27.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Я не хочу ребенка

Всего сообщений: 295

 


12.10.2009, Dinga, 23 года
Я всегда говорю правду, я говорю, что не жлаю иметь детей. Все, что здесь написано можно вдвойне отнести ко мне. Только вот когда говоришь правду, начинается либо промывка мозгов, либо выливается негатив похлеще чем на этом форуме, типа: ты не женщина!!! ты детоненавистница!!! А как те кто рожают могут понять нас??? Почему они в подробностях начинают описывать все наши чувства??? вот значит и мы можем открыто говорить, что в родах мало приятного!!! На тему беременности и родов я знаю ооочень много, прочитала все, что только можно. пыталась приобщиться. увы и ах у меня не вышло.


12.05.2009, Аргельтина
http://childfree.mybb.ru/ Один из адекватных форумов в сети, тут все вопросы и ответы по "чайлдфри" теме. Не хотеть детей- это не преступление, гораздо хуже родить и убить, или подкинуть в детский дом, так что господа моралисты, подумайте о этой стороне медали.


02.05.2009, mry
Я очень рада, что нашла этот форум!Становиться легче при чтении Ваших историй и мнений. Спасибо)
Мне всего 19, и я не планирую заводить семью в ближайшее время, не смотря на то, что многие подруги по-моему только об этом и думают. Для меня на первом месте стоит сейчас учеба и карьера. Я никогда не мечтала ни о свадебном платье, ни о малыше. Это просто не для меня. Дети не вызывают у меня никаких позитивных чувств.
Что касается окружающих...Все: друзья,родители, молодой человек, - осуждают меня за подобные мысли. Это очень бесит!
Я не думаю, что мое мнение измениться с годами. Меня устраивает жизнь без детей. А смысл жизни у каждого свой.


10.06.2009, Анютка
Анюта, 24г. Милые дамы! Как замечательно что у меня есть единомышленники!! Ни разу не испытала чувство трепета держа на руках чужого малыша... И всегда очень стеснялась этого, изображала на лице удивительный восторг... Потом поняла, зачем притворяться, ну не хочется и все тут! Начала встречаться с парнем, он так хочет детей, при каждой возможности напоминает, когда уже у нас будет маленький... А у меня аж дрожь по телу!! Не вижу смысла в детях, не могу понять откуда такой страх перед тем, что как только появится ребенок, я напрочь выпаду из жизни и буду ограничена тесным кругом общения... Самый большой страх - начать зависить от чьих-то доходов. Уже повзрослев, начинаю понимать, что многие стереотипы были заложены родителями: сложное детство, отец-буйный алкоголик, мать-вечно озабоченная зарабатыванием копейки, чтобы хоть как-то прокормить двоих детей, работая школьным учителем... Постоянно чувствуя себя "обузой", "препятствием маминому счастью", "причиной нашей бедности" мы и выросли... Теперь как можно ожидать от себя любви к детям, слишком свежо воспоминание из детства...
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как и в каком направлении надо действовать? Заранее благодарна за письмо.


02.05.2009, марина
мне вас, точнее всех несчастных женщин которые так не хотят детей искренне жаль..считаю, что вы просто придумали себе оправдание, как то потеря "шикарной" фигуры (если голова на месте и не жрешь что попало после родов можно быстро восстановиться и тело будет что надо (большая грудь, тонкая талия и красивые ноги (примеров масса) ...вы согласитесь, если вам за сорок, то фигура все равно не будет как у девочки, если конечно вы не против пластики) карьера (ха ха, а что если вместо вас, ну допустим в 45 лет примут допустим мужчину или помоложе вас, депрессия, здравствуй), самореализация и саморазвитие(ну конечно, а так с ребенком надо запереться в четырех стенах смотреть сериалы и читать любовные романы, не смешите меня, если и до беременности был широкий кругозор, то и после родов ничего не измениться, единстевнно по театрам некоторое время не походишь, но читать книги никто не запрещает), а так я вам желаю веселой депрессии в 40-45 лет, увлеченности в кусании локтей в 45-50 лет и счастливой одинокой старости


12.10.2009, Dinga, 23
Одинокой старости? вот именно из за боязни одиночества большинство и рожает. и еще, я лично не хочу рожать, потому что мне все это очень противно, я не хочу ходить беременная!!! не хочу чувствовать дискомфорт, не хочу испытывать боль при родах. и кстати, вы не правы, у нерожавших женщин фигура всегда лучше, чем у рожавших, все это чушь собачья. после родов никогда не будешь прежней. а на счет карьеры кстати. хорошего специалиста и в 60 не выгонят ради молодого.


02.10.2009, Кристина
а не надо жалеть...это вас жаль с вашими сопливыми визгливыми красномордыми полулюдьми...


10.08.2009, КиСССа
Ну, не хотят иметь люди детей, зачем их заставлять?


26.06.2009, Южанка
А что делать, если просто не хочется? Если нет страха за фигуру, она у меня и так не фонтан(( Если меня не волнуют карьерные вопросы или ограничение кругозора, поскольку в карьере я уже добилась очень многого и наличие ребенка ничего не изменит, да и не важна она мне настолько, а кругозор у меня широкий. А по театрам я не любитель ходить, хожу от случая к случаю. Если семья была нормальной, меня любили и любят. Но у меня в семье никто не сходит с ума по детям, заводили своих больше по инерции. Как мне говорит бабушка: "Ну хоть одного-то заведи, чтобы нажитое не пропало даром:)" А меня дети просто раздражают и беременные заодно, а еще народ вокруг, который только и знает, что скулеть по поводу того, что я никак не заведу бэбика. И в теории я согласна, что одного надо завести, но все откладываю и откладываю.


12.05.2009, Beki
Да, вы правы со своей стороны и действительно утверждать, что не пугает страх перед будущим, перед голодной или ,не дай Бог, нищей страростью, просто глупо. Но моя позиция в нежелании иметь детей заключается в раздумьях и заботе больше не о себе, а о том что я могу предложить, дать своему ребенку. И признаться чесно общество и принципы нашего времени до сих пор меня не разубедили в неправильности моих взглядов. С уважением.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8    9    10    11    12    13   ...  30  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30