19.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Киста бартолиновой железы. Лечение

Всего сообщений: 499

 


07.03.2011, Гузель
Наивная, тебе просто вскрыли абсцесс, который может снова и снова нарывать!
А вот удаление самой железы операция очень серьезная и длится около часа.


07.11.2009, Счастливая
Десять дней назад сделала операцию, удалили полностью всю железу. Попалась очень хорошая врач, сразу объяснила,что если просто почистить кисту-проблема будет возникать вновь и вновь. Делали под общим наркозом, потом неделю антибиотиков. Швы рассасываются сами, так что снимать их не пришлось :) Сейчас я уже дома, промываю маргонцовкой и прикладываю левомеколь. Минус в том, что достаточно долго шла кровь из раны. Девушки, кому тоже делали операцию, скажите, а у Вас насколько быстро всё заживало? и долго ли шла кровь?

17.11.2009, Даша 0612mdi@list.ru
Привет, прочитала твое сообщение на сайте, ты недавно сделала операцию по удалению железы. Хотела поподробнее у тебя все расспросить, если можно. У меня та же проблема, живу с ней уже достаточно давно, раньше и врачам говорила, что у меня там что-то странное, они не видели..... :( Сейчас в принципе определили что это, надо делать операцию. Очень боюсь! Можешь рассказать как все прошло, как после операции? насколько больно? сколько на больничном сидеть?


06.12.2009, Rish
Мне 22 года, девочки в прошлом году мне сделали точно такую же операцию, операция длилась почти час под наркозом, отходила очень долго, очень много кололи антибиотиков, мази после на раны прикладывала Вишневского, и Левомеколь.Все исчезло, была просто счастлива, прошел ровно год. Вчера вернулась из больницы вновь, потому что начала расти снова, но уже сделали не операцию а надрез и вытекал гной, уже делали под местным обезбаливанием, что будет дальше незнаю, и страдать этим пожизненно не хочется... Нашла на одном сайте все про эту кисту, там написано что нужно ставить катетор, и почему эта киста вновь вырастает.Всем кто этим страдает, сочувствую и вас понимаю, про этот катетор написано на этом сайте: http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=1. Идти и ставить сама незнаю? попробую еще раз может в 3 раз не вырастит...:((((

21.12.2009, Люба Savin-18@bk.ru
читала тоже про этот катетер. только вот где такое делают и сколько это стоит??? ты не знаешь? я так не нашла.

    21.12.2009, Rish Rishsweet@yandex.ru
    Люб, это катетор по-ходу ставят только в Москве в платных поликлиниках, вот отхожу от последнего прокола, назначили 15 раз электрофореза...незнаю что из этого выйдет...вообще разговаривала с врачом, и она сказала что влияет в основном простывание и партнер. Если у твоего партнера что-то есть, на тебе твоя болезнь будет складываться...Вот сейчас лечу своего для профилактики, если захочешь скажу чем...

    23.12.2009, Люба Savin-18@bk.ru
    вот я так и подумала тоже что это в москве только. да и денег я думаю не мало берут! я так хочу удалить железу всю. не хочу всю жизнь мучиться от воспалений. только прочла что после этого очь долго заживают половые губы и что синяки остаются.

    25.12.2009, Rish Rishsweet@yandex.ru
    Нет, операцию делать не больно она делается под общим наркозом, это вот 2-раз мне убирали под местным обезбаливанием, там прокол делали и убирали эту жидкость, саму бартолиновую железу удалять нельзя!!!!!!!! Потом будет хуже!!! А после операции конечно мучаешься но половые губы не причем там!!! Просто есть моральная боязнб сходить в туалет (у меня так было), а так я очень быстро зажила, со всеми мазями и т.д. Вообще для профилактики мой тебе совет пользоваться - Левомеколь и Вишневского (чередовать) накладывать на это место на ночь, и утром снимать я так делаю... вот...

    29.12.2009, Люба Savin-18@bk.ru
    почему это нельзя?
    зачем тогда врачи советуют?

    30.12.2009, Rish Rishsweet@yandex.ru
    Нельзя делать операцию по удалению бартолиновой железы, а не кисты (не перепутай!) Почему, потому что потом не будет смазки, т.е. для полового акта и вообще для выведения всех ненужных веществ из организма. А кисту удалять можно. Врачи советуют удалять всю железу, потому что тогда киста не вырастит 100% (негде ей уже расти, железу удалили). Вот. Вообще я уже привыкла, вот отходила курс электрофореза со специальным раствором все чисто и спокойно... Надо просто беречь саму себя, не застывать и использовать мази, когда чувствуешь обострение. С наступающим тебя!


25.01.2013, Rosa
Мне ставили катетор два раза после вскрытия кисты, операцию делали в США бесплатно. Но спустя два года киста опять воспалилась. Катетор нужен для того, что бы сформировать новый проток, операция очень быстрая и под местным наркозом бесболезненная! Рецедив скорее всего происходит из-за слабого иммунитета и неправильной гигиены. А еще мне врач сказал, что полезно принимать теплые ванны с настоем ромашки.


21.12.2009, Елена
Девочки, если есть в принципе такая проблема обратите особое внимание на состояние своей иммуной системы, у меня тоже был абсцесс бартолиновой железы,вскрылся сам,лежала неделю в больнице на антибиотиках(обязательно стационарное лечение, чтобы все прочистили,иначе будет повторяться!),месяц никакой половой жизни после этого,было больно, не выдержала сходила к хорошему гинекологу, её советы оказались очень действенны!Сейчас - стрингам сказала НЕТ, пью Bion 3 для укрепления иммунитета, Активиа естественно!, и гель для подмывания Ecofemin(перед половым актом обязательно,он с дополнительной смазкой) и вроде тьфу-тьфу-тьфу!Врач сказала, что кисту удалять не обязательно,главное гигиена, поддержка иммунитета(правильное питание) и, конечно, довериться своему партнеру и хорошо расслабляться во время секса(так и сказала)))!Сама безумно боюсь повторения,поэтому тщательно следую рекомендациям,уж очень больно!!!


07.12.2009, Танюша (25 лет)
У меня киста бартолиновой железы. Уже порядка 5-ти лет, и даже во время ведения беременности и родов мне врачи толком не объяснили, а спустя 3.5 года сказали, что можно удалить, мне она особо не мешает. Только после интима восполяется, особых рекомендацый от врачей не получала, но после того, как узнала о возможности избавиться от нее, прилагаю все усилия к этому! Она не болит, но мешает! Так что особо не паникуй, им лишь-бы запугать! Попроси врача расказать по подробнее, не стесняйся! Это лучше, чем неведенье! После своей операции расскажу подробности! Будет это где-то через 10-15 дней!


26.11.2009, Jen
25лет. Здравствуйте! Сейчас тока вот пришла после операции домой. Хочу поделиться с теми, кто тянет и боится ее лечить. Эта киста у меня образовалась ближе к ноге, почти на внутренней стороне бедра. Была как мешочек, а сама поры выходила уже возле половых губ. Я тянула, боясь сходить, в итоге она у меня разрослась до размеров ок. 5см в длину и в ширину 3см. Вырезали под местными уколами с новокаином. Чувствовала, ее вырезают, мясо отделяя от нее. Ужас прям. Зашили. Минут 30 проходила процедура. Самое интересное, что когда я уже вышла, и подошла к лифту, у меня закружилась голова и я упала в обморок. Не знаю, от чего это произошло, наверно стресс для организма. Хорошо муж был рядом. Сейчас действие уколов проходит и больно становится, я пью пенталгин, вроде терпимо.


27.10.2009, Маленькая
Здравствуйте! Мне 18 лет. Сегодня проплакала весь день... С утра заметила какую то шишку возле основания больших половых губ, практически на ноге. Она плотно прилегает к коже, т.е. не гуляет туда-сюда, когда сжимаешь-немного болит, в диаметре где-то 2см. В голову приходят разные страшные вещи... Раньше такого никогда не было, подскажите пож-та что это может быть?


20.09.2009, Настя
26 лет. Была киста бартолиновой железы, неделю назад удалили всю железу. Делала в платной клинике - все на высшем уровне. Стоимость чуть меньше 34 тыс. + узт (физ.). В клинику приехала днем, уехала вечером. Наркоз в вену - замечательно перенесла. 2 недели на больничном, ну и сидеть пока нельзя - это минусы. Если кого интересует клиника и врач пишите, я осталась довольна результатом и могу дать рекомендации.

19.10.2009, Светлана olmadik@dk.ru
Здравствуйте, не могу решиться на операцию - сама себе нахожу отговорки и оправдания, соответственно врача и клинику найти не могу. Пришлите пожалуйста адрес клиники и телефон врача. Заранее благодарна.


19.04.2011, Ирина
Здравствуйте, Настя. Очень хотелось бы узнать клинику и врача, где делали операцию по удалению барталиновой железы, заранее спасибо


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  34    35    36    37    38    39    40      41      42    43    44    45    46    47    48   ...  50  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50