19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Причины позднего выкидыша

Всего сообщений: 117

 


06.05.2015, Ирина
Здравствуйте!Меня зовут Ирина,мне 45 и я не будущая мама,а готовилась стать будущей бабушкой,до вчерашнего дня.Именно вчера я узнала от моего сына,что невестка в больнице под угрозой выкидыша.Она на 24 неделе беременности.Всё шло очень хорошо,единственное,что на ранних стадиях беременности у неё обнаружили кисту,но врачи сказали,что со временем киста изчезнет.Так и было,второе УЗД показало ,что киста на много уменьшилась.Вчера утром невестка обнаружила кровь,очень испугалась,и сын отвёз её в больницу,матка была открыта на палец,а к вечеру на пять пальцев.собрали консилиум,сказали ждать.Ничего не делают,вот сидим и ждём,сказали время покажет.Я думаю,что в такой ситуацыи нужно как действовать,а не ждать.Воды не отошли,ребёнок здоров,серцебиение ребёнка хорошее,мама не чувствует никаких болей.Что ето?и можно ли в етом случае сохранить беременность,или ето уже конец?Ответьте пожалуйста,нам так хочеться,что бы ета девочка увидела свет!!!


04.04.2015, тори
1 апреля 2015 года на сроке 22 недели у меня произошел поздний выкидыш
Говорить об этом крайне тяжело
начну с того что немного ранее я лежала на сохранении в больнице с низкой плацентой в 4 см от внутреннего зева и пролежав 2 недели меня выписали 16 марта с улучшениями я соблюдала полный покой лежала и вставала по крайней мере но 31 марта ночью часа в три у меня начал тянуть живот не сильно а так как я утром в 9 была записана к гинекологу скорую вызывать не стала и очень зря в 8 утра я пошла в туалет и у меня отошли воды в панике я вызвала скорую и от истерики я просто родила в кровати своего малыша 430 граммов мальчика 15 см я до приезда врачей неонатологов держала малыша на руках в пеленке он двигался и я делала ему массаж грудной клетки и при каждом моем прикосновении малыш делал вдох но когда пришли врачи измерив пульс сказали уже поздно пульсация слишком слаба 30-50 ударов давления падает малыш умирает спасать не будем потому что меньше 500 граммов и нет 28 недели вот какая история у меня мы с мужем просто в депрессии я теперь не понимаю как жить дальше весь мой организм и мозг настроен только на беременность и роды стресс который я испытала ни с чем не сравнить я рыдаю без перерыва не могу успокоиться картина перед глазами и не понимаю почему так случилось с нами и я не смогла сохранить беременность


05.02.2015, Marika
Здравствуйте, мне 29, беременность первая (до этого не планировала) недавно было 40 дней как мы потеряли нашу доченьку. С 17 недели кровило из-за низкой плаценты, но врачи на сохранение не ложили, отправляли домой...заставляли пить двойную дозу утрожестана + постельный режим...Лежала, вставала только в туолет, ела в постели...но...на 21 неделе отошли воды, (как оказалось сочились потихоньку с кровью...поэтому не заметила), когда кровить стало сильнее, настояли мы на госпитализации...осмотрели - все в норме, ребенок тоже, а через сутки сделали узи и сказали, что вод в матке уже нет ВООБЩЕ... врачи сказали, что шансов спасти ребенка нет...сказали ждать сутки, может начнутся схватки...все это время сердце ребенка билось ровно... к утру начались схватки, сердечко билось у малышки уже тихо...открытие шейки и я родила((( На этом сроке деток, как мне сказали, не спасают.... Предположение врачей - инфекция...какая? откуда? все анализы в норме и развитие идеальное, за 2 дня до попадания в больницу сдавала как раз анализы дополнительно на все инфекции в том числе скрытые..все было хорошо...не верю я...что это была инфекция...и как они не видели при госпитализации, что воды уходят (делали и внутреннее узи и наружное и зеркалом смотрели и анализы какие-то брали...Но...ребенка не вернешь...


21.03.2015, Наталья
У меня две недели назад случилось то же самое, на 18 неделе,был долгожданный сынок. Очень тяжело такое пережить.


20.01.2015, Натуля
Здравствуйте! Мне 35 лет. Первая долгожданная беременность (до этого детей не планировала, поэтому не беременела: учеба, карьера...) И вот наступила, забеременела девочкой. Счастья не было предела. Но... в декабре 2014 у отца - инсульт (паралич, речь тоже отнялась). Мама с ним ложится в больницу. У меня стресс жуткий. переживания, тяжести (продуты, вода в 5ти литровых болонах). Все таскала сама им в больницу. На работе взяла больничный, сидела с родителями часами. Маме помогала ворочать отца. И вот в январе 10 числа - несчастье- выкидыш. О, боже... никому не желаю такого. Была 22 неделя. 7 января схватки начались. На скорой в роддом. На 10 января в ночь воды и утром роды. Как же больно терять такого ангелочка. Вчера было 9 дней как не стало моей долгожданной доченьки. Я за всю свою жизнь столько не плакала. Как вспомню, слезы текут сами собой. Как же смириться с потерей? Да еще меня выписали 13 января, а на следующий день мужа с почечной коликой увезли в больницу. Не знаю, что такое происходит, прям черная полоса на всю нашу семью. Девчонки, у кого были выкидыши, через сколько месяцев беременели? И как все прошло? Удалось ли родить? не желаю никому такого горя, как потеря ребенка. Всем здоровья и удачной беременности!!! Берегите себя и своих близких!


28.01.2015, Светочка
Здравствуйте! Примите мои соболезнования.
Мне 23 года. И я очень сильно вас понимаю, т.к. тоже совсем недавно потеряла свою доченьку.
В середине декабря перенесла сильнейший стресс, и продолжался он до самого Нового года. А 31.12. случилось самое страшное.
Открылось кровотечение, хотя по УЗИ и анализам все в норме. И вот в новогоднюю ночь под бой курантов меня экстренно кесарят. Моя малышка родилась весом всего 490 граммов, по срокам была 25-я неделя, но в выписке указали что 22-23 недели. Доченька прожила всего 4 дня =((
Самое что обидное, у врачей на все один ответ - инфекция, не известно какая, но инфекция. Но проконсультировавшись со своим гинекологом, она сказала что такого не может быть.
Не знаешь как и передать всю боль утраты. Безумно тяжело смотреть на беременных девчонок и маленьких деток.
Врач сказала будем планировать забеременнеть летом, т.е. через полгода. Надеюсь что на этот раз будет все хорошо.
Я верю что и у вас все получится, главное верить в это!
Держитесь! Сейчас главное пережить это!


07.01.2015, Арди
Здравствуйте . Мне 21. У меня такое в первые . Прошу заранее прощения за подробности . У меня был половой акт 17.12.14 (не предохранялись) После этого был половой акт 2.01.2015 , а на следующий день пошли обильные кровотечение (со сгустками иногда) Это длилось Два дня и сразу пошли нормальные месячные . Они все еще идут(3 день) обычно идут 7 дней . Получается после первого полового акта до кровотечения 16 дней . Вопрос : Был ли я беременной , если да то срок обильного кровотечения нормальный Два дня ? Спасибо заранее ..


16.12.2013, Дарья
Здравствуйте! Мне 23 года. Пол года назад гуляла с подругой и весь вечер ко мне подходили маленькие девочки и то заговаривали со мной, то брали за руку. Тогда я сказала подруге, что если в скором времени забеременею, то буду уверена, что у меня будет девочка. Через полтора месяца узнаю, что беременна, срок 5 недель. Тогда я уже знала, что это судьба и сам Бог послал мне мою девочку. В 20 недель на узи это подтвердилось. Всё было отлично. Через 2 недели ночью просто начались схватки и температура 38. Спустя 2 часа меня уже осматривали в роддоме, раскрытие шейки 3 см. Поставили капельницу, сказали будешь лежать 3 дня, и если произойдёт чудо, то пузырь поднимется и мы сможем зашить. Но чудо не произошло, спустя 8 часов начали подтекать воды, сказали бери пелёнку, пойдём рожать. Телефон разрывался от звонков мужа, а у меня не было сил взял трубку и сказать, что наша девочка умирает... 5 часов схваток, она ещё шевелилась(( и через 10 минут на кресле я родила уже мёртвую девочку, 430 гр, 29 см.. Врачи настояли на том, чтобы я посмотрела на неё, до сих пор эта картина перед глазами. Потом наркоз, чистка. В полной степени ужас от всего произошедшего я испытала, когда очнулась в коридоре на каталке с грелкой на животе и пустотой внутри,а рядом лежали счастливые мамочки, которым принесли малышей на кормление. Теперь сил придаёт только желание быстрей оправиться, обследоваться и вновь попытать счастье. Желаю всем здоровья и удачи!!!


15.01.2014, Светлана
Доброго времени суток, Дарья! Мне 37 лет. Я тоже на 23 неделе 21 декабря потеряла ребенка, был мальчик. Сказали что произошло открытие шейки и инфицирование плода. Оказалось что врач мне должна была еще в 14-16 недель провести лечение от инфекций. А она забыла,а ведь я жаловалась ей на выделения и мы даже мазок сдавали и лечили молочницу. Я сама думала, что лечение проводят позднее 25 недель. В горле стоит ком, на душе чернота. Хорошо что у меня есть сын, ему скоро исполнится 15 лет. Надеюсь в следующий раз и при нормальном враче (врача я поменяла, хотя заведующая настаивает, что врач на свое усмотрение может назначать или не назначать лечение. Хотя все это чушь и это ее ошибка) пройдя все обследования я смогу родить здорового малыша. Меня пугало, что возраст уже не молодой, но почитав на форумах поняла, что рожают и позднее. Теперь считаю денечки. Дай бог у нас с тобой все получится и будут здоровые детки. А ты еще и не одного родишь, ты молодая. Удачи и любви.


21.07.2013, Кристина
Здравствуйте дорогие девушки!!!Прочитала я 11 этих ужасных страниц...
И хочу рассказать Вам свою историю...
Мне 23 года,замужем с 20 лет.Пробовать забеременеть начали с мужем сразу после свадьбы.Получилось через год...в Августе я узнала что беременна,радости небыло предела...Муж старше меня на 7 лет,поэтому безумно хотел и ждал ребёночка.Пошла к врачу сразу после проведения теста,это была 3 неделя,посмотрели на кресле,сказали да беременна,приходите на 8 неделе,ставать на учёт...Всё это время летала,радовалась.На 8 неделе пришла в ЖК стала на учёт,посмотрели,сказали что всё в порядке.
Дали направление на 11 неделю на узи.Пришла в положенный срок,увидела малышку на экране,расплакалась,даже фотографию чуда моего дали))))
Вобщем буде короче писать,до 16 недели все анализы и узи были отличными.На 16 неделе пошла на скрининг и 3д узи.По развитию всё идеально,патологий нет,анализ крови показательный.Шевеления я почувствовала с 16 недели....Разговаривала,музыку включала...Узи на 24 неделе,назначили потому что я пришла с жалобами на отсутсвие шевелений,сутки не было шевелений.
На узи выяснилось что у меня острое маловодие,срочно в больницу...Положили 27 декабря!!!Никто ничего делать не собирался,подняли шум и скандал,отправили на узи,показало что у малышки кровоизлияне в черепную ямку,заворот кишечника....Мы в шоке,сказали врятли получиться сохранить...Если и сохраниться то ребёнок будет со страшными патологиями...Нам всё равно с чем он родиться,лижбы сохранили....Но на носу Новый год...Естественно никто,ничего делать не собирался...
Всё это время малышка очень пиналась,крутилась,переживала в животике,от этого ещё больше тоска и переживаний...Никто так ничего и не делал до 3 января...29декабря моя девочка перестала жить...Сердце остановилось...Роды вызвали только 3 января,когда появились врачи после праздников.(4 дня я ходила с замершим плодом)Родила сама,после 13-часовых схваток...На малышку не смотрела((((Отдали на гистологию,прошло 2 недели,заключение повергло меня в шок...Ничего выявить не удалось,потому что плод УЖЕ был разложившимся...Тоесть за эти 4 дня вся инфекция находилась во мне,что могло привести к заражению крови.
Вобщем переживала я это очень больно и долго...
НО смирилась и поняла что мой маленький ангел сейчас рядом с Богом и он оберегает меня)))
Год востановления...
И 10 марта 2013 года я узнаю что беременна,срок маленький,3-4 недели,начинает ныть низ живота,я с перепугу бегу к врачу,она говорит что срок самый опасный,нужно ложиться на сохранение...
Ложусь,10 дней колют папаверин,на узи смотрят,ставят срок 5 недель.всё хорошо,отслойки нет,отправляют домой.
В роддоме подцепила инфекцию...Горло воспалилось,глотать больно и невозможно ничем лечить,так как беременна...
2 дня пью чаи и малинку с мёдом ем....
под конец 2 дня домашнего лечения,начинаеться кровотичение...Скорая,осмотр,ночь обливания кровью,утром чистка.....Мне сейчас 23...И я понимаю что пережить за эти 2 года- замершую беременность,выкидыш...третьего случая такого я не переживу....Паническая боязнь беременеть...Психологичесская депрессия...
Вот такая моя история...Верю в лучшее...


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  12  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12