19.03.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Не получается забеременеть

Всего сообщений: 342

 


29.10.2012, Nelli
«Это невозможно-сказала Причина,
Это безрассудно-заметил Опыт,
Это бесполезно-отрезала Гордость,
Попробуй… шепнула Мечта.

Надейтесь, но берите все-таки все в свои руки. Читайте, владейте полнотой информации. Сегодня современные исследования говорят о том, что иглоукалывание вкупе с траволечением дают хорошие результаты. Репродуктивный сбой идет не только от репродуктивных органов, но и от Вашей пищи, от тех химикатов, которые вокруг Вас в доме. Много, очень много факторов влияет на плодородие женщины.

Поэтому мне симпатичен подход Олсон к проблеме избавления от бесплодия, о котором она говорит в своей книге "Чудо Беременности". Она собрала громадную массу информации и пришла к выводу, что надо все шаги делать в короткое время в течение 3-4 месяцев. Это и примерное определение по восточным анкетам причин отклонений в организме, и затем траволечение этих проблем, массаж тех точек, которые нужны, чистка организма, изменение диеты, соковая 3-дневная диета и еще кое-что. Почему в короткое время? Да, потому что невозможно всю жизнь употреблять только органические продукты, не пользоваться какой-то домашней химией, делать постоянно чистку и т.д. Но есть одно условие, которое требуется выполнять: действовать!Очень часто оказывается, что женщины просто не делают ничего, даже зная, что надо отказаться от каких-то продуктов (например, кофе), какие-то наоборот надо включить в свой рацион, думая, что это все мелочи. Но ведь никто из врачей и вообще никто в мире не скажет Вам, что для Вас является той последней каплей, которая и является причиной бесплодия. Так делайте маленькие шаги, может какой-то и будет Вашим спасением. Не надейтесь только на волшебную силу таблеток. Чаще всего врачи разведут руки и скажут:"Пробуйте дальше".

Если заинтересовала книга Олсон, то пишите на ehng@mail.ru, подскажу, как купить


05.11.2012, Аннет
Я тоже считаю, что нельзя растекаться по древу) Если уж занялись проблемой зачатия - то надо деалть все четко и слажено, конечно с взаимной поддержкой с супругом. Мне вначале предлагали всякие травы пить, потом причищаться, потом съездить отдохнуть и т.д. Но все это не по мне - я сразу себе вбила в голову, что мне надо скорее зебеременить и скоро я стану мамой, слава богу, что и на пути попалась адекватный врач, которая за месяц назначила основные анализы, сделали проходимость труб - оказалось, что у меня "ленивые яичники" - назначила легкую стимуляцию - в итоге уже на второй месяц моего обращения я забеременела!))Так что не откладывайте ничего, а делайте все своевременно! Мой врач - Бондаренко Виктория Николаевна, кому интересно.
Не откладывайте свое счастье на потом!


25.12.2012, Ольга,29 лет
Аннет, а в каком городе находится ваш врач?


02.11.2012, люда
я полностью согласна с тем что написала Nelli, нужно маленькими шажками идти к цели. (кому интересно прочитайте мою историю от 24.09.12 Люда). У меня был абсолютно безысходный тупик! но все наладилось. счастью уже шестой месяц


28.10.2012, Марина
Спасибо большое.Думаю обращусь к врачу,тем более я знаю к кому и куда так как я сама учусь на Акушер-Гинеколога уже год.


25.10.2012, Марина
У меня была Беременность в 14 лет но к сожалению был выкидыш на 4-ом месяце,и больше ни разу не беременела .А родня уже требует...


26.10.2012, Евгения,31
Да уж Марин, не хочу тебя лишний раз ругать - мы не знаем твоих обстоятельств, поэтому и не вправе учить жизни. При такой ранней беременности - организм еще сам толком не сформировался, поэтому неудивительно, что произошли такие проблемы. Ты должна объяснить мужу, что тебе надо обследоваться, а не бездумно вступать в гонку за очередной беременностью, чтоб опять не произошло каких-то страшных последствий. Проверь свой гормональный фон, сдай прогестерон на 21-23 менстр.цикла, возможно учитывая твой не до конца сформировавшийся организм, есть недостаток лютеиновой фазы, т.е. организм не сможет выносить беременность, даже если она еще раз наступит. А вообще если были внутриматочные вмешательства, надо исключить воспаление слизистой матки - делать гистероскопию или хотя бы пайпель-биопсию.


25.10.2012, Марина
Аня еслибы вы знали как меня задолбали родственники мол что ты до сих пор не беременна?УЖАС ... Да за такое время можно былобы двоих родить.А Муж так вообще чуть не о разводе говорит.А учится то что я и так учусь.


10.11.2012, Наташенька
Марина,как я вас понимаю!Вот жизнь,то мужики избегают беременности,а потом чуть что развод,или косые взгляды,какие-то вопросы и ожидания....что за жизнь!Как не получается,так их это интригует что ли!


21.10.2013, Оксана 27
Замужем 2.5 года,6 лет назад был выкидыш после этого беременность не наступает,сдавала анализы на торч-инфекции,лечилась,пила гормоны по назначению врача Дюфастон, витамины,старались в овуляцию все бестолку,и все спрашивают когда же,когда? Я жду не дождусь,муж тоже очень хотим ребеночка!!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  3    4    5    6    7    8    9      10      11    12    13    14    15    16    17   ...  35  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35