19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Беременность после выкидыша

Всего сообщений: 168

 


22.09.2009, Nadine
Надежда 26 лет. Тоже недавно пережила выкидыш на седьмой неделе беременности. Врач посмотрев мои анализы которые успела я сдать во время беременности и которые взяли в стационаре после выскабливания, сказала что у меня все хорошо и скорее всего была патология плода. Но дело в принципе не в этом, а тоже в противозачаточных. Никогда противозачаточных не пила, вопросов море: сколько их вообще пить нужно, не повлияют они на вес и вообще прочитала в одной из статей что после них способность к зачатию может вернуться только через пару месяцев. Подскажите знающие люди, можно ли противозачаточные не принимать?


03.04.2011, манюня
мне 23.Неделю назад было выскабливание-первая беременность(очень долгожданная-2.5года)боли и кровотечение!3 года назад пила Регулон,причём челый год!просле этого не могу забеременнеть,хотя с анализами всё в порядке!Теперь снова говорят пить гормональные таблетки!А я не хочу,т.к.опыт есть!Кстати,моя родная тётя после первого выкидыша через 2 недели забеременнела!


24.10.2008, Tina
Мне 24 года. У меня 12 неделя, все хорошо, нормальная здоровая беременность, встала на учет, прописали пару витаминов и Тержинан (вагинальные таблетки),объяснив что для профилактики нужно, после 3 дней применения этого Тержинана произошёл выкидышь!


21.07.2010, Катя
У меня было тоже самое 12 неделек.Прописали кучу ОК,попью 3 месяца и снова в бой.


26.12.2008, Кристина
Здравствуйте! У меня тоже был выкидыш на 11-12 неделе. Я лежала на сохранении на 4-5 неделе. А потом мне назначили Тержинан 10 вагинальных таблеток. После 9-й у меня все случилось. Я спрашивала врачей, может он стал причиной, но они все хором говорили, что такого не может быть.


13.10.2008, Ольга
Беременность 22 недели, был самопроизвольный выкидыш, при этом анализы были в норме. Врачи причины сказать не могут. Может ли нервный срыв повлиять на это? Перед следующей беременностью какие нужно сделать обследования, через сколько месяцев планировать беременность?

13.10.2008, Доктор Сикирина
Сейчас, надо предохраняться от беременности в течение года. Это срок, необходимый, для восстановления организма, после пережитого шока неразвивающейся беременности и выкидыша. В течение месяца вообще надо воздерживаться и от половой жизни, т.к. матка представляет собой раневую поверхность.

А порядок обследования таков.

1) ПЦР анализы на половые инфекции: хламидии, гарднереллы, микоплазмы человеческие и урогенитальные, уреаплазмы, вирусы герпес и ЦМВ, т.к. эти инфекции прочно занимают первое место, как причина прерывания беременности. Анализ крови на ИФА краснухи (если не болели) и токсоплазмы.

2) Если инфекций нет, или после их лечения, мужу надо проверить спермограмму, причем, надо обратить внимание на параграф количества патологических сперматозоидов. Большое их количество снижает вероятность наступления беременности, а если она и наступит, то будет неразвивающейся, и произойдет гибель эмбриона и остановка развития беременности.

3) Так же надо выяснить группу крови и резус-фактор у Вас и у мужа. Резус - или групповая несовместимость, при повторных беременностях, также могут быть причиной гибели эмбриона и остановки развития беременности.

4) Сдайте кровь на анти-фосфолипидные антитела, антиядерные, анти-ДНК антитела. Все эти аутоиммунные заболевания также могут быть причиной гибели эмбриона и остановки развития беременности.


16.04.2009, Яна
Мне 34 года, была первая беременность, абортов и заболеваний не было. У меня в середине марта произошел выкидыш на 12-13 неделе. В больнице. Угрозу поставили за неделю до этого: кололи магнезю и дюфастон. Сказали, что замершая беременность, т.к. матка выглядела на 8-9. Между тем, по своему организму я все это время замечала изменения соответствующие 11-12 неделям. Однако на 8-9 неделе я пережила очень сильный стресс - был скандал с мужем и я узнала, что мама смертельно больна. Но я все равно ходила и чувствовала себя хорошо, анализы были в норме. Угроза возникла после того, как я чуть не упала в гололед. Сначала заболела спина, потом начались выделения, которые усиливались Закончилось схватками и выкидышем в больнице. В этой связи у меня несколько вопросов: может ли быть так, что беременность "замерла" после стресса (на 8-9 неделе) или все таки после физической "встряски" на 11-12 неделе? Мог ли выкидыш произойти из-за резус конфликта? Могло ли это произойти в результате того, что мой муж имеет проблемы с жизнеспособностью сперматозоидов (лечился), а перед тем, как мы зачали ребенка пил витамины, т.е. из-за неполноценности спермы?

18.04.2009, Доктор Сикирина
В связи с неразвивающейся беременностью, надо провести обследование, выяснить причину остановки развития плода.
1) Сначала сдайте повторные ПЦР анализы на хламидии, уреаплазмы, гарднереллы, микоплазмы человеческие и урогенитальные, вирусы герпес и ЦМВ, т.к. эти инфекции прочно занимают первое место, как причина прерывания беременности. Они нарушают контакт плодного яйца со стенкой матки, могут привести к гибели эмбриона и выкидышу или остановке развития беременности. А вирусы герпес и ЦМВ могут вызывать гибель эмбриона, плода, в любом сроке беременности, вплоть до доношенного плода или новорожденного ребенка! Кроме того, они приводят к состоянию хронического воспаления в матке и придатках, вызывая неполноценность эндометрия, который уже не может принять в себя и надежно удержать плодное яйцо. Воспаленные яичники не всегда ритмично выращивают яйцеклетку, учащается количество неполноценных циклов, без овуляций или с недостаточностью 2 фазы цикла. Формируются спайки внутри матки и труб. А у мужчин, в результате вялотекущего, бессимптомного воспаления, возникает хр.простатит, нарушается образование сперматозоидов, увеличивается количество неподвижных и патологических форм сперматозоидов. Дополнительно, сдайте кровь на ИФА краснухи (если не болели) и токсоплазмы.
2) Если инфекций нет, или после их лечения, мужу надо проверить спермограмму, причем, надо обратить внимание на проценты активно-подвижных сперматозоидов, т.к. только от них и может наступить беременность. И соотнести это с числом неподвижных и патологических сперматозоидов, т.к. большое их количество снижает вероятность беременности, а если она и наступит, то будет неразвивающейся и произойдет выкидыш.
3) Второе место, как причина невынашивания беременности, занимает гормональная недостаточность. Для изучения полноты гормональной функции яичников применяется методика измерения базальной температуры. Необходимо измерять БТ в течение 3-х циклов, как минимум. Только это дает возможность получить полную и достоверную картину работы Ваших яичников, подробнее и лучше гормональных анализов и УЗИ-фолликулометрии. Недостаточность 2 фазы цикла - тоже одна из причин невынашивания беременности.
4) Так же надо уточнить группу крови и резус-фактор у Вас и у мужа. Резус- или групповая несовместимость, при повторных беременностях, также могут быть причиной гибели эмбриона.
5) Сдайте кровь на анти-фосфолипидные антитела, антиядерные, анти-ДНК антитела. Все эти аутоиммунные заболевания также могут быть причиной гибели эмбриона и прерывания беременности; гибели плода и несвертывания крови у матери при родах.
6) В первой фазе цикла, на 7-9 д.ц., надо сделать вагинальное УЗИ, измерить ширину внутреннего зева канала шейки матки, того отверстия, которое ведет из канала шейки в матку. Из-за снижения количества яичниковых гормонов, иногда формируется расширение внутреннего зева, так называемая "истмико-цервикальная недостаточность", ИЦН. Это также фактор прерывания беременности.


07.08.2009, катя
мне 24.на 5 неделе беременности случился выкидышь.делали выскабливание.пропила 1мес "регулон" и 5 мес "новинет".так как очень хочу ребенка перестала принемать ОК.надеюсь пол года хватит.сейчас пытаюсь забеременеть.как вы думаете возможно ли это и не закончится ли как предыдущая беременность.


23.08.2009, Марина
Здравствуйте, мне 23 года 3 недели назад случился выкидыш на 6 недельки,лежала на сохранении,2 дня кололи магнезию, дицинон, и таблетки дюфастон,но-шпу - стандартный набор при угрожающем выкидыше, только мне кажется именно эти лекартсва все и спровацировали, ведь до их назначения я чувствовала себя хорошо, и на сохранение положили лишь для подстраховки. Беременность была очень желаная и долгожданная, сейчас обследуемся на ПЦР и гормоны.Врач прописал ОК (Ярина), беременить советуют через 6 мес.,но мы хотим раньше, через какой период можно начинать попытки, если анализы на ПЦР и гормоны, будут хорошие?


09.10.2007, Надя
Мне 20 лет. У меня случился выкидышь на 6 неделях беремености. Матка тонкая и слабая. Очень хочу ребенка, но боюсь что новая попытка закончится неудачей.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  9    10    11    12    13    14    15      16      17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17