19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Я не хочу ребенка

Всего сообщений: 295

 


17.02.2005, Ольга
Уважаемая Анна, и все женщины, придерживающиеся подобной точки зрения. Ох, как мне жалко вас в ваши 60-70 лет, когда вы не будете нужны мужчинам и вообще никому не будете нужны! Потому что родить не сможете, а усыновить побоитесь (вдруг гены плохие). Проблема в том, что это современное общество навязывает стереотипы, будто бы муж и дети - это пережитки прошлого. Вы где-нибудь видели самку львицы, которая бы только охотилась, кушала и грелась на солнышке??? А если такой вид в природе когда-то и существовал, то до наших дней он яно не дожил. Понимаете, к чему я клоню? Тут уже высказывали подобную точку зрения... Мне 41, я мать троих детей и счастливая жена. И поверьте, дети не мешают мне быть красивой и преуспевающей. Роды никак не повлияли на мою фигуру. Я считаю, что стала наоборот более сексуальной и женственной. После последнего декрета я вернулась к любимой работе и могла бы сама содержать детей, но слава богу, такй необходимости нет. Мы всей семьей вместе путешествуем, проводим выходные и мы живем полноценной счастливой жизнью! И я знаю, что в свои 70 лет я буду нужна им, моим любимым внукам, детям и мужу. Я вас ни в чем не обвиняю! Мне просто очень жаль, что современная жизнь диктует другие условия. Не всем так повезло, как мне. Кто-то, родив одного, мучается потом всю жизнь, не зная, как его прокормить, обуть и одеть... А кто-то, имея деньги, не хочет давать жизнь детям, или, как тут некоторые дамы пишут, просто ненавидит детей. Но мы то с вами тоже когда-то были детьми. Неужели вы не благодарны родителям за то, что они дали вам жизнь? Или они не любили вас и не научили любить??? Почему так в мире происходит? Красота, карьера, деньги - это все невечно... А что потом???


12.10.2009, Dinga
Ольга, красота вечна если она в душе. Деньги всегда можно заработать. А своих родителей мы не просили нас рожать.


07.06.2008, IZI
Я вижу как сейчас относятся молодые к престарелым родителям. Лучше пораньше умереть, чем такое отношение детей. Конечно говорят что мол как воспитаешь. Но на мой взгляд это просто отношение детей и внуков к предкам.

Я знаю, что мужины детей никогда не хотят и заботиться о них не будут.

У меня есть молодой человек, мы вместе живем год.
В начале отношений хотела замуж и даже в перспективе детей. Посмотрев на мир с новой точки зрения перевоспитала себя: замуж не хочу, ибо не зовут да и смысла нет, детей не хочу, ибо меня он не поддрежит. Да и вообще я считаю, что не смогу любить детей, не понимаю как этого можно хотеть. Вижу только проблемы.


10.04.2007, miss Ehidna
Ну надо же какая наивная уверенность для сорокалетней женщины, смешно право, дамочка!! С чего вы взяли, что у вас все прекрасно? И чего же вы добились в своей жизни, кроме троих детей? В чем состоялись как личность? И вообще не факт, что то, что вы пишете является правдой. Может на сомом деле вы лысая толстая одышливая тетка, страдающая от собственных комплексов, и выдающая желаемое за действительное???


5.10.2005, Лилу
Раньше очень многие рожали "потому что так надо" и т.д. и т.п. И вы абсолютно правы, считая, что такие родители не любят и не могут научить любви.
Не всем повезло так, как вам. В моей родительской семье нет уважения к женщине вообще, но считается, что дети необходимы, чтобы быть как все. Зачем они мне? Что я могу им дать, если даже себя любить меня не научили?


18.02.2005, Aina
Ольга! С чего вам вообще в голову пришло сравнивать нас с самками? А чтобы в 60-70 лет стопудово оказаться на попечении детей - их как минимум нужно штук 15 заводить, прозапас. Только в этом случае до стольки самой дожить здоровья не хватит. Все это не аргументы. На мой взгляд, единственной веской причиной для рождения ребенка может служить только непреодолимое желание его иметь. И быть уверенной, что сможешь его вырастить без посторонней помощи (в случае измены или смерти мужа) и в том, что муж с горя не сопьется после смерти жены, а займется им. Все остальное и является основной причиной несчастий человеческих - недостаток внимания, воспитания, доброты с детства. Вы только подумайте, насколько была бы лучше и правильнее жизнь, если бы не рождалось лишних детей! А уговаривание рожать, со стороны окружающих, я лично, воспринимаю как нежелание оставаться в одиночку в самках.


07.11.2009, Karamelka
я вот полностью согласна. сколько мамашек рожают и выкидывают детей. сколько в приютах детей. а большинство из них становятся психически неуравновешенными людьми. рожают все подрят, сейчас тут на меня все накинутся, но скока детей из неблагополучных семей (а иногда благополучных, в которых их не любили) становятся преступниками


21.02.2005, Ольга
Уважаемая Aina. Я не сравнивала женщин с самками, а лишь привела пример... С Вами я полностью согласна, что детей надо рожать только если этого очень-очень хочешь. Причем, ситуайии типа: "Я забеременала потому, что мой муж очень этого хотел..." - тоже неприемлемы. Женщина должна хотеть сама и хотеть ребенка для СЕБЯ. Согласна с Вами, что нужно полностью быть готовой остаться одной, без материальной и моральной помощи. Я, прожив много лет, видела немало браков, которые заключались только потому, что девушка забеременела. Потом, через год-два брак распадался, и росло это несчастное дитё никому, кроме бабушки не нужное, так как мама обиделась на папу и не дает им видется, а сама слишком занята устройством своей личной жизни... Ситуации, когда нужно родить, только потому, что все в возрасте от 20 до 40 рожают - не выдерживают никакой критики. Извините, если я сразу не донесла эту мысль в прошлом письме. Но у меня есть знакомые женщины, которые находятся в счастливом браке и очень хотят детей, но из-за карьеры не могут себе этого позволить. В частности, моя ближайшая подруга работала в очень хорошей фирме, но в ее контракте значился пункт: "увольнение в случае беременности". И она рыдала у меня на плече, пытаясь объяснить мне, как ей хочется малыша, но как страшно потерять место в этой фирме!!!! И теперь, когда желание пересилило все страхи, выяснилось, что в связи со стрессами и напряженной работой у нее гормональные нарушения, нерегулярные менструации, проблемы с зачатием... Да и возраст уже под 40... Поэтому и приводила я в пример самок, так как они могут быть прекрасными добытчицами и хорошими мамами одновременно... А мы люди, долго решаем, что же важнее, порою, теряя главное...

Увы, тема слишком глубокая, в двух сообщениях ее не исчерпать... Попробую сформулировать свой вывод: "Никогда не рожайте, если не уверены в себе и не хотите детей. Но если уверены, и хотите ребенка, то никогда не отступайте, и не откладывайте на потом!"


3.01.2005, Юлия
А я вот тоже абсолютно не хочу иметь детей. Они меня так раздражают своим криком, визгом, постоянным требованием внимания к себе. Я пол года замужем и муж мечтает о ребенке. Что делать? Я знаю, если откажусь рожать он найдет другую, а без этого человека не представляю себе жизни. Сейчас забеременела и идет второй месяц. Какая любовь, какое желание иметь ребенка от любимого человека? Это маленькое чудовище уже на первом месяце начало причинять кучу неприятностей и неудобств, начиная от токсикоза и плохого самочувствия и заканчивая тем, что не могу для ЛЮБИМОГО мужа приготовить чего-нибудь вкусненькое. Так что выходит? Ребенок жертва обстоятельств??? Как буду жить дальше, придется воспитывать, хорошо если появится любовь, а если нет? А если ребенок будет преградой моей любви к мужу, что тогда? Вопросов много, а ответов нет, кроме - не знаю. На данный момент ребенок - это трудный путь к сохранению любимого мужчины, который закончится совсем не скоро... и спрашивается: "К чему любовь? Страдать?" Видимо опять да!


18.12.2008, Ann
Здравствуйте! У меня вопрос к Юлии от 3.01.2005. Как у Вас обстоят дела сейчас? Вы родили ребенка? Любите его? Я терпеть не могу детей! Зато у меня есть муж, мама, кот, собака -я их очень люблю. Мне 30 лет, больше 2 лет замужем, с мужем встречались 8 лет. С ужасом жду, когда меня будут ЗАСТАВЛЯТЬ рожать
Муж, в принципе, не в поросячьем восторге от детей, его мотивация - все имеют, это заложено природой, чтобы было потом, кому оставить квартиру. Это же бред! Я ему говорила, что не хочу иметь детей, я не люблю их. Мне в ответ - а ты настраивайся, все равно будешь, даже на родах сказал будет присутствовать для поддержания моего духа. Я очень рада, что нашла такой форум с обсуждением этой проблемы. Девушки, подскажите, как вот быть? Мужа люблю,разводится с ним тоже не планирую, детей иметь не хочу, но знаю, что меня ждет только одна участь - родить.....
Не знаю, потянем ли мы няню,но возиться с этими соплями, говном мне не хочется.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  14    15    16    17    18    19    20      21      22    23    24    25    26    27    28   ...  30  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30