19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Я не хочу ребенка

Всего сообщений: 295

 


5.10.2005, Лилу
Проблема есть. Немного схожая с моей. Попробуй почитать что-нибудь типа В. Жикаренцева))) Найдешь ответы на многие вопросы. Есть еще " Всемирные центры взаимоотношений" Ты поймешь причины соих страхов и почувствуешь себя свободнее


18.05.2005, Злобная Анка
А мо-моему, не хотеть детей-это отлично! А то что же получается: женщина-машина для рожания что ли? У меня лично мамочки с колясками вызывают смешанное чувство жалости и отвращения. Всю жизнь сначала с сопливыми младенцами, а потом с бугаями, которые тебя ни во что ни ставят. И горбатиться на них всю жизнь! Ну уж нет! Извините за резкость! Не хотела никого обидеть.


05.08.2009, Аленький цветочек
молодец злобная анка, правильно сказала...у меня тоже вызывают отвращение, мамаши с колясками и особенно беременные, потому что они уродины и считают себя пупами земли, как будто для того,чтобы сделать себе это пузо, надо было дисертацию защитить..поэтому природа и наделила жвотным инстинктом больше тех, у кого в бащке ни лжной извилины, чтобы разножение не прекращалось..а то если бы для размножения надо было бы мозгами думать, то большинство тупиц ходили бы бездетные...хотя я считаю, что и клучшему было б...зачем дети от недоразвитых и неграмотных? только для дешевой рабочей силы


10.01.2006, Ульяна
Согласна с тем, что иметь детей или нет - это решение которое каждая принимает для себя сама. Проблема в другом: отношение окружающих к тебе. Ведь существует ОГРОМНОЕ давление на тебя со стороны твоего окружения,а особенно - твоих близких. Уже не идет разговор о понимании, хочется чтобы просто не трогали с этим дурацким вопросом "Когда?" А эти разговоры, что "смысл жизни - дети","ради чего ты живешь".Я живу ради себя. И меня не волнует,кто будет населять эту планету после моей смерти.Я просто хочу жить так, как мне хочется, делать то, что мне хочется. И ЧТОБЫ НИКТО НЕ ЛЕЗ В МОЮ ЖИЗНЬ!


3.06.2004, Pollena
Мне 24 года. Та же проблема. Слово в слово. Плюс панический страх забеременеть. :))


21.08.2004, Маша
Мне тоже 24 и у меня те же мысли и ощущения, только кроме панического страха забеременеть есть еще и боязнь потерять мужа (он очень хочет детей). Вот уже несколько лет не могу найти мир сама с собой - с одной стороны все твердят что "надо", "я должна", "все женщины должны хотеть детей", "годы идут"и т.п., с другой стороны Я НЕ ХОЧУ! Мне кажется я зашла в тупик. И спасибо тем, кто не стесняется открыто говорить о нежелании иметь детей и не боится быть НЕ такими как все. Благодаря вам я чувствую что не одна, а это помогает.


5.10.2005, Мирра
А попробуй предложить мужу, клятвенно заверив, что все исполнишь, отложить рождение ребенка на 2 (или сколько хочешь) года.За это время попробуй разобраться в себе. Потому что если есть страх, а не равнодушие, то есть и проблема.
Возмлжно когда время выйдет, ты уже твердо будешь знать чего хочешь. Но эти 2 года на тебя никто не станет давить.


7.09.2005, Юлия
Машенька, я сама такая! Вот, если бы ты написала, как дела у тебя сейчас спустя год? Мне 23 года и сегодня нашла этот сайт,прочла твой отзыв и поняла я не одна.Мне просто интересно способно ли время изменить девушек,которые в свое время не хотели иметь детей.


5.10.2005, Мирра
Способно. Живя в браке, я считала, что хочу детей. Но увы, ничего не получалось. Испытывая огромное чувство вины, ушла от мужа. А когда стала тщательно анализировать свои страхи, поняла: что я не хотела детей от того человека, в то время. Настоящее желание пришло гораздо позже, почти случайно.Яркое и сильно! Я просто и не знала, что такое "хотеть ребенка"!


18.02.2004, Ли
Здравствуйте. Насколько я знаю, рано или поздно каждый человек испытывает потребность иметь детей. Хотя мне 21, эта тема меня также беспокоит. Замечаю, что большинство знакомых мне дам моего возраста, и даже младше, дети умиляют, а некоторых просто приводят в восторг. Меня они тоже не раздражают, но я к ним отношусь также, как и ко всем остальным людям, никакого особенного умиления, как у многих других, они не вызывают, к сожалению... Да и общаюсь я с ними как с взрослыми, хотя, наверное, это и выглядит странно...Просто не умею нормально общаться с детьми, а потому неуютно себя чувствую рядом с ними. Однако очень хочется хотеть ребенка, ведь когда-нибудь физиология все равно возьмет свое. Да и хорошо это, не вымирать же...Есть еще аргумент. Воспитание ребенка, несмотря на то, что сопряжено с различнго рода сложностями, все-таки процесс действительно интересный и дающий безграничный простор для самореализации. С ребенком надо разговаривать - и не только о том, как делать плохо, а как хорошо, а просто обо всем, что Вас самих интересует. Тогда через какое-то время Вы начнете получать отдачу, вот это действительно приятно и инетересно. Если ребенок вырастет думающим и стремящимся к самосовершенствованию, он когда-нибудь станет интересным и Вам.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  19    20    21    22    23    24    25      26      27    28    29    30  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30