19.04.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Не получается забеременеть

Всего сообщений: 342

 


06.06.2012, Анжела
Здравствуйте! Мне 26 лет год 3 года назад начались проблемы с циклом то 2 раза в месяц то 4 месяца вообще не было пошла в больницу но ничего конкретного не сказали сначала ставили гипотериоз потом мультифаликулярные яичники да еще и гиперплазию эндометрия вообщем букет целый а между тем я забеременеть не могу но очень хочу! Что делать?


08.09.2012, Евгения,31
Если по УЗИ нет никакой патологии, то тут кончено надо сдавать гормональный профиль на 2-3 день цикла - (стандартно)- ФСГ, ЛГ, гормоны щитовидной железы, пролактин, тестостерон.


28.04.2012, вероника
Здраствуйте!Мне 27 лет!С мужем рег.интимная жызнь.Три месяца пила Жанин,т.к. был ендометриоз,потом врач прописал фолиевую кислоту и вит.Е.курсами по 20 дней!последние 6 лет месячные были регулярные!И вот после 20д.фолиевой месячные не пришли,только немного побаливал жывот!на 4-й день делала тест,там 2-я полоска оч.слабая!к вечеру пришли месячные!На след. день пошла на УЗИ,врач сказал,пока все в норме,в матке ничего нет!Три дня шли обычные месячн.только больше чем всегда тянуло поперек!после етого 3-й немножко кровит,но ето не мазня!!!Зделала тест-он отрицательный!!!Что со мной такое??(


07.06.2012, Сания
Вероника представь и со мной было так же,до 11ч дня не пошли мес, а я бегом за тестом смотрю 2полоски но вторая светлее, звоню сестре она говорит не радуйся раньше времени еще подожди дня 2 и мужу не говори, потом и он бедный расстроится если не то, у нуж пришел с работы и вот мой язык мой враг сказала, ну и он сказал подождем до завтрв посмотрим.и я блин полная жопа радости, часик проходит и вот пожулуйста приехали, ну я сразу в слезы. и были они как ты говоришь Вероник темные темные, и еще запомни стайся не заболеть до этого врач мне сказала может он принялся и ты прстыла и ослабела и все отпустило ну типа выкидыша получилось, у не рожавших так бывает!!!


13.05.2012, Евгения, 31
Так может проявлять себя внутренний эндометриоз, еще надо исключить полип эндометрия. А может быть и дисфункция яичников, например, на фоне стресса.


24.04.2012, Лиля
мы живем в небольшом городе в Самарской области, о то, что такое ЭКО узнала 7 лет назад, когда сделали операцию на яичники и удалили трубы (воспаление). С тех пор прошли не мало врачей, делали ЭКО по квоте. Один раз наступила беременность, но на 7 неделе малыш остановился в развитии:(( В прошлом году решились ехать на ЭКО в Москву. Делали в Нова-клиник http://nova-clinic.ru/ Очень переживали, я оставалась в Москве до 12 недели, чтоб наблюдаться у врача! Потом рискнула уехать домой. Родила легко и сама, без кесарева и эпидурала. Хочу сказать огромное спасибо врачам Нова-клиник за нашего Тимурчика! Ему сегодня 6 недель и он уже улыбается. Какое же это счастье!


20.04.2012, Алёна
здравствуйте!!!!мне 21 год мой муж хочет детей уже 2 года мы пытаемся но ни чего не получается!!!врачей хороших нет так как живём мы в посёлке не большом....помогите!!!!


25.04.2012, Евгения, 31
Ален, мы можем помочь только советом, а врачи делом, поэтому если хочешь нормальной диагностики, то езжай в ближайший крупный город, если недалеко от Москвы, то в столицу, все таки на периферии техника и квалификация врачей еще не позволяет помогать в определенных случаях. За мужем следи, чтоб не увлекался алкоголем и банями (может проблема и не в тебе вовсе!) в идеале пусть сдаст спермограмму, а так купи тесты на овуляцию в любой аптеке и помочи их в середине цикла, померь базальную температуру. Для начала так.


20.04.2012, Анна
Девочки! Хочу и я поделиться с вами информацией, которую недавно узнала! Дело в том, что человек - это же не только органы, это же еще и мозг, психика! и все это связано между собой. и всем в организме рулит мозг. так вот, у нас в мозгу есть участок мозга - гестационная доминанта, которая отвечает за беременность и вынашивание, роды. так вот, эта доминанта связана с другой доминантой - тревоги - и если женщина в тревоги, то доминанта тревоги подавляет доминанту гестационную и беременность не наступает или прерывается. а источником тревоги явялется все, что угодно. и наша беспомощность и ощущение себя ущербной, и проблемы с мужем и его родней! (лично у меня до сих пор контры со свекровью!), жажда карьеры и т.д. в общем, я поняла, что надо работать с психологом, чтобы от этой тревоги избавиться. а рассказала мне все моя знакомая, которая была на встрече с одним психологом. так что, девочки, ищите специалиста! лично я уже в процессе (и я очень довольна! появилась надежда и очень многое проясняется и выруливается) и моя подруга тоже. Надеюсь, эта информация и вам поможет! желаю всем удачи!!!


07.04.2012, светлана
Девочки!Хочу поделиться информацией,которая может помочь многим обрести счастье материнства.У меня 13 лет было первичное бесплодие:нашли кисту яичника,подозревали эндометриоз,месячные шли 7 дней с сильными болями и очень обильные. К 32 годам я уже не мечтала стать мамой,но случайно оказалась в отпуске в селе Великовечное Белореченского района Краснодарского края (позвала с собой пожилая родственница,которая лечила там в водолечебнице заболевания ног и рук). И вот я на свой страх и риск,а собственно терять мне было нечего, приняла несколько ванн и еще ходила в душ(тоже из термальной воды)-пришли месячные и я испугалась -первый день они были черного цвета,но потом как обычно.Мы вернулись домой ,а через месяц я узнала,что беременна-от счастья я плакала. Это было в 1990 году .4 июля 1991 года я родила сына (4200 кг) здоровенького и самого любимого на свете. Ночью девчонки в палате спали,а я от переполнения счастьем писала стихи "на Рождение сына".Сейчас мне 54 года,моему сыну 20 лет.Недавно я чуть-чуть научилась пользоваться интернетом, я еще конечно новичок,но если мое сообщение кому-то поможет я буду счастлива.Напишите мне,если сочтете необходимым- мой адрес sialex 2011@yandex.ru


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  6    7    8    9    10    11    12      13      14    15    16    17    18    19    20   ...  35  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35