19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Делать или не делать аборт?

Всего сообщений: 511

 


11.07.2004, Roko
аборты вы не имеете делать


21.11.2003, Анна
Я вчера передачку видела, как мамаша-алкашка выбросила на жуткий мороз девочку двухмесячную. Папаша тоже вечный собутыльник. Ребенок выжил и даже не обморозился. О чем же вы тут рассуждаете, господа? Она не сделала аборт и не убила, как вы выражаетесь, её.Тогда. Но зато выбросила на улицу умирать сейчас...Подумайте, о чем вы тут рассуждаете? У нас что мало домов для сирот? Или бродяжек на улицах? Что ждет вашего ребенка, если вы себе кое-как на хлеб зарабатываете?
Всё это одни эмоции. А про контрацепцию не зачем руками размахивать. Ситуации у всех разные, люди разные, и если вы так НЕ можете поступить, то почему же все должны поступать также ?
У ребенка должно быть нормальное и счастливое детство, а не те сопли, про которые в стихах пишете.
И еще: моя подруга сделала 7 абортов, врачи САМО СОБОЙ поставили на ней крест, сказали, что всё, дитей вам не видать уже никогда. И что? она перестала предохраняться, воообще. И сейчас в 26 лет родила НОРМАЛЬНОГО здорового парня. Так о чём вы тут слюни развесили?
Каждый выбирает, как ему поступать с его собственной жизнью.
Нежеланный ребенок равносилен аборту.


23.08.2004, ирина
Аня я согласна с вашим мнением.


23.08.2004, ирина
Знаете Анна вы так все с легкостью обсуждаете.Конечно не дай Бог,но когда в жизни вы сталкнетесь с тяжелой ситуацией - то будите думать совсем по другому.
Просто чужих людей всегда было легко обсуждать и давать им советы,а на самом деле нужно смотреть за собой и не давать таких советов.


18.12.2003, Аня
Здравствуйте!
Я не спорю, что в жизни человека (не дай Бог) может быть такая ситуация, когда приходится идти на аборт. Например, женщина может умереть от какой-нибудь почечной недостаточности или у нее двурогая матка, и беременность стала развиваться в той ее части, где развиться не сможет до конца. Ну или внематочная беременность... Но таких случаев минимум. В основном ведь такое происходит по невнимательности. А уж допустить 7 (!!!) таких случаев - верх безответственности! Речь о том, что делая выбор женщина говорит: "Ну может в этом году не стоит - сейчас я только на новую работу перешла..." или "ну какие сейчас роды? у меня же мама заболела"... Я говорю о таких случаях, когда женщина оправдывает такой СЕРЬЕЗНЫЙ поступок такими ОБЫЧНЫМИ и ПОВСЕДНЕВНЫМИ вещами. Совершив глупость, Вы УЖЕ несете за нее ответственность. И снимать ее с себя не имеете право. Потому что отвечаете не только перед собой,но и перед тем человеком, кторый внутри Вас. Если у него чего-то не будет, что по-вашему должно быть, Вы навсегда останетесь перед ним за это виноватой! Но Ваша вина становится гораздо срьезнее, если Вы отворачиваетесь от этой ситуации.

Я не смею никого судить и это тоько мое личное мнение. Но по-моему стоит поменять свое отношение к ребенку в утробе. знаете в интернете выложен фильм о том, как делается аборт. Фильм снят с помощью УЗИ. Это страшные кадры. но может всем, кто с такой легкостью рассуждает об аботре, стоит их просмотреть. Ребенок в животе ЖИВОЙ. И нет НИКАКОЙ разницы между той, кто выбросил ребенка на снег (кстати тут он имеет шансы выжить, как мы видим) и той, кто согласился вырезать или отсосать этого ребенка, когда он был еще внутри.


12.11.2003, IR von Zerf
Прочитал Ваше письмо. Выскажу свою точку зрения которая основана на реальных событиях. Я категорически против этого легального убийства. Не стоило так поступать по следующим мотивам: 1) Вы можите быть уверены что потом у Вас всё удастся? 2) Хотели бы Вы оказаться на месте маленького? В своё время Ваши родители тоже стояли перед подобной проблемой, но они нашли мужество ни смотря ни на что подарить Вам жизнь. А попытки оправдываться трудными временами и отсутствием своего жилья я расцениваю как малодушие.


13.08.2003, Ирина Быченкова
Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.

Тебе легко не дать ему родиться.
Тебя не станут за руки держать -
Ведь он не сможет даже защититься,
Не сможет крикнуть, встать и убежать.

И разве не смогла б ты поделиться
С ним миром, домом, лаской и теплом,
И если нужно, даже потесниться
И дать ему местечко за столом?

И, может быть, никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Окажется ученым иль поэтом,
И целый мир о нем заговорит.


22.07.2003, Татьяна
Мне 20 лет. Я на 22 недели беременности. Две недели назад меня бросил молодой человек, просто сказал либо я, либо ребенок, знаю при это, что аборт мне делать нельзя. Сейчас мы с малышом одни. Если сказать, что я переживаю, это ничего не сказать. НО КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ МОЕГО МАЛЫША. Разве я могу убить его ради какого-то человека, который не может отвечать за свои поступки и на него вообще нельзя надеятся ни в чем. Пытаюсь быть сильной, смелой и нечего не бояться, а у самой иногда просто жуткая депрессия. По-поводу аборта, каждый решает сам, мне его делать было нельзя, да я бы и не простила себя, просто не простила. Берегите себя!


09.07.2008, Камила
ВЫ МОЛОДЕЦ ЧТО РОДИЛИ МАЛЫША И ВЫРАСТИЛИ ЕГО, Я ТОЖЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА В 2О ЛЕТ НО МОЙ ПАРЕНЬ МЕНЯ НЕ БРОСИЛ У НАС РОДИЛАСЬ ПРЕКРАСНАЯ ДОЧЬ С ПОМОЩЬЮ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЯ, КОГДА МОЕЙ ДОЧЕРИ БЫЛО 7 МЕСЯЦЕВ Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕЛЬЗЯ МНЕ БЫЛО РОЖАТЬ СЛИШКОМ МАЛО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО ПОСЛЕ КЕСАРЕВО, И МНЕ К СОЖАЛЕНИЮ ПРИШЛОСЬ СДЕЛАТЬ АБОРТ Я ОЧЕНЬ СТРАДАЛА, И ПЕРЕЖИВАЛА НО ВРАЧИ ГОВОРИЛИ НЕ ВЫНОШУ РЕБЕНКА.
Я ОЧЕНЬ ЧАСТО ВСПОМИНАЮ МАЛЫША.


19.12.2006, Иринка
Дорогая Татьяна! Очень хорошо понимаю твое сегодняшнее состояние, ведь сама прошла через это! Молодой человек, с которым общалась 2 года и с которым МЫ планировали семью и ребенка бросил меня на втором месяце беременности ничего не объясняя. Просто сказал что в данный момент не может жениться.И не объяснил причин! Мы расстались в один день и я об этом не жалею! Он предлагал мне сделать аборт но я отказалась, ведь такой долгожданный и такой любимый ребенок. Но я сказала себе - мы справимся, ведь мы вместе!!! Сейчас ращу замечательного сына 3,5 лет и мы действительно счастливы. А мужчину того я с тех пор не видела и не слышала, и не хочу!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  34    35    36    37    38    39    40      41      42    43    44    45    46    47    48   ...  52  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52