19.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Киста бартолиновой железы. Лечение

Всего сообщений: 499

 


23.09.2010, Здоровая
Всем привет! Мне 36 лет. Раскажу как мне удалили кисту бартолиновой железы.
Год назад у меня пояилась как бы "горошина" на входе во влагалище, пошла к гинекологу, та сказала, что это возможно свищ в прямой кишке (результат сопутствующего заболевания) и посоветовала идти к хирургу. Сразу к хирургу я не пошла, боялась что надо будет делать ректероманоскопию. Протянула 10 месяцев. Делала на ночь микроклизмы с календулой, вводила двухкубовым шприцом в прямую кишку масло календулы 1 ст. ложка + 5 капель масла чайного дерева и этим же составом смачивала ватку прикладывала к шишечке. Шишка уменьшалась, но не проходила и я забросила лечение.
Однажды ночью шишка воспалилась, болела даже отдавало в задний проход, опять стала прикладывать компресс с маслами, воспаление прошло, но шишка увеличилась.
Через неделю пошла к хирургу. Он просто обалдел узнав, что мне сказала гинеколог. Оказалось, что это была киста бартолиновой железы.
Удалили мне ее на следующий день прямо в поликлинике. Перед процедурой надо проспринцеваться с ромашкой. Врач сделал месную анестезию и акуратно вырезал кисту, зашил одним стежком. Я абсолютно не чувствовала никакой боли. После процедуры сразу поехала домой. Когда прошла анестезия боли тоже не было. Подмывалась очень осторожно стараясь не намочить шов. Через 3 дня шов сняли (тоже безболезненно). И главное врач все сделал очень акуратно, не осталось никаких следов шва.
Так что не бойтесь идите на процедуру смело.
И еще врач сказал, что причина возникновения кисты не известна, у одних повторяется у других нет.
Я подумываю для профилактики попробовать Китайские Тампоны, вот какраз только что про них читала и знакомая хвалила.


09.12.2010, Саша
У тебя значит не таже проблема, что у остальных.С абцесс бартолиневой железы нельзя проходить 10 месяцев, он воспальяется очень быстро от 2 максимум 4 дня. и его нужно вскрывать. А удаление кисты делается только под общим наркозом, а под местным это вскрытие!!!


24.07.2010, Елена
Добрый день!
Спасибо всем кто поделился своим опытом, особенно лечения.
У меня такая проблема, т.е. не у меня а у моей старенькой мамы, ей 88 лет.
В январе при мытье я обнаружила у нее на половой губе уплотнение, и не одну шишку а как бы несколько вместе, очень плотные. Сразу вызвала гинеголога, которая сказала, что похоже на рак и пририсала мазать какой-нибудь мазью с анибиотиком. Я мазала тетрациклиновой, от чего эта опуходь стала увеличиваться, а потом еще гноиться.
Потом еще смотрела терапевт, онколог, еще один гинеколог, хирург, терапевт. И никто не сказал конкретно, что это такое. Анализы на стеклышке делали три раза, рак не показывает. Биопсию не делали, так как это в другом городе. В общем, с учетом того, что мне сказали что это рак, а рак это поразитарное заболевание (паразиты живущие на трихомонадах) я пропоила маму трихополом и БАЖ чистотелом (Биола), еще давала БАД таблетки онкопротекторные - фитор (Амрита). Еще давала иммунал.
Сначала началось улучшение, гноя нет.
А сейчас опять началось все распухать. Сейчас половая губа похожа на раздутое ухо, на плотной подошве. Временами она трескается, временами лопается шишки и идет кровь. И что самое плохое, эта гадость расползается внуть влагалища.
В мае мама еще сама вствала с постели, сейчас уже нет, нет сил, отказывают ноги.
Недавно мне сказали ято это может быть воспаление бартолиниевой железы
Уважаемая Ольга Иосифовна, пожалуйста напишите, что действительно ли это так.
Заранее благодарю всех, кто напишет о лечении подобной проблемы.
Елена


09.07.2010, Diona
Хочу всем помочь так как сама страдала от этой на первый взгляд не страшной болезни слава Богу, но ужасной. Мне два раза вскрывали кисту как все врачи говорят "КИСТА УДАЛЯЕТСЯ В ХОЛОДНЫЙ ПЕРИОД "((И СРАЗУ КЛАДУТ ПАЦИЕНТА ПОД НОЖИ ОЧИСТИТЬ ПРОСТО.... я через знакомую в третий раз раз, когда киста опять ВОСПАЛИЛАСЬ попала к врачу "Заслуженный врач Украины" он назначил меня на операцию аж через месяц, хоть уже болело у меня, я думала он издевается. Но тем временем он порекомендовал делать повязки ихтиоловой мазью. ЧЕРЕЗ 3 -4 ДНЯ КИСТА УВЕЛИЧИЛАСЬ(ЭТО НОРМАЛЬНО)И ПРОРВАЛАСЬ.РОВНО МЕСЯЦ ПРОДОЛЖАЛА ПРИКЛАДЫВАТЬ МАЗЬ И ОПУХОЛЬ ВООБЩЕ ПРОШЛА, ДАЖЕ ПОХОЖЕ КИСТА ОЖЕ РАССОСАЛАСЬ, ПОЙДУ НА УЗИ ЧТОБ БЫТЬ УВЕРЕННОЙ!!ТЕРПЕТЬ БОЛЬ ВСЕГО 3 ДНЯ ПРИШЛОСЬ ЗАТО ОБОШЛОСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ!! ЕЩЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ КОТОРОЕ В БОЛЬНИЦЕ ВЫПИСЫВАЛИ ДИФЛОБЕРЛ (СВЕЧИ В ПОПУ))))ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ ОБЕЗБОЛИТЬ БОЛЬ! ВЫЗДАРАВЛИВАЙТЕ ИХТИОЛОВАЯ МАЗЬ- ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ БЕЗ ОПЕРАЦИИ!
P.S. МАЗЬ НАДО С УТРА ДО ВЕЧЕРА МЕНЯТЬ СВЕЖУЮ СТАВИТЬ ЧТОБ ОСЛАБИТЬ БОЛЬ. И ОБИЛЬНО СМАЗЫВАТЬ ПОВЯЗКУ!


18.03.2011, Лида
Здравствуйте Diona!Мне 46 лет у меня проблема Киста бартолиновой железы,я очень хочу вылечится с помощья вашего способа.
Не могли-бы вы написать после прорыва жидкости нужно обращаться к врачу,или можно лечить на дому.
Если вам не трудно напишите пожалуйста подробно.
Заранее Вам благодарна,здоровья вам и удачи.


20.01.2011, Ольга
Здравствуйте! У меня такая же проблема. Периодически восполяется бартолиновая железа,нагнаивается. Много раз вскрывали в стационаре. Несколько лет не восполялась, думала, что уже не будет меня беспокоить. Но опять напомнила о себе...Мне помогает прием БИСЕПТОЛА 480-утром и вечером, и прикладывание к железе ПЕЧЕНОГО ЛУКА. Восполение проходит довольно быстро, прорывается, если было нагноение и все практически безболезненно, если начать лечение сразу, как только появились первые симптомы. Желаю скорейшего выздоровления!!!


22.12.2010, Maripoza
Diona, расскажте поподробнее, больше кисты у вас не появилось? Здесь и везде говорят только об операции. Мне врас чказал, что лучше не делать, типо изуродует меня...


11.09.2010, Анна
Мне 35 лет, в 2006 был абцесс бартолиновой железы. В 2009 году, появилась киста, сейчас я стала чквствовать небольшую боль и дискомфорт. Боюсь, что сова начинается абцесс, неужели снова вскрывать , а в таком состоянии возможно удаление железы. Хочу удалить ее полностью.


27.07.2010, кара
здравствуйте!...а скажите, повязку с мазью нужно...как бы это сказать...внутрь пихать?


04.02.2010, Оксана
Здравствуйте. Мне 32 года. Диагноз - Киста бертолиевой железы. Два дня острые боли. Врач мне прописал:
Димексид 1:4 на ночь
Цифран 500мг - 2 раза в день 7 дней
BION 3 - 1 т. 3 раза в день 10 дней
Трихопол 250мг- 1т. 3 раза в день 8 дней
Хотелось бы узнать мнение другого специалиста по данной рецептуре.
За раннее спасибо.
С уважением Оксана.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  31    32    33    34    35    36    37      38      39    40    41    42    43    44    45   ...  50  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50