19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Я не хочу ребенка

Всего сообщений: 295

 


02.01.2007, Варя
Мне за 30. Детей нет и не хочу. Обидно, но, видимо, меня ждет из-за этого развод. Муж не мыслит жизнь без ребенка. Но я лучше разведусь....


09.04.2008, Kotik
А я не хочу детей больше чем кто-либо я даже на эту тему не могу разговаривать, я так рада что есть такие как я. Я замужем, живу в Канаде,мне 23 муж хочет детей придется рано или поздно развестись, а где найти такого который детей не хочет???


11.11.2008, Лана
Здравствуйте! Спасибо за искреннее письмо.Я тоже совершенно не хочу иметь детей- не могу и не хочу представлять себя ни беременной, ни уже родившей! Мне 32 года. Я чего только об этом не читала- и что это эгоизм, и что это инфантилизм, и что же в старости-то будет... А будет вот что- радостная и довольная жизнь, такая, как я ее хочу прожить, я , а не кто-то другой! Никакого умиления у меня дети не вызывают, хотя животных, кстати, обожаю! Всебудет хорошо, делайте только так. как хотите Вы сами, никого не слушайте!!! Удачи!!!


01.08.2006, Маркси
Я из противоположного лагеря. Я не понимаю, как можно не хотеть ребёнка. Но. Моя мать, как раз такая женщина, как вы. Она не хотела детей. Вобще. Её заставил родить меня мой отец. А потом, когда мне было 1,5 года - они развелись. Детство у меня было весёлое. Я раздражала мать одним только фактом моего существования. Что из этого вышло - я её ненавижу. Я не называю её "мама". Она для меня - никто. Она мне искалечила всю жизнь, она вырастила меня моральным уродом. Мне 35 лет, а я ненавижу свою мать! Не рожайте детей, если вы их не хотите! Это будут несчастные искалеченные вашей нелюбовью дети. Дети всё чувствуют, они отплатят вам тем же.


30.05.2008, Kritik
Так Вашу мать и обвинять не следует,она была честна перед мужем,что иметь детей не хочет.И тем не менее,она Вас не бросила,не отдала в приют,в отличие от "любящего детей" отца,который развёлся в такой сложный для матери период и после развода почему то не взял вас на воспитание себе .


15.02.2006, Алена
Не хотеть ребенка - это я понимаю, а вот как его не полюбить, после того как родила - этого не понять. Там уже не только любовь появляется, это какое-то звериное чувство любви к ребенку. Никогда не думала, что со своим рациональным подходом к жизни испытаю что-нибудь подобное. Природа после рождения ребенка щедро насыпает нам гармоны любви (читайте спец. литературу) да так, что от нее (любви) никуда не денешься. Читала отзывы других девушек - послеродовая депрессия была и у меня, только у меня она не отразилась на ребенке, у других, видимо, отразилась. Бывает так что матери не любят своих детей, бывает. И от этого никто не застрахован. Я родила в 30. До этого времени в коляски не заглядывала, а мимо песочницы проходила с ужасом6 у меня жизнь, а у них песочек. Только при появлении своего ребенка из этого песочка уходить не хотелось. Родила бы и второго, но... побоялась, что не буду любить его как первого, побоялась обделить его, нерожденного, своей любовью. А теперь понимаю, что зря. Любви на всех хватило бы. Главное - не уставать, не превращаться в машину для делки домашних дел. Няня - прекрасно, домработница - еще лучше. А любовь к своему ребенку... Моя любовь к мужу закончилась, огромная любовь ко второму мужу (без детей) закончилась, а любовь к 10-летнему существу меньше не становится.
Конечно, решать только Вам, но бояться, что Вы не будете любить своего ребенка? Теперь я понимаю, что это глупость. Я через нее прошла. У меня нет второго ребенка. И я с трудом отыскала информацию про послеабортные депрессии. Послеродовые - пожалуйста, так вот: послеабортная депрессия у меня длилась 2 года! Два года, а не 2 месяца, как вещает девушка, которая своего ребенка не любит. И они существуют эти послеабортные депрессии, когда..., в общем этого даже знать не надо.


12.01.2006, ZET
Вот наконец-то я родила..... я тут как-то отмечалась, что в принципе никогда не хотела детей и они во мне вызывают отвращение. Короче, рассказываю свои ощущения. Депрессия у меня была страшенная.... сейчас просто вспоминать не хочется... Мне не хотелось жить, не хотелось подходить к ребенку, просто стала ненавидеть совю жизнь, считала её полностью загубленной. Мечтала все вернуть назад, кляла себя, называла дурой.... типа зачем все это я затеяла. Сейчас мне легче... но те первые два месяца вспоминаю с ужасом. Слава Богу, что такое состояние проходит, а могло кончиться все очень плохо. Девочки, если Вам не хочется иметь детей не пытайтесь... не слушайте мнение так называемых доброжелателей.... родив нежеланного ребенка Вы сделаетесь сами несчастными и будете приносить только горе оркужающим вас людям. Меня до сих пор посещают мысли о том что лучше бы мне было не иметь детей. конечно же моя дочка просто прелесть и я её начинаю любить, НО всегда в памяти моей стоит моя прежняя беззаботная жизнь и я по ней жутко скучаю..... ЭТО УЖАСНО ЖИТЬ С ТАКИМИ МЫСЛЯМИ... я надеюсь что смогу себя побороть.


16.05.2006, Lisa
Моему ребёнку уже 4 года. Как я его не хотела!!! Я всегда с отвращением относилась к детям, я их просто ненавидела. Мой муж был за то, чтобы я рожала. Беременность оставила во мне ужасное воспоминание, а роды и того хуже. У меня была страшная послеродовая депрессия, я хотела покончить с собой, жалела, что не послушала свой внутренний голос. Я даже кидалась на мужа с кулаками и разными предметами. Я обращалась к врачам-психотерапевтам, но результата от лечения не было. Сейчас, когда ребёнку уже 4 года, я могу сказать, что все эти годы жизни были потерянные, я не могу сказать, что я люблю ребёнка, я его как-то терплю. Читать ему, рассказывать сказки, гулять, играть - от всего этого я страшно хочу спать. Я категорически не хочу больше детей, мне сейчас 30 лет. ДЕВУШКИ!!! Если не хотите иметь детей, то и не надо, иначе долго будете кусать локти и мучаться. А в жизни так много интересного и красивого. Нужно жить.


24.07.2006, Маруся
Lisa, как сейчас у тебя обстоят дела в плане отношения к ребенку?


25.05.2006, Администратор сайта
Lisa, нет ничего ужаснее ситуации, в которой ты оказалась!!! Дети чувствуют всё, что происходит вокруг них. Я даже не могу представить, как тяжело ребенку, который знает, что его не любят, а только терпят...


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  4    5    6    7    8    9    10      11      12    13    14    15    16    17    18   ...  30  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30