19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Я не хочу ребенка

Всего сообщений: 295

 


12.04.2004, АННА
Lastohcka, если мужчина любит, то не пойдет к другой, чтобы она ему рожала детей. А вот неполноценным чувствовать себя он может. Так как он очень хочет ребенка именно от вас, от любимой и единственной женщины!


5.10.2005, Лилу
Нужно искать компромисс.


9.12.2004, Другая Анна
Пойдет! Знаю пример из жизни. Были женаты около 10 лет. Любили друг друга (хотя любить мужчину и не хотеть от него ребенка?). Она не хотела детей - хотела карьеры. Он бредил ребеночком. И знаете, нашлась девочка на 12 лет младше его. Родила ему мальчика, через год еще и девочку. И с кем вы думаете он сейчас? Боготворит свою новую жену и деток. А вообще, я считаю иметь детей или не иметь и в каком возрасте это личное дело любой женщины.


10.04.2004, Наталья
Мне 26 лет, я замужем 4,5 года, моему сыну 1 год. Я тоже со страхом думала о будущем ребенке, мы спокойно жили 3 года, потом муж стал настаивать, а я как мне казалась не созрела, была не готова к такому шагу. Меня все пугало, дети тоже не вызывали особенных чувств. Я очень Вас понимаю, после свадьбы нас тоже долбали с детьми. Но теперь могу сказать - это огромное счастье, когда родные ручки обнимают, и слово "мама" адресовано тебе. Дети друзей, знакомых - это другое, свое - это свое. Решать Вам, конечно, потому что проблемы будут, это естественно. Рожать или не рожать - это только Ваше право. В любом случае удачи Вам.


12.04.2004, АННА
Я полностью согласна с Натальей. Чужие дети - это одно, а свои - совсем другое! Согласитесь, что и постороннему человеку мы не все можем позволить и простить, а вот близкому и любимому можем простить почти все. Тут надо разобраться в ситуации, ведь нежелание иметь ребенка связано с разными причинами. "Не хочу вообще" - это, по-моему, клиническая картина. Тут даже и пытаться не стоит, иначе можно загубить жизнь и себе, и мужу и ни в чем не повинному ребенку. Но думаю, что такие случаи редки и искать причину ненависти к детям надо в такой ситуации вместе с психологом. Мало у кого чего в детстве было и что-то на подсознании запечатлелось (развод родителей или еще что...) А вот если "Не хочу, потому что (нет квартиры, денег, боюсь не справиться или не могу бросить работу и т.д.)". Это совсем другая ситуация. Здесь все страхи и сомнения пройдут в тот момент, когда вам на грудь положат вашего малыша и вы услышите его первый звонкий крик! Со мной было именно так, я сначала долго не решалась беременеть, но когда муж стал заглядываться на чужих детей, поняла, что откладывать дальше уже нельзя. Пока носила беременность еще мучалась страхами, что не справлюсь с ответственность, что буду плохой матерью, но это все моментально прошло. Сейчас нашему сыночку 2 годика и это самое огромное счастье в моей жизни. Теперь даже думаю, что пора готовиться ко второй беременности. Очень хочется родить дочку.

Мне кажется, если ваше нежелание иметь ребенка не абсолютно, то стоит забеременеть и родить. А если же вы категорически не хотите этого, то лучше и не пытаться. Тогда и беременность будет в тягость, и ребенка возненавидите, а ведь он ни в чем не виноват. Он будет любить вас еще находясь в утробе, потому что вы его единственная мама... И нет ничего хуже того, что после рождения вы не сможете ответить ему взаимностью...


05.08.2009, Аленький цветочек
это безбожно когда делят детей на своих и чужих..и тем более,кто? "счастливицы-роженицы".которым не дает покоя кто родил, а кто еще нет? какая вам хрен разница до моего счастья? как вам только Бог детей то дает раз вы делите их на своих и чужих!!!раз уж любите детей, так любите!а то сами лезете в чужую жизнь, а из себя ничего не представляете злобные и завистливые..и вообще что вы тут вообще забыли, вы себе счастье народили, ну вот идите и воспитывайте, или ума хватило только ноги для зачатия раздвинуть?)) хотя тут ума как раз и не надо..Мне вот интерсно,а где ваши дети в данный момент? Что ты за мамаша? почему ты не упиваешься с ними счастьем, а приперлась сюда чтобы поругаться??))) ХА-ХА-ХА, вот цена твоему счастью...и все с вами с такими ясно.Люди,которые родили для счастья, просто живут счастливо и ни к кому не лезут,а вас злит,потому что в душе вы осознаете, что для вас это ни хрена ни счастье, а уже назад не засунешь, вот и злитесь на молодых , да нерожавших,успешынх и красивых...А знаете почему? потому что, вы и мозгами работать не умеете и ничего не достигли,хотели ноги раздвинуть и с помощью ребенка свои комплексы реализовать и опять прокол...и вот теперь с пеной у рта и забыв про ребенка вы сидите здесь на форуме и ругаетесь...идите вон, ПОДТИРАЦТЕ КАКАШКИ,раз уж так вышло:))))))))))))) и еще совет вам: если хотите хотя бы видимость создать своего счастья, то вы бы должны сидеть на форуме мамочек, обсуждающих детский понос, а не здесь:))))))))))))))


09.06.2008, IZI
Дети не любят своих родителей.
Ни в утробе, ни при рождении, ни когда взрослыми становятся. Никогда.
Родителей не выбирают.
У детей они просто есть.
Поэтому о любви говорить не приходится.
Могут просто хорошо относитья.


13.05.2007, Виктория
Люди, производящие на свет детей, не любя их, просто потому, что так принято - преступники! Их дети несчастны, психически неполноценны, с кучей комплексов, неуверенны в себе. Тому пример моя семья. Мне 31 год, два высших образования, хорошая работа, ни малейшего желания иметь детей. Большинство знакомых считают меня амбициозной, слишком гордой и эгоистичной. Никому и невдомек, что это маска, скрывающая выжженную душу. Пять лет назад все же забеременела, думала смогу. Так нет, внематочная беременность, операция. Видно, так Богу угодно. Я не люблю мать, ненавижу отца за все, что пережила. Единственный подарок судьбы - добрый, любящий муж, с которым вместе 12 лет. Простите за исповедь. Просто обидно, когда таких, как я называют неполноценными женщинами, эгоистками и т. д., в этом часто виноваты вот такие горе-родители.


14.05.2004, Шима
Тут какая-то ненависть к детям упоминалась, не понимаю при чем здесь ненависть. Я к детям никакой особой неприязни не испытываю, просто равнодушна, но своих заводить не хочу, в принципе не хочу, просто мне этого не надо


9.04.2004, Olya
Мне 26. Замужем. Та же самая проблема. Раздражают дети - ничего не могу с собой поделать. Дети не вызывают никакого умиления - я вижу только проблемы. И причем тем больше живу, тем мысль о ребенке все больше похожа на мечту стать космонавтом - то есть полностью нереальный подвиг перед человечеством. Пугает мысль о беременности - кажется что это неловко, стыдно, неудобно. Не говоря уже о боли, страхе перед унижением врачами (по многочисленным рассказам рожавших подруг) о появлении в жизни человека, к-й будет полностью зависим от меня и который долгое время будет жить только эмоциями, и ощущениями.. с которым не удасться договориться как с равным.. В общем это проблема. Хотелось бы даже обратиться куда-либо с этим, т.к. это точно не порядок. Только вот куда?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  18    19    20    21    22    23    24      25      26    27    28    29    30  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30