19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Киста яичника. Диагностика и лечение

Всего сообщений: 169

 


16.09.2011, Танюшка
Мне именно сегодня поставили этот диагнас, в жутком расстройстве, но лечения прописали, уколы внутривенно, и свечи вагинально и онально, сказали через пять дней показаться, если все улучшается то хорошо, если нет то будут в водить в лечения другие припораты, лечится месяца 2-3 если не поможет то только операция.будем надеяться на лутшее. Девочки не отчаиваетесь все будет хорошо! мне 22года.


16.06.2011, НаташаБ
Мне 35 лет. Через 2 дня после окончания менструации началось кровотечение. Гинеколог направила на УЗИ, поставила диагноз-фолликулярная киста 5см. При этом у меня была установлена спираль Мультилоад. Назначила Ярину, противовоспалительные. В первый день назначила принять 2 таблетки Ярины, после чего у меня в эту ночь случились рези в животе, тошнота, кровотечение усилилось. (Спираль неделю назад удалили). И вот уже больше 2-х недель я лечусь, а кровотечение не проходит. Иногда даже сгустки выходят. Я в панике. Назначили УЗИ после пачки Ярины. Еще 10 дней ждать, как-то мне страшно. Что со мной?!


10.05.2011, Julija
Здравствуйте Ирина! У меня была такая проблема, пропила 2 курса препарата линдинет 20 и всё прошло. А вообще обследоваться на гормоны, если какие то из них не в норме, кисты могут возникнуть ещё не один раз. Удачи! Выздоравливайте!


04.05.2011, Лида 18
Я девственица. сегодня у меня обнаружили кисту яичника 41x37 мм, с утолщенной капсулой, 2хкамерная с жидкостным содержимым. без кровотока.
прописали курс жанин 3 месяца.
Есть ли вероятность, что от него я вылечусь и операция не потребуется? киста уже скорее всего давняя примерно 6 месяцев. С месячными не выходила.
Помогите пожалуйста! заранее спасибо!


10.05.2011, JULIJA
Здраствуйте Лида! Я сталкивалась с такой проблемой. Думаю, что гормональный препарат вам поможет, обычно так и лечится киста. Главное ни насколько она у вас давно, а вид. В вашем возрасте редко бывают опухлевидные кисты. Не переживайте!


25.04.2011, Евгения
Здравствуйте! Мне 20 лет. Врач назначила мне Ригевидон 3 месяца, т.к. УЗИ выявило кисту яичника+дисменорея. Этот препарат кажется мне высокодозированным для моего возраста, также боюсь побочных эффектов (особенно набора веса и увеличения груди (она и так не маленькая)). Месячные должны начаться только через неделю, так что я пока сомневаюсь начинать его принимать или нет. И можно ли заменить Ригевидон чем-нибудь менее опасным?


05.03.2011, вероника
мне 19 лет у меня тоже никогда не было проблем с геникологией, а вчера с ходила к врачу на узи мне сказали что у меня киста правого яичника и киста шейки матки


02.02.2011, Олеся
Мне 20.У меня тоже киста яичника.Мне назначили гармоны и сказали,что без операции обойдется лишь в том случае, если она не разорвется. Посоветовали поменьше ходить.


14.01.2011, rada
мне 49 лет 2 родов и один аборт-у меня секреторная фаза менструального цикла,умереные диффузные изменения миометрия, множественные кисты шейки матки и не позволяющие исключить эндоцервицит,плюс очаговое включение в левом яичнике- и ничего не разъяснили а только сказали что надо быстро делать операцию-помогите разобраться что у меня- и действительно это так серьезно и нужна операция-и чтоже-а то напугали а я просто в стопоре и незнаю что думать и делать спасибо за ответ-


05.12.2010, Анна
Здравствуйте, мне 20 лет, месячные с самого начала были не регулярными большие задержки, иногда резкие не долгие боли с низу как прихватывало,при занятии сексом при сгибании ног.Месяца четыре как-то била противозачаточные врач прописал для восстановления цыкала проходила только узи ничего не находили или плохо смотрели на гормоны сдавать не говорили, таблетки были современные не гормональные, но всё равно слегка потолстела,перестала принимать похудела как раньше но с месячными опять таж проблема и вообще пропали сейчас задержка 8 месяцев, пошла к другому врачу сдала на гормоны всё вроде в норме только общий тестостерон 72,8 сказали лучше пониже и узи прошла обнаружили,что на правом яичнике очень много кист( ну видимо не большого размера яичник не увеличен,но много)??я тут смотрю все пишут про одну,а у меня много я в шоке!Прописали пока витаминС и аевит для того,что бы месячные пришли по узи должны скоро но я сомневаюсь, что придут там по узи всегда говорят срок, а они у меня всё равно не приходят, вообщем когда придут начать пить гормональные контроцептивы Минизистон 4 месяца и опять придти, могу ли я их чем-то заменить????, а то от негормональных дорогих контрацептивов я и то поправлялась, а от этих- точто растолстею


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8    9    10    11    12   ...  17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17