19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Я не хочу ребенка

Всего сообщений: 295

 


28.09.2009, Giovanna
Я тоже не хочу детей. Мне 23 года, и на всем протяжении этих лет я ни разу не чувствовала острой потребности в детях. Иногда на меня находит, и я начинаю представлять, какой была бы моя жизнь с ребенком. Максимум, на что меня хватает - это помечтать 5-10 минут и тут же все забыть. Я не считаю смыслом жизни детей! Единственный в своем роде смысл жизни - прожить эту самую жизнь наиболее счастливо. Добиться успеха, стать личностью, важным человеком для мира. И еще, я ни за что в жизни не позволю себе поганить свое тело родами. Пускай оно остается нетронутым.


11.11.2009, вот так
Здраствуйте!Похоже я тоже из числа тех кто не любит детей.Только родила одного и это поняла.И любви не возникает.Меня гнетет эта обуза.Хотя понимаю что теперь придется всю жизнь с этим маяться.Многие осуждают.Но я незнаю где взять любовь.У меня нет материнских чувств.Я живу прошлым,когда ребенка у меня еще не было.ребенку уже 2.5 года и меня раздражает практически все.Мне нравится гулять одной без ребенка.И я не понимаю тех кто хочет еще двоих или троих.Живу у мужа в подмосковье.Заметила что все тут озадачены вопросом о детях.все всё рожают и рожают.Муж хочет еще.И говорит что если еще не рожу то он найдет другую.А я не рожу.И воспоминания о родах вызывают страх.Меня бесят другие мамашки с детьми.непричёсанные,одеты фиг знает в чем,в какие то мешки.У них разговоры тока о детях о соплях и болячках о жрачке и кастрюлях.И меня это раздражает.Я избегаю детские площадки и не гуляю с ребенком она пошла в сад.Но и там приходится ходить на эти дурацкие собрания.Где вокруг сидят серые мыши.Мне 24,и я потратила 3 года своей жизни в пустую.Пусть кто осуждает кто нет.Но дети это слишком трудно и ответственно.И если вы их не хотите не стоит себя заставлять.А может полюбите или нет.Живите для себя,ходите на вечеринки и праздники.Потому что с появлением ребенка жизнь станет старушечьей!


07.09.2009, Алёнка
Как я рада, что нашла этот форум! А то я уж думала, что одна такая. Или что что-то со мной не в порядке. У меня такая же проблема несмотря на то, что мне 18 лет. У меня есть любимый человек, ему 33, наши отношения длятся уже 1,5 года, из этого срока мы год живем вместе. Ни я, ни он не хотим иметь детей. Мы очень счастливы друг с другом, нам никто не нужен. Слава Богу наши мамы не капают нам на мозги, как в других парах. Когда я смотрю на беременных женщин, мне блевать хочется. Настолько отвратительно они выглядят по-моему мнению. Я не хочу жертвовать своей красотой и идеалным телом, почему я должна прощаться со своей модельной внешностью ради какого то ребенка, который после того как вырастет помашет мне ручкой? А до того как он вырастет все эти детсады, школы, больницы, сопли, слюни, бессоные ночи... НЕТ! ЭТО НЕ МОЁ!
Бесит то, что окружающие напрягают, говоря: "Как же можно не хотеть иметь ребенка"? Я сама ребенок! Я выгляжу на 16! Что им всем от меня надо? Если им так хочется - пожалуйста. Хотите? Получаете удовольствие от подтирания задниц и слюней? Рожайте. Но зачем же другим свое мнение навязывать?!!


23.01.2015, FunSun
Рожать тебе нельзя ни в коем случае !! Ты малолетняя шалава с заниженной замооценкой, а твой ё.брь - педофил уголовник и по хорошему должен иметь срок за сожительство с тобой с 16,5 лет...

" Я не хочу жертвовать своей красотой и идеалным телом, почему я должна прощаться со своей модельной внешностью ради какого то ребенка" - а почему ты подкладываешь свое идеальное тело под старика в двое старше себя ?? Могла бы куда подороже и выгоднее пристроить дырку свою малолетку. ухахах ))

"который после того как вырастет помашет мне ручкой?" - когда вырастишь ты, тебе помашет ручкой твой дедуля педофил ))

"Я выгляжу на 16. Что им всем от меня надо?" - ахахах. первый вопрос, что 33-х летнему мужику от тебя дуры надо, хотя оно понятно. Да, здравствуют малолетние шававы ТП !! Аминь.

Япоцталом. Ржач. Ты - дура, при чем кончита та еще ))



23.01.2015, FunSun
А ваще мне в натуре интересно, что ж за ущербный круг у тебя общения, что в 18 лет тебе подстилозе все ребенка уже пророчат...жара. это ж во сколько норма его рожать по мерам твоего быдло общества, если тебе уже ПОРА В САМЫЙ раз в 18 ?? Смотри опоздаешь, надо было в 12 его в роддоме дыру рвать, тебя ж натягивают, поди, с 7 )) или отец прям при родах тебя уже натягивал, ухаха. .ууууугар. модельная внешность, уууууууххахаах. отстаньте от нее она на 16 выглядит, живет с 33-х летним педофилом, гыыыыыыыы. кому реально не до детей, им пох на окружающих и чьхать на общественное мнение. При такой логике у твоего е.быря уже ты могла быть в дочерях, хотя думаю, что натягивая тебя он так и представляет. гыыыыыы


06.11.2009, Ирина
Если-бы Ваша мама думала так-же, Вас бы на свете не было! Вам надо просто повзрослеть.


12.11.2009, Галина
Взросление это не тот момент. Мне почти под сорок, но стать матерью я так и не захотела. У каждого человека свое восприятие вещей и их качества. То что для одно норма, для другого табу. Мысли иметь ребенка посещали меня, как наверное любую женщину, но мое восприятие жизни и вещей шло вразрез с реальностью и перспективами уготованными для меня и малыша. Другими словами это не то общество, где я хотела бы, чтобы рос мой ребенок. А по поводу фразы -"...где бы вы были, если б ваша мама думала также?"- я отвечу: "если бы ДУМАЛА, я бы жила по-другому!"


12.11.2009, Галина
Взросление это не тот момент. Мне почти под сорок, но стать матерью я так и не захотела. У каждого человека свое восприятие вещей и их качества. То что для одно норма, для другого табу. Мысли иметь ребенка посещали меня, как наверное любую женщину, но мое восприятие жизни и вещей шло вразрез с реальностью и перспективами уготованными для меня и малыша. Другими словами это не то общество, где я хотела бы, чтобы рос мой ребенок. А по поводу фразы -"...где бы вы были, если б ваша мама думала также?"- я отвечу: "если бы ДУМАЛА, я бы жила по-другому!"


18.08.2009, Лиза
Здравствуйте. Мне 26 лет и я тоже не хочу иметь детей. Все вокруг родственники, соседи, знакомы очень давят на меня, навязывают свое мнение. А я очень боюсь ответственности за маленькое беззащитное существо, которое будет зависеть от меня целиком и полностью. Возможно в будущем я и решусь на этот шаг, но хотелось бы прийти к этому самой, а жить в такой атмосфере очень тяжело. Как объяснить людям, что этот вопрос касается только меня и моего мужа, и мы в состоянии сами решить, когда заводить детей.


11.08.2009, Елена
Мне 26 лет, есть муж и он периодически заводит разговоры о детях. А я чувствую, что не хочу.

Мои родители, видимо, тоже в свое время родили нас с сестрой только потому, что надо как у всех. В результате, сейчас, когда мы уже взрослые и никак от них не зависим: не физически, не морально - они вздохнули спокойно. Они нас вырастили, кормили, воспитывали, НО анализируя свое детство и юность, я понимаю, что мы всегда были им в тягость. Всегда раздражало их, что мы требуем внимания. Я думаю, они были бы более счастливее без нас.
Мне сложно понять людей, которые кричат с пеной у рта о том КАК можно не любить детей, как можно их не хотеть..
Вот я, к примеру, не люблю жареную рыбу :-) И как бы мн ее не расхваливали и не удивлялись НУ как же ты ее не любишь, все же любят, я все равно не понимаю ее вкуса. Тоже самое можно сказать и о детях.
Все мы разные, то что приемлемо для одних, неприемлемо для других. КАК можно осуждать человека за то, что он мыслит по-другому, иначе?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6    7    8    9    10   ...  30  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30