29.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Я не хочу ребенка

Всего сообщений: 295

 


09.04.2008, Валерия
Оказывается я не одинока в своих чувствах - я не хочу больше иметь детей. В 16 лет я вышла по любви за человека на 5 лет старше меня, мы встречались 3 года до брака. Родила быстро, безболезненно, фигура сохранилась, учиться правда я позже пошла в универ. В 17 лет у нас была своя квартира, я уже работала, + мои родители помогли... а вот мой муж начал чахнуть, начал избегать ребенка, но не меня. Перестал работать, учиться. Стал домохозяином. Я стала еще больше работать чтобы прокормить семью и переехать в нашу квартиру, в которой шел ремонт.
В результате постоянных недомолвок мы развелись в мои неполные 18. Ребенок был здоровенький, у меня было жилье, путевку в садик дали сразу же (повезло), я поступила на дневное учиться на прикладную математику, пошла работать на гибкий график в билайн оператором ПК - и все бы ничего.. но сейчас ситуация иная... если раньше меня не обижало что косо смотрят, то теперь доканывает что все, начиная от судебного пристава до врачей в поликлинике детской тюкают-тюкают-тюкают.. что вроде как надоели эти дети, эти мамочки, а мне и самой надоели эти врачи, мы полжизни своей проводим в бесконечных очередях - к врачу, к логопеду, к репетитору ездим 2 часа туда и 2 часа обратно, + рисование, + каждый день эти уроки, английский язык будет во втором классе - учим сейчас готовимся чтобы потом не отставала, и меня эта бесконечная борьба и постоянная напряженность уже утомили. Я несчастна, и я устала. Я жалею что черт меня дернул выйти замуж и завести ребенка. Каждый день боишься маньяков, ребенка могут обидеть, в поликлинике нам ввели не ту прививку - теперь ребенок у меня слабоумный и на меня давят врачи чтобы я сдала дочку в дневной интернат (забирать домой только по субботам и воскресеньям). Мы занимаемся дополнительно еще с 5 педагогами и тянем программу и уровень знаний уже на уровне 3 класса. Так как я не соглашаюсь на интернат, я не хочу отдавать своего ребенка непонятно куда, нас заставляют постоянно проходить комисии которые оценивают уровень умственный ребенка, бесконечные логопеды, психологи, психотерапевты, дефектологи. Моя жизнь в кошмаре. Сейчас я уже 2 года замужем 4 браком (гражданский в этот раз) но я уже чувствую что я домработница, не женщина, я целыми днями выслушиваю от свекровки и тети моего мужа о том, какой он уникальный, болезненный, что его надо жалеть и не надо заставлять работать, чинить телевизор, поднимать диван и прочее. Я уже сама чиню диван, телевизор, сантехнику, у меня своя фирма - я сама обеспечиваю нас. НО! если бы у меня была возможность - я бы повернула время вспять и не стала бы выходить тогда, 8 лет назад замуж, и рожать ребенка. Все эти страхи и проблемы невыносимы. Только в фильмах вижу что люди наслаждаются общением с семьей - в жизни на это нет времени.

10.05.2008, anikka
Иба-ца!!!! Прочла твою историю и офигела, но ты уж подруга, извини, но сколько надо иметь ума, что выйти замуж в 16 лет????
Я вышла в 23, сейчас мне 30 и за семь лет мы с мужем так и не нащдумали иметь детей, потому, что знаем - это ОЧЕНЬ серьезное решение и прийти к нему нужно обдуманно, чтобы как говорится "не было мучительно больно за бесцельно прожитые..." Я обсолютно не считаю, что моя жизнь проходит без детей бессмысленно (как утверждают мои подруги, которые ими обзавелись и теперь только и думают о проблемах, садиках, врачах и обвислых сиськах). Я счастлива и без детей.


23.01.2015, FunSun
Хорошо, в 13 лет, когда икшаться с первым начала мозга не было, в 16 когда замуж за него выскочила, тоже не нажила. А где, я стесняюсь спросить, твой мозг СЕЙЧАС при таком раскладе и 4-м ущербке в твоей житухе - "Сейчас я уже 2 года замужем 4 браком (гражданский в этот раз) но я уже чувствую что я домработница, не женщина, я целыми днями выслушиваю от свекровки и тети моего мужа о том, какой он уникальный, болезненный, что его надо жалеть и не надо заставлять работать, чинить телевизор, поднимать диван и прочее. Я уже сама чиню диван, телевизор, сантехнику, у меня своя фирма - я сама обеспечиваю нас. НО! если бы у меня была возможность - я бы повернула время вспять и не стала бы выходить тогда, 8 лет назад замуж, и рожать ребенка. Все эти страхи и проблемы невыносимы."
Невыносима Ваша бабья тупость и деланье вида, что Вас, что-то не устраивает. Она сама содержит немощного мужика = ей мешает уйти от него наличие ребенка, появившегося (даже не от этого мужика) годы назад.......я валяюсь. Ну, раз нравится Вам когда об Вас вытирают ноги, а в Вашем случае это именно так, Вы хоть себе в этом признайтесь и не компостируйте мозги окружающим. Смешно.


04.07.2008, Мария
Валерия. не много не по теме форума. Но тебя послушать, так ты содержала всех своих мужей. И проблема не в нелюбви к ребенку. Его ты точно любишь. А в мужчинах, которых ТЫ выбираешь.

О себе. 31 год. До того как начала читать этот форум думала как и большинство его посетительниц. Потому и в поисковике набрала "не хочу детей". Причина не желания ребенка чисто материальная. Вначале негде было жить, потом выплата кредита с залогом самого жилья. Ну с этим, наконец-то разобрались. Потом кредит на машину. Вообщем так можно и дальше перечислять. Но в один момент я поняла, что материальный фактор - отмазка для меня любимой. Я реально не хотела ребенка, потому что не хотела его от своего мужа. Я его люблю, но меня мучила иллюзия, что я еще встречу получше. Чтобы зарабатывал больше меня и чтобы вечера вместе и чтобы образованный был как я и чтобы... Короче, чтобы другой муж был. Мы вместе с мужем уже 6 лет и только сейчас я поняла, что он стал меня устраивать, что он изменился, повзрослел, стал нормально зарабатывать. И наверное поэтому я вдруг захотела ребенка. Иногда представляю как он смотрит на меня своими наивными глазками, как говорит, что любит, как обнимает. С ним так интересно было бы вспомнить, то что было успешно забыто в детстве. И просто любить его. Иногда смотрю на мужа и думаю, хочу чтобы ребенок был похож на него. Этот форум я читала долго, может недели две-три. Спасибо тем кто его поддерживает. Я теперь смогла разобраться в себе с помощью всех тех девченок, которые испытывали тоже самое, а некоторые и продолжают. Всем счастья.


18.03.2008, Я
Слава богу, я тоже считала, что я одна во всем мире со своей "странной" проблемой нежелания иметь детей! Я тоже по всем понятным причинам не хочу этого груза: здесь все - от самочувствия и фигуры - до времени, которого катастрофически ни на что не хватает,а еще какое-то неприятное чувство того, что заимев ребенка, все внимание будет для него, да и вообще - жить где? в маленькой однокомнатной квартире? а потом - действительно, человек вырастет, ему много надо, встанут проблемы с жильем и прочее, гулянки, переходный возраст... а мои мечты??? а мои интересы?? а где гарантии, что муж не влюбится в 40 лет в молодую и уйдет? и окажется, что этот ребенок, которого я родила ради мужа, все это - оказалось никому не нужно, а годы ушли!!!??????????


23.01.2015, FunSun
"и окажется, что этот ребенок, которого я родила ради мужа" - а не надо рожать ребенка РАДИ кого-то, тем более ради мужа. Рожать надо, если есть собственное желание этого, если его нет то, это шизофрения в чистом виде и низкая самооценка. А бабье с заниженной самооценкой никогда не взрастит полноценную особь. Если у Вас такая логика, муж от Вас уйдет значительно раньше 40-ка. Полюбите себя и не живите по принципу мужское счастье - я хочу, бабье счастье - он хочет.


23.01.2015, FunSun
"... если его нет то, это шизофрения в чистом виде и низкая самооценка" - под это я имела ввиду не отсутствие желания иметь детей, а желание родить их РАДИ кого-то что бы угодить ему, вопреки своим желаниям.


10.05.2008, anikka
Правильно, девчонки, и нечего кому-то доказывать что-то. Каждый выбирает свой путь, а высказыванеи типа "это ваше предназначение" пусть повторяеют себе те, кто уже "встрял". В жизни есть столько ВСЕГО!!!! Яркого и интересного, что плюнуть и забыть об этом ради ребенка (который почти в 90% случаев приности больше мороки, чем радости) это глупо. Я не утверждаю, что никогда не захочу иметь детей и что мое мнение не измениться, но я лучше подожду жо момента, когда мне ТАК захочется ребеночка, что из-за этого я смогу наплевать на все остальное и буду ждать его с трепетом и восторгом! Дождитесь этого момента - и будет Вам СЧАСТЬЕ!


24.07.2008, Selphie
набрала в поиске "я не хочу иметь детей",нашла эту ветку,прочитала всю и скажу,что думаю.
Мне не так много лет,чтобы категорично рассуждать об этой теме,но всё же попробую.
Не рожать детей только из-за карьеры-глупо
Рожать ребёнка только ради мужа-ещё глупее

Вопрос о том рожать или нет на 99% зависит от решения женщины и на 1% от мужчины.
Всех,кто тут говорил про "женское предназначение" и "численность китайцев" хочется послать куда подальше. Тогда вспомните про "мужское предназначение": зарабатывание денег,абсолютное содержание жены и детей,построить собственный дом... Таких сейчас единицы,но люди вспоминают только женские ВОЗМОЖНОСТИ и воспринимают их как ОБЯЗАННОСТИ.
Мы живём свою жизнь,в которой надо наплевать на чьё-то мнение. Если вы будете счастливы с детьми -то рожайте,если они принесут вам только горе- живите для себя.
Не стоит ломать свою судьбу руководствуясь стереотипами и высказываниями "левых" знакомых(которые ,скорее всего, клали на вас большую кучу)
Если говорить о ситуации,когда желание родить ребёнка приходит слишком поздно и уже физически сделать это невозможно,то всегда есть детские дома,там сотни маленьких детишек мечтают о родителях. Про плохие гены и прочую чушь можно говорить бесконечно,т.к. эти плохие гены могли бы быть и от вас с мнимым отцом ребёнка,роди вы его сами.


23.01.2015, FunSun
Bravo !! Как будто с языка сняла +100500 ))


04.08.2008, Марина
34 года, успешная, руководитель , три высших образования, эффектная, что подтверждается многочисленными знаками внимания достойных мужчин.НО: Я видимо моральный урод. Абсолютно не хочу детей, связываю с ними только ряд минусов, о которых знаю от родивших знакомых: тяжелая беременность, ужасные роды, родовые травмы, порванные половые органы,зашитые черти-как, что приходилось перешивать, растяжки везде где можно, потерянная фигура, потеря сексуального интереса у мужей, болезни детей, вечные проблемы с нянями и т.д. Вопрос - зачем ?? Счастье общения с ребенком? Спорный вопрос, у меня не возникают никакие чувства при общении с детьми. Одинокая старость ? Куча примеров брошенных родителей по абсолютно разным причинам. Возможно родители сделали ошибки в воспитании, а вы уверены что, вы их не сделаете ? Абсолютное отвращение к беременности, растянутым животам и вывернутым пупкам, раздутым губам и носам. Еще большее отвращение, панический страх к родам, отвращение к грудному вскармливанию. Как-то послушала разговоры мамаш на детской площадке: непроходимая тупость и скука. То есть я полный конченный моральный урод с кучей психиатрических проблем?? Логика подсказывает несколько сценариев развития событий после родов:
- ты стала толстая корова, муж уходит к молодой
- ты не родида, муж уходит к молодой ,которая начинает размножаться каждые 9 месяцев
- ты родила, муж обожает ребенка, но со временем чувста притупляются, и он хочет общаться с ребенком ,потому что ребенок единственный, а жен может быть много
- ты родила, мужу не интересен твой ребенок ,он заводит новую семью,где снова рождаются дети, а ты остаешься одна биться за жизнь с этим ребенком
Все эти сценарии из жизни моих знакомых. Что это -абсолютная психиатрия и страх конченной эгоистки? Ну а почему я должна желать себе плохого?? И какие гарантии, что все это не случится со мной?
Если говорить о генетике. Моя мама не хотела детей до 37 лет. Забеременев первым ребенком , она его не хотела. родила очень легко . НО :Было оказано не правильное родовспоможение, ребенок умер. В 37 лет моя мама безумно захотела ребенка, родилась я в диких муках и разрывах. Соответственно я предполагаю, что есть подсознательный страх на генетическом уровне. И это тоже работа для психиаторв, даже не для психологов.
Но самое главное, я не хочу работать со своей психикой, потому что я уже 8 лет любима и люблю, и раньше муж хотел детей, в общем теоретически, то теперь не хочет. Мы не успеваем из-за работы насладиться друг другом, а иногда просто валимся с ног после работы, и представляем: а сейчас надо делать уроки,кормить, стирать и мыть ребенка. А сил нет на себя. И желание отпадает напрочь. Вот так. Спасибо все девочкам,которые не побоялись высказать свое мнение и быть не такими. Немного полегче, что я тоже не такая.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  22    23    24    25    26    27    28      29      30  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30