19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Делать или не делать аборт?

Всего сообщений: 511

 


15.07.2002, Ирина
Три недели назад сделала аборт. Беременность первая, я незамужем, мы вместе живем уже давно. Когда я узнала, что берменна, да еще от любимого человека, испытала разные чувства. И радость, и страх за будущее. Я заканчиваю институт, и если бы собралась рожать, получилось бы так, что я рожаю, а через 2 недели уезжаю на последнюю сессию в другой город. Но я была уверена, что все смогу и все предодолею. И все вокруг говорили мне рожать. Я сама очень хотела этого, ... и боялась. Знаете, мне даже казалось, я знаю кто родится - мальчик, хотя срок был 7 недель. Но когда я сказал об этом моему парню, отцу ребенка, он был обескуражен. Сказал, что рад, но не готов, этот ребенок будет нежеланным, и пока рано. Говорил, что потом у нас еще будут дети, напоминал об учебе и т.д. Я долго думала, мучилась. Не передать словами чувство того, что в тебе есть что-то живое, твое, родное. И у тебя это отбирают. Тогда я не пошла наперекор своему парню. Решилась на аборт, понимая, что если сейчас он его не хочет, может и не любить его потом. Пожалев ребенка в будущем, я убила его сейчас.

Никогда не забуду то чувство, которое было у меня, когда я стала отходить от наркоза и понимать окружающее. Это чувство ужастной ПУСТОТЫ!!! Сейчас у нас все хорошо. Последствий пока, вроде бы, никаких. Но, как и пишут ниже, я иногда ловлю себя на мысли, сколько бы сейчас было моему малышу. И, знаете, если бы вернуть все вспять, сейчас я бы уговорила его, настояла на рождении ребенка. Мне его сейчас очень не хватает, и я до сих пор его очень хочу! А вдруг у меня больше совсем не будет детей?!

Милые женщины, девушки! Если нет каках-то очень серьезных причин (свои причины я сейчас считаю совсем не серьезными) рожайте. Ничто не случается просто так. Тем более первый ребенок. Может быть сейчас вы не понимаете этого, но потом, когда его не будет, вы будете жалеть, очень сильно жалеть.


20.08.2004, Ирина
Как бы это больно не звучало - вы сделали не правильно, т.к. У меня в 100 раз ситуация была хуже, мне не хотелрсь жить.
Я встречалась с мужчиной (женатым),у него 2 детей, сказал,что с женой не живет. Жила некоторое время с ним-забеременела(много рассказывать,было много плохих и жутких событий-мне )Короче он меня бросил,сказал что на аборт даст длюбые деньги,только сделай-ребенок мне не нужен. От меня в этот момент отвернулась вся моя семья. Я начала молиться и просить Бога о помощи.Я стояла на коленях и рыдала перед иконами.Бог услышал меня. С работой все впорядке, семья смирилась.Я счастлива. Хотя этот мужчина мне не звонит и не хочет видеть меня. Я решила. что Бог все видит и рассудит нас каждого. Тем более мне нельзя было делать из-за третьей отрицательной группы крови (у него 2-полож.)Вы знаете.сколько историй я слышала про то. что девушки делали аборты,а теперь не могоут иметь детей. И сейчас бы все отдали за то. чтобы были у них дети.
Я вам желаю счастья,и не делайте больше таких ошибок. Дай Вам Бог детей.


09.07.2002, Евгения
Делала миниаборт от человека, с которым спала первый и единтсвенный раз. Был Женат. Ребенок - инвалид. Поэтому никаких сомнений не было. Риск родить ненормального - хорошее средство от сомнений. Вспоминаю об этом редко и ничто не гложет.


20.08.2004, Ирина
Ты сделала не правильно.Бог рассудит тебя и его.
Я тебе всего лишь желаю счастья.


06.04.2007, Анатом
Как называется ваша секта?)))...А если серьезно, по-моему это дело каждого и активная пропаганда мешает принятию решения, правильного в ДАННЫЙ момент и для ДАННОГО человека..Убить неродившегося ребенка грех? А не грех родить его в нищете, обрекая на голодное, жалкое существование, и при этом убеждать, что он должен быть БЛАГОДАРЕН за свою жизнь?...Есть множество вопросов в жизни, ответы на которые человечество не скоро найдет-Аборт, Смертная казнь, Автаназия....


30.03.2009, Лёка
Полностью согласна!!! Тем более, есть пример-одна дамочка "добрая", у нее трое детей, самая маленькая ходит в один садик с моей дочкой. Эта мама не может физически обеспечить нормальную жизнь своим детям, платит в школе за одного, нет возможности даже сдать деньги, чтобы у ее дочки был праздник выпускной в садике, как у всех остальных деток. Работает она на почте, папы нет. Не думаю, что когда-то ее дети сказали ей спасибо за детство. Дай Бог чтобы они выросли хорошими, умными людьми. Много детей-это хорошо. Взаимная поддержка и т.д. Но думать надо. Кстати, что-то не заметно, чтобы Бог подкинул им денег, квартиру, работу по случаю появления третьего ребенка...Знаю, цинично.Правда жизни.


08.07.2002, Nadia
Дорогие дамы!
Во-первых, на ранних сроках это еще не малыш, а всего несколько клеточек. Глисты - это то же организмы, которые вне вашего тела погибнут. Во-вторых, забеременели Вы не без участия мужчины. Так судьба этих клеточек зависит во многом от него, потому не вздумайте корить себя. В-третьих, эти клеточки Вас не спрашивали, можете ли Вы сейчас стать матерью? Так и Вы не обязаны выращивать из них ребенка.
В-четвертых, второй беременности может и не быть...


09.07.2010, Sarabrill
Ну это смело детей с глистами сравнить....


20.08.2004, ирина
Nadia вы знаете,что жизнь ребенка начинается не с момента рождения,а с момента зачатия.Вы находитесь в черном тумане,и не видете белого света.Одумайтей и прошу Вас не считайте так. Не думайте,что я бабтистка,я простой человек как вы. Мне самой 21год,я не стала делать аборт (у меня былы тяжелая ситуация)и не желею об этом.И не желаейте делать аборты другим людям прошу ВАС.


26.08.2002, Чжамьян Дондуп => Nadia
Извините, Вы не правы. Зачатие, т.е. вхождение сознание (души) происходит в момент зачатия, поэтому аборт на любом сроке - убийство человека. В любой мировой религии от христианства до буддизма Вы найдете подтверждение этому. Что касаеться последствий, то я знаю женщину, которая после 3-х абортов попала в психушку... Не нужно вводить запрет на аборты, это приведет к еще большему насилию, но подумать стоит. С точки зрения буддизма, человеческое рождение являеться высшим в сансаре, поэтому лишать его другого человека, тем более ребенка, нельзя. Ом мани пад ме хум! Будьте счастливы.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  38    39    40    41    42    43    44      45      46    47    48    49    50    51    52  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52