19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Я не хочу ребенка

Всего сообщений: 295

 


25.07.2006, N
Да, девушки! Ситуация такая же, мне 27 лет , и все вокруг-муж,родители давят с рождением детей. Не хочу! Из вежлавости могу 15 минут посюсюкать, но в тучение нескольких лет проводить с ребенком все время. Ну не люблю я детей,не знаю почему.Собак обожаю,птиц, рыбок. И стариков люблю,могу с ними все время проводить. А детей нет. Спокойнее отношусь к детям после 7-8 лет,но ....
Рожу ребенка -только в комплекте с няней!


26.07.2006, Coня
Мне 34, и я до сих пор не хочу никаких детей. Как страус в песок, "прячу голову" от мыслей о деторождении. Как это ни ужасно, в глубине души радуюсь нерегулярным месячным - не вырабатываются яйцеклетки, значит, меньше шансов забеременеть.
Гинекологов боюсь панически. Почему они так циничны?
Зачем, зачем мне это маленькое чудовище, требующее от меня сломать собственную жизнь и ничего не дающее взамен?! Да я, собственно, ничего от него и не хочу.


10.08.2006, rjirf
Вот почему я раньше не поискала в инете такую тему.... Просто бальзам на душу! Мне 28.... Не понимаю, почему ВСЕМ с женщиной необходимо говорить именно о детях. Есть много интересных тем, но все так и лезут: да пора, да когда.. тьфу! Я вижу, что я не одинока в своем нежелании иметь детей, это успокаивает и приводит в порядок мысли и чувства. У мужа дочь от первого брака... Иногда заикается, что неплохо бы сына. Категорически не воспринимаю подобных разговоров. Он любит меня и я надеюсь, что сможет понять...


20.08.2007, Diluna
rjirf, у меня такая же проблема. Мне 27, у мужа есть дочь от первого брака. Но он хочет сына, и не только, много детей - аж пищит. А я на 100% уверена, что мне ребенок счас не нужен. Он будет для меня обузой. Может какие инстинкты и проснутся со временем, но времени-то нет! Мужу дите счас требуется. С одной стороны хочется родить, чтоб мужу хорошо было. А с другой стороны чувствую, что и себя буду уничтожать этим чувством долга, и дите будет результатом не любви, а способом удовлетворить его хотения... тьфу, ужас.
Может у меня какие-то скрытые причины есть не хотеть детей: страхи какие или еще чего. Сколько пыталась разобраться - на тренинги всякие ходила, книжки умные читала - все до фени. Чем дальше, тем больше у меня уверенность что ребенок сейчас мне ни к чему...
И где же его откопать, мой материнский инстинкт? Ведь стараюсь же. А рожать в надежде, что инстинкт этот сам откопается, совсем не гоже. Ребенок же не кошка, которая если не понравилась, так можно и соседке подарить... :о((((


23.01.2015, FunSun
"С одной стороны хочется родить, чтоб мужу хорошо было" - Господи, какие же бабы все же забавные в нашей стране...она родит, что бы хорошо сделать мужу...ну, а если муже захочется секса с инвалидом, Вы себе членовредительство устроите ради его счастья, или секса втроем, подружку найдете, двух, трех ?? А он-то что сделал для Вашего счастья ?? Думаю, ничего раз такие рассуждения имеются. В конце концов почему бы ему не пожить без детей, что бы было хорошо Вам ??


11.01.2007, Lora
Рада что я все-таки не одна такая! Мое решение не заводить детей сформировалось уже давно и принято осознанно. Я не убежденная карьеристка, не испытываю ненависти к детям (даже наоборот) и не боюсь за фигуру. Не в этом дело. Не лежит у меня душа к материнству и все тут! Но стоит мне заикнуться об этом как на меня набрасываются другие дамы и брызгая слюной доказывают что я не права. И ведь бесполезно что-то объяснять! Я понимаю что не должна ни перед кем оправдываться, но меня просто задушили упреками! Еще немного и я сама поверю что я моральный урод и таких как я стрелять и вешать. Что мне делать с этим? Я очень болезненно реагирую на осуждение, особенно со стороны близких людей. Я уже всерьез думала уйти в монастырь! Знаю, это бред, но мне трудно жить в гармонии с собой когда на меня давят. Я не хочу ради чужих прихотей ломать свои взгляды на жизнь. Поддаться и потерять себя для меня страшнее смерти... Да и притворяться я не смогу. Ребенок почувствует себя ненужным, а он ведь не виноват.
Наверняка вы тоже сталкивались с этим. Как вы справлялись? Может мне обратиться к психологу?


04.03.2007, Bigeagle
Да, по-моему, ничего с нами не происходит! Просто у нас такие взгляды. Я вот тоже не хочу ребенка и не хотел никогда. Даже развелся из-за этого любимой женой, Овны не терпят конкурентов. Генетечиской программы у себя не ощущаю ни на каком уровне, к маленьким детям в лучшем случае индифферентен. Приятно осознавать, что даже будучи одиночкой по натуре, ты не один :)))


06.02.2007, Моргана
Мой случай наверное все таки отличается от большинства. Я никогда не горела желанием завести ребенка, никогда не сходила с ума по детям и они никогда меня не интересовали. Но получилось так что в итоге я родила. Мне было 19 лет, сейчас 23. Я до сих пор с ужасом вспоминаю время беременности. Мне казалось что я сойду с ума. Единственное чего я хотела - это что бы все поскорее закончилось... Я засыпала и просыпалась с мыслью о том, что я НЕ ХОЧУ ЭТОГО!!! Я была молодой девочкой. У меня был институт, друзья и гулянки на уме. Потом я родила и естественно села дома. Благо жила я с ролителями и мама помогала мне... Благодаря ей у меня была возможность иногда и уйти погулять и уделить хоть какое то время себя... Грудью я кормить отказалась - мне было невыносимо это... Не буду вдаваться в подробности, но по прошествии почти четырех лет, ребенок живет с родителями, а я с любимым человеком. Каждый день звоню, но приезжаю редко... Я так и не смогла полюбить ребенка как мать... Дочка называет "мама" мою маму, свою бабушку.
Девушки, если чувствуете что не хотите - не рожайте ни в коем случае. Я про себя сейчас могу сказать что изуродавала свою жизнь. Я никогда больше НЕ ЗАХОЧУ пережить все это. Тогда я переживала из за всего - что не могу жить своей жизнью, что в свои 19 лет вешу 60 кг, при росте 167, вместо родных 48... Что не могу работать и учиться. Я вернула это, пусть не все, но хоть частично. Но я больше не хочу потерять это все. Понимаю что рано или поздно снова встанет этот вопрос, ненавистный для меня. И понимаю что тогда окажусь в тупике. Можете меня назвать эгоисткой и мне будет наплевать - я давно привыкла не считаться с чужим мнением. Но я понимаю, что если бы не этот опытЮ возможно все было бы по другому и мысль о беременности не вызывала бы у меня отвращения, а беременная женщина на улице - чувство гадливости и желания перейти на другую сторону...


29.08.2007, Кошка
Я ,наверно, моральный урод, но я не хочу иметь детей. Вообще. Знакомые деффки почти все, не признаются, но жалеют о том, что родили. Мне кажется. Они в унисон твердят:"Я, конечно, не жалею, что родила, но если б ситуацию можно было переиграть, я бы сделала это позже и от другого человека." И теперь они привязаны к нелюбимым мужьям.....А беременность? Плохое самочувствие, отеки, запоры ,депра, потом роды-процесс, мягко говоря, не слишком приятный. Потом там у всех какие-то страшные разрывы. Бррр, я б с ума сошла(((( Там все выглядит после родов не слишком эстетично, особенно когда разрывы. Кстати, подруга рассказывала, как ей клитор наживую зашивали, феерические ощущения. Далее испорченная(в большинстве случаев) фигура, ребенок отнимает все время, личной жизни никакой. А вдруг встретишь любовь тогда?:) Обломчик...Теперь надо думать о дитя в первую очередь. А оно плачет, болеет, писает в штаны. Потом плавно въезжает в милый подростковый возраст и начинает пить, курить, хамить.:) Наконец, вырастет.....только сядешь спокойно отдохнуть, хотя б телек посмотреть и тут...звонок в дверь.."Дети это ваша бабушка. Она Вам испечет пирог!" И все по новой.
Вот ужас. Дети-капризные, скучно с ними, мешают. Я кота-то не в состояни всегда покормить, потому что мне лень, хоть и люблю его.) Наверно, я буду хорошей женой. Но не матерью. :) Мне подруга сказала, что мне место в доме скорби.) Но я не одинока в своих мыслях, оказывается. И это приятно. Не все же должны рожать!


25.01.2009, Мария
никогда не хотела детей.это неинтересно, скучно. ни к чему. мне 31, выгляжу прекрасно. посещаю спорт клуб,салоны 5 дней в неделю, к своим 29 купила квартиру, сделала в ней ремонт,машину, имею возможность регулярно путешевствовать. живу одна и ни с кем съезжаться н епланирую. смысл? зависеть от какого то человека морально и физически( в случае беременности).. ,я не хочу чтобы кто то ездил мне по ушам и конролировал мой сон и мои деньги. посчитайте от беременности до того как ребенок устроится на работу потраченные деньги на него, если их просто откладывать - а потом разумно инфестировать, можно к 50 уехать в приличную европейскую страну , купить там недвижимость и жить на проценты от сбережений, это как мимнимум. какой стакан воды?????? вы уверены ЧТО вырастет из вашего нелюбимого ребенка? и будете ли вы ему нужны в свои 75?.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  21    22    23    24    25    26    27      28      29    30  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30