19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Запрет абортов в России

Всего сообщений: 518

 


17.06.2008, AndreiK
Можно сколько угодно говорить, что жизнь начинается с момента зачатия. Ну и что из этого? Да, в момент оплодотворения происходит лишь НАЧАЛО формирования другого организма. Не более того. Ни самого организма, ни тем более ЧЕЛОВЕКА и личности ещё нет. И использовать термин "убийство" в данном случае, мягко говоря, не приемлимо. Это во-первых. Ну, а во-вторых, прости, а с какой это стати, некое существо должно использовать тело женщины, БЕЗ ЕЁ НА ЭТО согласия? А? Отдельная жизнь, говорите. Вот пусть и развивается ВНЕ тела. Не может? Его проблемы! А рабство у нас, вроде как, запрещено.

03.07.2008, Конфетка
А с какой стати, шибко грамотный ты наш, Андрей К, некое существо вроде тебя, должно использовать женщину в качестве спермоприемника? Почему когда тебе охота потрахаться, ты идешь к женщине, а не в магазин за искусственной вагиной или просто не мастурбируешь? Если следовать твои рассужденим, то ты ее ИСПОЛЬЗУЕШЬ, причем самым наглым образом. Если ребеночек, которого ты назвал существом, пусть делает что хочет и где хочет вне женщины, то какого хрена ТЫ лезешь в женщину?! Тебе охота, ну и делай это вне женского организма?
Кастрировать надо таких героев как ты, Андрей К. Причем, не в больнице, а самим женщинам, на месте преступления. Может, оставшись без органа, который пока что руководит всей твоей жизнью, ты начнешь думать головой, а не членом. Пока же вся твоя жизнь происходит только между ног.


17.11.2008, татьяна
конфетка, андрей же сказала, что ребенок не имеет права использовать тело женщины именно без ее согласия...а согласие-это и есть желанная беременость.
мужчина тоже не имеет права иметь женщину без ее согласие, т.к. это уже изнасилование, а к тому же уже преступление!
эмбрион же не осудишь за вторжение без согласие, но вытурить же его можно, так сказать)
причем здесь сразу наезды?!


30.07.2013, олег
уважаемая Татьяна)вы упаминули о согласии и вторжении а иные упаминули о том что рабство запрещено пусть развивается без вашего тела(конец цитат)а когда вы с мужчинай любовью заниматся сабираетесь разве вы ему не говарите слово да?)иными путями детки не получаются)а если вы ему без приема так называемых таблеток либо иного предохронения сказали да)то следовотельно вы понимали что рескуете забиременеть не так ли?) а если исходить из этого то получается что вы согласились с тем что может наступить беременность и решили что вы с этим согластна)если исходить из этогго то вы заведомо дали согласие на беременность)так о чем вы рассуждаете?


12.05.2008, SYSTYS
Когда я услышал о планах запрета абортов, то впал, на самом деле, в полное недоумение, и объясню, почему. Как неоднократно отмечалось здесь, запрет абортов приведет к возникновению подпольных клиник для абортов, что, в свою очередь, увеличит женскую смертность. Так, почему же, вообще, нужно решать проблему с конца? Давайте, для начала, исключим причины, которые приводят к абортам. В большинстве случаев - это осознаваемая невозможность вырастить своего будущего ребенка, дать ему достойную жизнь. Вот когда мы решим эту проблему - когда каждая мать будет получать пособие на ребенка, которого будет хватать на его обеспечение, и обеспечение матери, когда ей будут предоставлены льготы на оплату жилья и коммунальных услуг, когда она сможет лечиться, и лечить своих детей, когда ее ребенку будет гарантированно бесплатное образование, когда она будут твердо знать, что государство не бросит дитя на улице, чтобы не случилось - вот тогда я первый встану, и скажу "Нет!" абортам. Но, извините меня, не раньше. Я еще раз повторю: бороться нужно с причинами а не со следствиями.


21.09.2009, Антиабортница
А может начать не только и не столько с этого? Может начать с восстановления целомудренности (у нас же сейчас-кошмар!-девственница в 18-20 лет считается "второсортной", если девушка отказывает парню на втором свидании-она становится "белой вороной", если у человека не было 4-5 партнёров-он ущербный-это Вы считаете нормальным?)? Летом (да и зимой) девушки (порой и женщины) ходят в каких-то тряпочках (извините, бельё видно-это же стыдно!), даже джинсы и брюки делают так, что при наклоне попа, извините, проглядывается! Почему бы не вернуть культ целомудренности? Ведь раньше жена-недевственница была позором! Сейчас же всё наоборот. Может, пора ужаснуться именно этому, а не кивать на "мизерные пособия"? Кстати говоря, эти пособия не такие уж и мизерные-для полной семьи (какие и должны быть). Раньше были и того меньше! Давайте тогда убивать всех нищих-им же жить не на что! Или всех, у кого нет машины/дачи/квартиры. Или тех, кто не ездит к морю по 3 раза в год. Почему нет?


24.11.2008, tati
SYSTYS, респект! Сама уже собиралась написать об этом. Вчера сделала аборт, решение было очень тяжелым. Увы, "осознанная невозможность" сыграла главную роль.
А что делать, если мужчине ребенок не нужен, здоровьем и выносливостью не отличаюсь (к 5й неделе уже с трудом до работы доезжаю - что дальше?), еще и престарелый отец "на шее". Уже сплошной стресс. Отпуска по беременности и родам по 70 дней - оплата с "потолком" в 23400. Если все-таки выносила и родила - через 70 дней бросай кормить грудью и иди работай, или живи на 6000 социалки. Поправьте меня, знающие люди, если что не так понимаю. А если женщина на съемной квартире живет, то ей и на еду не хватит. И я уверена, что не я одна решилась на аботрт по этой причине.


21.09.2009, Антиабортница
А предохраняться или не раздвигать ноги перед каждым встречным (и перед "ненадёжным") не пробовали вместо убийства беззащитного?


22.10.2009, Мона
Правильно. Давно пора ставить женщину перд выбором - или рожать по ребенку в год, или в монастырь. А что б ноги не раздвигала, так пусть все, кто не хочет рожать, носят пояс верности. И разводы запретить. Да и учиться девочкам ни к чему. Сразу их надо готовить к материнству или монастырю.


06.12.2008, Inking
Сил Вам и мужества. Трудное решение, но разум Господь дал, и им приходится пользоваться.
А тех, кто в подобных ситуациях осуждает женщину...ну им искренне желаю - попасть именно в подобную ситуацию. Или покруче - а то "звездеть"-то с пафосом и слюнями все горазды, а вот кто из горлопанов растит 2-5 сирот - что-то не известно


09.10.2008, Лидия
Единственная разумная мысль!!!Молодец!Вот это в точку!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  28    29    30    31    32    33    34      35      36    37    38    39    40    41    42   ...  52  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52