19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Я не хочу ребенка

Всего сообщений: 295

 


15.11.2005, Ксения
Предыдущему автору. Гнить в шикарной квартире в одиночестве можно и имея пятерых детей, но отвратительный характер впридачу. И наоборот - можно в 90 быть молодой душой и привлекать к себе людей всех возрастов так, что не будешь успевать готовить еду и убирать посуду после гостей! Все зависит, ИМХО, от характера конкретного человека. А чего стОит бояться - ИМХО, так это осознания того, что не хотела иметь ребенка, ПОСЛЕ того, как он родился. Поэтому лучше поддерживать здоровый дух в здоровом теле и рожать тогда, когда САМА почувствуешь себя к этому готовой.


10.11.2005, Линда
Нет,это конечно, вообще шикарно заявлять, что в 30 лет твои половые органы почти ни на что уже ни годны! А уж в 34 так вообще! Такое ощущение, что некоторые дамочки с детьми смотрят на тех, что без них, как на изгоев и при этом не стесняются выражать свое "фе" в лицо. Ну если не хочет Она детей!!! Почему же она должна ОБЯЗАТЕЛЬНО страдать в старости?!


15.11.2005, Ксения
Линда, это они оттого так говорят ФЕ, что завидуют. У таких мамаш есть только матка - а у женщин, подходящих к процессу родов осознанно (подумав в том числе и о том, сможет ли женщина воспитать ребенка достойным человеком), есть прежде всего ГОЛОВА.


21.10.2005, Ксения
Арина, на Вашем месте я бы никого не слушала и жила так, как удобно мне и моей семье (мужу). А кумушки со своими советами - пошли сами понимаете куда.


21.10.2005, elle
Дети - это радость. Правда! но только после где-то 2-х летнего возраста...это мое мнение. И вот почему: в этом возрасте ребенок с тобой способен общаться, дает спать ночью, уже можно оставлять на время одного и т.д. Не знаю также, кого красит беременность (хотя бытует такое мнение)...По-моему, это надо просто пережить - это порча фигуры (большой живот НЕ может красить женщину, круглосуточное блевание в первые месяцы - тоже мало кому нравится), насчет боли - тоже согласна. Насчет "быть к кому-либо прикованной" - в первые месяцы - тоже да, ночью люди должны спать, а не вскакивать через каждые пять минут. Идеальный вариант - хорошая няня, которая за соответствующее вознаграждение будет присматривать за ребенком, в то время, когда мать будет заниматься другими делами. По опыту своей знакомой, которая переехала к мужу из другого города - без няни, мамы, бабушки или помощи от других близких людей - это полная ж...па, недосып, невозможность отлучиться и сделать элементарные вещи - тот же обед приготовить, перестирать белье и т.д. Дальше - будет проще, на втором году жизни - ребенок становится сплошным удовольствием (опыт моей семьи).


27.09.2005, ZET
На следующей неделе мне предстоит рожать. Расскажу свою историю. Я тоже никогда не хотела детей, даже во сне, если мне снились дети я в ужасе просыпалась. Сейчас мне 33 года. И на протяжении последних 5 лет на меня сыпались так сказать советы..... когда же ты родишь? Будет уже поздно и т.д. и т.п. НО я не чувствовала себя несчастной. Мне неплохо было жить и без детей. Четыре года назад я встретила любимого человека и вот решилась прислушаться к советам так сказать "добрых людей". В результате на протяжении всех 9 месяцев у меня моральный токсикоз..... который сводится к одному "ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА?" Меня мучают постоянные сомнения а буду ли я любить своего ребенка? Поверьте - это УЖАСНО.... осозновать что из тебя скорее всего получится никудышная мамаша.... и что уже ничего нельзя исправить, что время нельзя повернуть вспять. Можеть быть конечно я и полюблю своего ребенка. Дай мне Бог это. Но хочу всех предостеречь. Если вы не чувствуете особого желания иметь детей НЕ НАДО НИКОГО СЛУШАТЬ. Живите своими мозгами.
Да и еще...... очень было неприятно услышать от так сказать "добрых людей которые видят счастье в детях" оскорбительные выражения в адрес людей мнение которых отличается от их. Прискорбно... очень прискорбно.


8.09.2005, Ксения
Все сказанное ниже - ИМХО. Но во многом то, что женщина, которая не имеет детей, ибо не хочет иметь, имеет психологические проблемы - это МИФ. Кем он создан - хорошо описАл в уже названной книге "Про детей и их родителей" доктор Н.Н. Нарицын, почитать можно на его сайте. А мне хотелось бы немного пополемизировать с теми, кто говорит, что "красота, деньги и карьера не вечны", а к 60-70 годам без детей женщина будет не нужна "ни мужчинам, никому".
По порядку.
1. Ну, простите, может, и не вечны, потому что человек не вечен. Однако медицина и косметология не стоят на месте. Если женщина следит за своей внешностью и здоровьем, и главное - если душой она молода, то она всегда красавица. Если женщина живет в гармонии с собой, то ее внутреннее счастье непременно положительно скажется на внешности. И еще - это, между прочим, говорят МУЖЧИНЫ (настоящие, конечно, т.е. умные, взрослые, зрелые, состоявшиеся как личности)! - женщину красит не внешность, а ум.
Насчет "деньги не вечны" - это опять зависит от ума, как их вложить в дело, чтобы они на тебя работали. Поверьте, любому человеку разумному ответ на этот вопрос посильно найти самостоятельно!
А уж карьера, простите, не только удовлетворяет потребности самого человека, но и потребности национальной экономики. И вообще. Потребность самореализации является признаком развитости личности, человека, тогда как инстинкт размножения - это потребность первичная, которая есть и у животных... Я не говорю, что тот, кто считает, что женщине необходимо быть матерью, недоразвит - я говорю, что инстинкт размножения НЕЛЬЗЯ считать единственным, за счет чего женщина может самореализоваться! Да и вообще реализовываться за счет детей часто во вред этим же детям.
2. Так никому не нужной можно оказаться не только в 60-70, а и в 20... Как? Очень просто. Подчинить всю свою жизнь тому, чтобы быть нужной кому-то. А на всех, как известно, не угодить. Да и редко какому мужчине нравится вечно покорная и подлаживающаяся под него женщина. Один из важнейших рецептов счастья - быть нужным себе самому. Понимать, что ты - личность самостоятельная, а не приставка к мужу или детям.
3. Заставлять детей "носить им в старости стакан воды" родители не имеют НИКАКОГО права!!! Поскольку рожали-то они не прислугу себе, а самостоятельную личность. А стакан воды может подать и профессиональная медсестра, которую вы в старости наймете на свои заработанные деньги.
Спасибо за внимание и еще раз повторяю - это лишь МНЕНИЕ, одно из тысячи.


27.09.2005, Псевдоним1
Девушка, прежде чем обсуждать вышеуказанные темы, подрастите немного и начните развиваться, чтобы сказками не засорять сайт.


5.10.2005, Zdf
А я согласна с автором предыдущего сообщения АБСОЛЮТНО. Хотя детей хочу. Каждый имеет прво выбирать как ему жить и кем ему быть.


29.08.2005, ТВ программа "Без комплексов"
5 сентября 2005 года снимаем на ОРТ программу "Без комплексов" с ведущей Лолитой. Тема программы "Я не хочу иметь детей". Если есть желание выступить в качестве главного героя, свяжитесь с нами по телефонам: 8-916-524-72-21, 217-75-38 (Анжелика).


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  11    12    13    14    15    16    17      18      19    20    21    22    23    24    25   ...  30  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30