19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Я не хочу ребенка

Всего сообщений: 295

 


10.08.2009, KiSSSa
Если вы не хотите детей, не имейте. Не иметь детей хуже, чем иметь нежеланного ребёнка.


15.11.2009, Матрена
Мне 35. Желание иметь ребенка так и не появилось.


26.07.2009, Рысь
Мне 33 года, замужем и я тоже не хочу иметь детей. Я сама нежеланный ребенок в семье(хотели мальчика), а тут второй ребенок - и опять девочка. Отец бросил мою мать с двумя детьми и потом еще 4 раза женился и везде бросал детей. Я не желаю иметь детей из-за мужской инфантильности и их детской недоразвитости. По моему опыту, настоящих мужчин, от которых следовало бы завести детей - 3%. Остальные- детский сад и женяться они, чтобы иметь себе еще одну мамочку. Мой муж в свои 43 такой же ребенок как и все остальные 99%. Так зачем мне рожать? У меня есть уже ребенок - это мой муж. В нашей стране мужики оборзели совсем - у них НИКАКОЙ ответственности. Оставил сперматозоид, чтобы утвердится в роли отца и был таков... пошел осеменять другую самку... или у него не стоит...или у другой папочка богатый...или ему надоело однообразие...или хочу молодую модель... А мне значит рожай, потом на 3-х работах как моя мать вкалывай, и тихо ненавидь свою жизнь. Я лучше буду жить своим умом - выучилась сама, зарабатываю хорошо, независимая, занимаюсь спортом, сильная, волевая и вместе с тем настоящая женщина. И если встречу настоящего Мужчину, то и рожу от него счастливого ребенка, а неудачников и рабов полодить не хочу!


23.07.2009, Puma
Мне 30 лет и я сижу и думаю, где справедливость я не могу иметь детей, у меня ,была беременность 4 месяца, и у меня обнаружили рак шейки матки и все вырезали вместе с плодом, я до сих пор жить не хочу прошло 2 года, а вы так просто об этом рассуждаете. Я думаю, что меня господь наказал, я тоже хорохорилась и говорила, что я не хочу иметь детей, и что меня беременные раздражают. Все это глупость, женщина не может не любить детей.


25.09.2009, Юля
Женщина может не любить детей,я по себе знаю.К детям отношусь так же как к другим людям - некоторые нравятся,некоторые раздражают,а так как дети имеют обыкновение капризничать,то раздражают дети намного чаще,чем взрослые.Я замужем 2 года,еще год до этого жили гражданским браком.Мне 35,мужу 27,и он тоже не хочет детей,не то,чтобы совсем,но ему,безразлично.Говорит будет так будет,а нет так нет.Говорит,что зачем нам дети мне и тебя хватает.И действительно,несмотря на возраст,я еще маленький ребенок и лучший подарок для меня это игрушка.У мужа двоюродная сестра,так у них трое детей,дети меня обожают,а я их нет - избалованные,капризные,сопливые.Нет,это не для меня!


02.08.2009, GoGo
дети-отвратительные,крикливые,тупые создания!!!!
меня они ужасно раздражают.у меня их нет и слава богу
"""


10.07.2009, Ирина
Здравствуйте, не знаю, жива ли ещё эта тема. Мне 30, я тоже из лагеря женщин, которые не хотят иметь детей. У меня были две неудачные беременности, и, как это ни ужасно звучит, подозреваю, что это произошло именно из-за нежелания. Мучаюсь тем же вопросом, что и автор, прочла тут много интересных мыслей и буду читать дальше, всем спасибо за ссылки. К сожалению, этой ветке не хватает реальных советов тех же психологов. Таким образом, наш вопрос "Я не хочу - что со мной?" получается как бы риторическим и каждой придётся разобраться в нём самой. Всем удачи!


07.07.2009, Киса
Мне 21 год, а мужу 42. У него есть взрослая дочь от первого брака, и он очень хочет ребенка. Я же прихожу в ужас от одной мысли, что мне придется пожертвовать своей красотой, своим временем ради какого-то засранца. Я с детства ненавижу маленьких детей, беременные женщины мне кажутся уродинами, у меня нет материнского инстинкта. Нам вдвоем так хорошо, я очень люблю мужа, но...У меня та же проблема. Если родиться мальчик, это еще куда ни шло, но если девочка...Я не знаю, я не буду ее любить. Я пока что прикидываюсь, что очень хочу детей, муж настаивает, что нужно уже в августе. Не хочу. У меня истерика при одной мысли...

07.07.2009, Рыжая
блин, ну объясни мужу, что тебе ещё рано! и ведь действительно рано! Тебе всего 21! Какие могут быть дети в таком возрасте? Ты сама ещё ребёнок! тебе нужно учиться, веселиться, жить надо для себя в таком возрасте! Просто твоему мужу трудно тебя понять, ведь он вдвое старше! В 40 лет смотришь на детей не так, как в 20! Скажи ему об этом! Если он тебя любит, то обязательно поймёт! Тем более, может он боится опоздать, ведь не мальчик уже, торопится жит и всё такое! Объясни ему, что ты будешь любить его и через 10 лет! Просто тебе нужно время, ч.б. осознать себя женой, а потом и будущей матерью, пусть он тебе это время даст! Возможно , что лет через7-8 ты сама к этому прийдёшь и однажды скажещь ему " Любимый, я хочу от тебя ребёнка!" Вот тогда у вас всё действительно будет круто!!! А сейчас тебе рано становиться мамой! И это очевидно! А рожать в 20 лет только потому, что муж хочет - это жестоко, и в первую очередь по отношению к себе! Не торопись совершать такие серьёзные шаги опрометчиво! В конце концов, у тебя ещё столько времени впереди, что бы дойти до материнства самой!!!
Удачи тебе и твоей семье! У вас всё будет хорошо! Просто поговори со своим мужчиной, и я уверена, он поймёт!!!!


27.06.2009, Julietta
Я перечитала весь форум. Очень помогло.
Я такая же - не хочу иметь детей. Мне скоро 35, замужем 11 лет, муж уже начал ставить ультиматумы, его мать меня просто достала своим кудахтаньем (её образ курицы-наседки еще больше отворачивает меня от детей). Мое окружение как-то меня все-таки понимает: личность я незаурядная, харизматичная и действительно уникальная, от скромности не умру и самооценку мою за версту видно. Но я люблю мужа и хочу, чтобы ему было хорошо, он действительно все заслуживает (даже терпеть меня - это большой подвиг). У нас по сути дела уже есть договоренность - я обещала ему родить ребенка. И теперь (уже третий год подряд) у меня все обрывается внутри от его фразы "Ну когда же ты мне родишь пуууупсика?" Ужос! Сначала мне как-то удавалось отверчиваться россказнями о квартире, деньгах, но у нас теперь есть 3-кмнт.кв. и прочие атрибуты счастливой жизни, но желание иметь детей ко мне так и не пришло. Этого желания никогда во мне и не было, материнский инстинкт во мне не просыпается. Но дальше - хуже. Я все-таки начала с мужем "делать детей", предварительно тягомотно посятив всех врачей и вылечившись ну уже от всего чего только еще можно было выдумать полечицца (ну чтобы здоровье было для рождения ребенка). Я забеременнела, провела тест, увидела две полоски, и такая ТОСКА меня взяла, я еще раз представила все мои кошмары: маленький орущий ребенок, его постоянное купание, кормление, сопли, болячки, температура, сдавание анализов, таскание по врачам и проч. "радости". Две ночи, лежа в кровати по ночам, я думала что "ну нафига мне это все, не хочу, не хочу, ужос!". У меня случился выкидыш на очень ранней стадии, в сущности - почти не заметно. Свекровь звонила мне и срывающимся голосом меня подбадривала, а мне было пофиг, мне было даже хорошо. Я не знаю, вероятно, я очень сильная даже в плане управления своим организмом, но причину я вижу именно в этом - в нежелании. Для мужа это было великим горем, он побежал по врачам искать причину в себе, щас пытается потащить меня на какой-то генетический анализ совместимости. А мне, вероятно, как-то придется пересматривать свою жизнь. Хотя, не скрою, уповаю на инстинкт материнства, который может сработать сразу после рождения ребенка. Даже моя мама, которая, спасибо ей, никогда не лезла в мою личную жизнь, говорила "ну как свои появятся - сразу полюбишь", не воодушевляет меня пока.
Не хочу, и мужа жалко, и менять жизнь не хочется (и по причине появления детей, и по причине развода с мужем). Слегка выпадаю.


12.08.2009, Марианна
Вот это да!!! Ну точно моя жизнь и моя ПРОБЛЕМА!!! Только мне 28 лет... Даже страшно становится - настолько мы похожи и в мыслях, и в сложившейся ситуации! Очень хотелось бы пообщаться с Джульеттой по электронной почте! Отзовитесь, пожалуйста!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7    8    9    10    11   ...  30  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30