28.03.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Я бы счастлива была услышать, что бесплодна

Всего сообщений: 101

 


28.11.2007, ЛЕСЯ
А у меня с точностью да наоборот. Я мечтаю о детях а муж не хочет как я не пыталась. Может нам поменятся мужьями?


30.05.2006, Маруся
Анонимка, а как дела у тебя сейчас? Появился ребеночек?


13.02.2004, Арина
Мне 34. Эффектная, образованная, замужем 9 лет, очень хорошая хозяйка. За всю свою жизнь ни разу не захотелось иметь своего ребенка, к чужим детям либо равнодушна, либо они вызывают неприязнь (раздражение). Хотя дети меня любят (соседка и родственницы отставляли мне своих малышей ненадолго). Муж от "детской" темы вежливо "уходит", похоже, он тоже к детям равнодушен. Почти у всех знакомых моего возраста есть дети (1-2, а то и 3), контакты с ними очень редки по причине разности интересов (они все о детях и их болезнях говорят). Родственники "пытают" вопросом: "Ну, а вы когда же?". Посоветуйте, родить, а там уж и полюбить (а вдруг - не смогу полюбить?), либо ждать (но не до пенсии же?), когда хоть какое-то желание родить ребенка появится? Спасибо.


29.01.2004, Таня
Я тоже детей, в принципе, не то что не люблю, просто чужие дети, как правило, меня раздражают. И тоже не хотела детей (хотя, впррочем, не мечтала о бесплодии). Смотрела на своих лучших подруг, которые из нормальных интересных и разносторонне образованных людей после рождения детей превращались в паталогических "мамочек", бесконечно обсуждающих "зубки, животики, питание, памперсы, а где ты колготки покупаешь, а я ботиночки тебе отдам, а моямой уже пошёлпоползсидитговорит... и т.п." Их не интересовало ничто больше, им все было "нельзя", пойти куда-то - проблема... Теперь они "выросли", одержимость детьми прошла. Они, конечно, обсуждают школы и секции, но не так маниакально, как раньше, и с ними снова стало возможно общаться :)
Мы с мужем вместе уже почти 10 лет. Детей у нас нет, жили "для самих себя", и все вроде хорошо.Но я поняла, что чего-то не хватает в моей жизни, когда однажды крестила 2-х-месячного малыша своей близкой подруги. Этот кроха что-то затронул в душе, так, что я проплакала неделю от жуткой тоски. Видимо, пришло пресловутое "время". Или закончилось детство :) Причем "посторонних" детей я так и не "полюбила", но вот нашего с мужем, своего очень вдруг захотелось :)
Если Ваш муж не настаивает, так и не поднимайте эту тему, просто живите для себя и для него. А бесплодие - это беда, боль, горе. Никогда не говорите, что этому можно радоваться. Поверьте, время все меняет, Вы не узнаете себя через несколько лет. Лишь бы не было поздно. Удачи.


28.10.2003, Женя
Анонимка! Два года у меня было весьма отрицательное отношение к заведению ребенка, но я всегда знала, что желание это должно прийти, а его все нет и нет, и тогда я начала себя сама уговаривать и представьте уговорила, а сейчас очень страшно, что я не смогу, очень страшно...
Я думаю к вам ЭТО должно прийти, а пока еще не времяю.


3.10.2003, гостья
Хотелось бы узнать, сколько вам лет? Надеюсь что вы ещё очень юнны, поэтому так легкомысленно думаете о детях, и скоро в вас проснётся материнский инстинкт и ваше мировозрение изменится в лучшую сторону, а иначе ваш муж найдет женщину, которая в отличие от вас, будет согласна родить ему ребенка.


30.09.2003, Светлана
А мы с мужем очень хотим ребенка. Но, к сожалению мы пока лишены этой возможности. Три месяца назад мои родители умерли. После этих смертей так хочется новой жизни...


12.08.2011, лиза
мне 28 лет, замужем. но детей не люблю и не хочу.
Тоже есть подозрение, что захочу только когда кого-н похороню. Когда меня старшие родственники доставали с вопросом о детях (почему живете и все не заводите?), я отвечала - сначала вас похороню, потом подумаю об этом.
Правда, в этом наверно что-то есть. Перед приходом нового сначала должно уйти старое.


21.07.2004, Анжелика
Дети-это цветы жизни и это сказали и будут говорить счастливые родители, а кто говорит что не хочет детей, тот значит уже потерял всякую надежду на материнство. Вот я очень хочу, т.к. считаю, что меня бы это очень заинтересовало - видеть как растет человек, чего он добивается в жизни и т.п.Но лишена материальной возможности провести полное обследование у хороших врачей- у нас в городе одна мне назначает операцию, другая лечение, но ни одна не обследовала по полному курсу-анализы и т.д.Женщина обязательно должна стать матерью - ей дано это природой, во время беременности есть проблемы, но есть и такие моменты, ради которых стоит рожать своих детей.


19.01.2011, Анна Николаевна
Я не хочу иметь детей. Я их терпеть не могу. Мне противны роды. Я с детства хотела быть бесплодной. Женщина не обязана рожать. Не любишь - не мучай себя, ребенка. Не нужно делать то, чего не хочешь. Что против твоей роли. Для меня важно сделать карьеру, путешествовать, развиваться. Я могу помогать детям, старикам, животным. Могу в крайнем случае взять из детдома. Но рожать - нет. Я знаю, мое здоровье подкоситься. Оно мне надо?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9    10    11  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11