситуация - есть любящий муж, деньги,хорошая работа. А РЕЗУЛЬТАТ -ДЕТЕЙ НЕ МОГУТ ИМЕТЬ НА ВСЮ ОТТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ.
ПРИМЕР: Знаю одного крупного бизнесмена (около 20 магазинов по городу - денег не меренно)Есть жена, а детей нет. Куда он только невозил ее на лечение - врачи сказали бесполезно.


23.08.2004, ирина
Оксана уже поздно о чем либо жалеть - вы это сделали.Просите и молите Бога о том,чтобы простил вам грехи.А счастье ваше вы проморгали. Счастье для любой женщины-это дети.
Когда мы еще молодые мы не осознаем,что делаем,а когда становимс в возрасте,то думаем о детях,но уже бывает поздно.


13.04.2003, Лилу
У моей подруги срок беременности 7 недель. Ей 17 лет и рожать значит зачеркнуть всю молодость. Подскажите чем грозит аборт на таком сроке?


19.04.2003, Таня => Лилу
В 17 лет рожать, значит зачеркнуть всю молодость? А чем же подруга раньше думала? Ну,а если раз уж всё-таки забеременела, то с абортом, особенно первым, можно на всю жизнь лишиться возможности иметь детей. А если Вы не верите мне, спросите Ольгу Иосифовну.


29.03.2003, Студентка
Милые мамочки с детьми, я очень рада за вас, что у вас все хорошо сложилось. Счастья вам. Только не пугайте вы нас фотографиями нерожденных детишек и глазками "таких, которых там за стенкой убивают". У них - не могу назвать их детьми, потому что они еще НЕ дети - еще не слышно, как бьется сердце. Они - комочки в 1 сантиметр длиной. У них нет ни ручек, ни ножек, ни тех самых глазок. Вообще говоря, они ближе к сперматозоиду, чем к человеку. Конечно, жалко. Но аборты ведь ВСЕ РАВНО не прекратятся. И все равно все нервничают. Так уж не гоните лишних нервов...


21.09.2005, Маша
Есть и ручки и ножки, все есть. Какая разница 1 см или 80см? Если это уже человек и у него бьется сердце с 4 недель. А вот у Вас девушка действительно нет самых важных органов для человека: СЕРДЦА И МОЗГА!!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  35    36    37    38    39    40    41      42      43    44    45    46    47    48    49   ...  52  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52